Подпишись

Прощай седина! Этот сок восстанавливает естественный цвет волос

Рецепты здоровой еды: Состояние и внешний вид волос показывает, как мы питались и здоровы ли мы. Важно помнить, что преждевременная седина это больше, чем эстетическая проблема.

Попрощайтесь с седыми волосами, потому что этот сок восстанавливает естественный цвет волос

Состояние и внешний вид волос показывает, как мы питались и здоровы ли мы. Важно помнить, что преждевременная седина это больше, чем эстетическая проблема. 

Прощай седина! Этот сок восстанавливает естественный цвет волос

А вы знали, что можно замедлить появление седых волос и вернуть свой естественный цвет? 

Давайте начнём с научного объяснения: причиной седых волос является замедление производства стволовых клеток, соответственно уменьшается и производство меланина, который содержится в каждом фолликуле. В зависимости от вашей генетической предрасположенности, наши клетки начинают производить меньше пигмента с возрастом, что в конечном итоге приводит к появлению седых волос. 

Традиционная китайская медицина объяснят, что причина седых волос лежит намного глубже, чем просто генетическое наследство. Прочность, цвет и состояние волос напрямую зависят  от здоровья крови и почек. 

Хлорофилл, патока, черный кунжут, морские водоросли, крапива и особенно ростки пшеницы укрепляют почки. Рекомендуется избегать употребления молочных продуктов, мяса и соли. 

Преждевременная седина может указывать на дисфункцию щитовидной железы, недостаток витамина B5, B6 и B12, анемию. Недостаток этих витаминов и минералов, часто связан  с плохим усвоением из-за болезни Крона, избыточного бактериального роста в кишечнике. 

Прощай седина! Этот сок восстанавливает естественный цвет волос

Отсутствие  витамина А, цинка и меди может также вызвать проблемы, которые могут привести к ухудшению иммунитета, нарушению кровоснабжения и, в некоторых случаях, инсульту и заболеваниям кровеносной системы. 

Регулярное потребление сока из ростков пшеницы дает нам много преимуществ. Одним из них является то, что вы можете замедлить рост седых волос и восстановить натуральный цвет тех, которые уже стали седыми. 

Сок из ростков пшеницы также является отличным средством для очищения крови, помогает омолодить и регенерировать кожу. 

 

Прощай седина! Этот сок восстанавливает естественный цвет волос

Как приготовить напиток 

Ростки можно выращивать самостоятельно, но вы можете купить их  в магазинах здорового питания в свежем или сушеном  виде.

Поместите в блендер следующие ингредиенты:

  • 30 мл сока из ростков пшеницы
  • Стакан нарезанных фруктов на ваш выбор 
  • Стакан лимонного сока
  • Столовая ложка мёда 
  • Немного воды

Взбейте все ингредиенты до однородной массы. Пейте этот напиток каждый день 1-2 раза и будьте здоровы и красивы!

Готовим с любовью!econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное