Подпишись

Когда мы начинаем стареть...

Мы стареем, как только начинаем видеть себя глазами окружающих и соглашаться с полученными штампами

Мы стареем...

Формально мы стареем с 28 лет, когда останавливается рост организма и начинается его деградация.

Но фактически мы начинаем стареть с того момента, как окончательно поверим в безысходность окружающего мира.

Когда мы начинаем стареть...

С того момента как поверим, что завистливые коллеги в чем-то правы, а плохое настроение шефа рассматриваем как реакцию на нашу профнепригодность, а не старый геморрой, которым он страдает много лет.

Мы стареем с того момента, как начинаем поддерживать беседы родителей о разворовавших Россию олигархах и интересоваться личной жизнью соседей больше, чем собственным развитием.

Мы начинаем стареть в тот момент, когда поверим что все интересное в мире происходит за нашей входной дверью. Когда телевизор - основной источник эмоциональных переживаний, а карьерный рост - единственная цель в жизни.

Мы стареем, когда говорим, что надо поднакопить денег и безропотно влезаем в ипотеку, ставя себя в жесткую зависимость от имеющейся работы на ближайшие 30 лет. 
(Часто такая ситуация бывает вынужденная, и все же…)

Мы стареем, когда начинаем из двух вариантов выбирать наименее рискованный и всерьез интересоваться пенсионными накоплениями (пропуская стадию активного инвестирования).

Мы стареем, когда говорим, что нам уже поздно чему-либо учиться, и рассматриваем обязательное посещение тренингов как тяжелую повинность.

Мы стареем, когда перестаем пускаться в авантюры и дурачиться с друзьями. Когда нам интереснее общаться с коллегами, чем с друзьями детства. Когда наши будни сливаются в один серый день, а время ускоряется. Когда мы начинаем планировать веселье заранее и немного оживаем только во время отпуска.

Когда мы начинаем стареть...

Мы стареем, как только начинаем видеть себя глазами окружающих и соглашаться с полученными штампами. Как только поддерживать созданный имидж для нас становится более важно, чем оставаться самим собой. Как только мы перестаем расти, меняться, бросать надоевшие занятия и открывать для себя новые.

Мы стареем, когда перестаем верить в волшебство окружающего мира и собственную избранность. Мы стареем, когда перестаем быть детьми, знающими что у них все еще впереди. Когда перестаем ждать от жизни чудес и не пытаемся сделать мир лучше. Когда мы не хотим становится героями - слишком велик риск и ответственность. Когда главными ценностями для нас становятся стабильность, спокойствие и материальный достаток, а идеальный конец - тихая смерть в собственной постели в окружении скорбящих родственников.

Скучно, грустно, стандартно. Не хочу стареть! А вы? опубликовано econet.ru

Автор: Татьяна Никитина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Старость ли...
      Владимир Шебзухов

      Стареем мы... перестаём влюбляться! —
      Отбросим сей мотив и вновь споём,

      Что старость старостью способна называться,
      Когда... влюбляться мы перестаём!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное