Подпишись

Покупатели электромобилей богаче покупателей гибридов

В честь Дня Земли консалтинговая компания Experian Automotive опубликовала результаты сравнительного анализа продаж электрических и гибридных транспортных средств на американском рынке в 2013 году

В честь Дня Земли консалтинговая компания Experian Automotive опубликовала результаты сравнительного анализа продаж электрических и гибридных транспортных средств на американском рынке в 2013 году. В рамках исследования гибридами компания считала любые автомобили с несколькими альтернативными видами питания. Результаты анализа свидетельствуют, что и у полностью электрических, и у гибридных автомобилей есть «свой покупатель».

Так 45% покупателей гибридных авто были в возрасте 56 лет и старше, в то время как среди почитателей электромобилей представители этой возрастной группы составили лишь 26%. Большинство покупателей электрических авто (55%) несколько моложе, их возраст от 36 до 55 лет.

Кроме того, покупатели электромобилей богаче и имеют более высокий кредитный рейтинг. Почти 21% из них обладает семейным годовым доходом $175 000 или выше, в то время как среди приобретающих гибриды аналогичными доходами могут похвастать лишь 12%. Кредитный рейтинг усреднённого покупателя электромобиля составил 749 против 741 у сторонников гибридных автомобилей.

Покупатели электромобилей богаче покупателей гибридов

«На первый взгляд можно подумать, что потребители, приобретающие гибрид или электромобиль будут практически идентичны, обе [группы] экологически сознательны, имеют похожий возраст и высокий уровень доходов, - говорит старший директор Experian Automotive Мелинда Забрицки (Melinda Zabritski). - В то время, как большая часть этого заявления звучит правдиво, наше исследование показывает, что между [группами] есть небольшие различия. Одной из возможных причин расхождений может быть растущая популярность доступных на рынке роскошных электрических моделей высшего класса».

В рамках анализа эксперты Experian Automotive изучили, как изменилась доля исследуемых категорий в общем количестве альтернативных транспортных средств. Как и прежде, среди эксплуатируемых зелёных автомобилей в 2013 году гибриды составляют подавляющее большинство, почти 98%. Но при этом число электромобилей росло значительно быстрее, чем гибридов. В то время, как электромобилей на дорогах стало на 245% больше, чем год назад, количество гибридных автомобилей возросло на 19%.

В пятёрке самых популярных гибридных моделей в эксплуатации в 2013 году вошли Toyota Prius, Toyota Camry, Honda Civic, Toyota Highlander и Ford Fusion. В категории электромобилей лидируют Nissan Leaf, Tesla Model S, Ford Focus, FIAT 500e и Mitsubishi I-MiEV.

Средняя цена новых гибридных автомобилей приобретаемых в кредит в 2013 году составила $26 835, что на $2000 меньше цены электромобилей. При этом продолжительность кредитования гибридов составила 62 месяца против 58 при покупке полностью электрических автомобилей. В результате ежемесячные выплаты при покупке гибридов ($467) оказались на $82 меньше чем при покупке электромобилей ($549).

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное