Подпишись

Мужчина и Женщина внутри

Экология жизни: В каждом из нас (и мужчин и женщин) есть Мужская и Женская энергия. Вопрос в том, с какой из них мы в контакте. И - как это влияет на наши реальные отношения...

Начало отношений. Мужчина и Женщина внутри.

Если мужчина в контакте со своей мужской энергией (мужской частью личности), ну... более-менее все в порядке. По крайней мере, он будет находиться в своей гендерной роли, чувствовать себя, ощущать и действовать, как мужчина.

Если женщина в контакте со своей женской энергией, то же самое: быть женщиной, ощущать и проявлять себя женщиной. Да и мужчины будут реагировать, как на женщину.

Но это совершенно ничего не говорит о том, какие отношения человек (мужчина или женщина) сможет иметь. И сможет ли вообще... Потому что для хороших отношений нам надо (бы) иметь хороший контакт и с противоположной энергией!

Мужчина и Женщина внутри

Но... так уж мы устроены, что имея контакт с одной энергией, мы практически не имеем контакта с другой. Ну вот, не особо внутри нас они совместимы! Почти на архетипическом уровне.

И это проблема...

Имея контакт с одной энергией, мы подавляем и отвергаем другую. Внутри себя. И это имеет свои последствия.

Но и это еще не все...

Есть точка зрения, которую я разделяю, что качество наших отношений очень связано с качеством отношений этих энергий, этих наших внутренних мужчины и женщины внутри нас.

Между собой! Не только у меня с ними, но и у них между собой! Которые, повторюсь, по Юнгу, есть у каждого из нас. И у мужчин, и у женщин.

У каждой женщины есть  внутренний мужчина и женщина. И у каждого мужчины..

И, там внутри нас, они находятся между собой  в некоторых отношениях... Вопрос: в каких?

А это очень интересный вопрос.

Мужчина и Женщина внутри

Мы не всегда можем заглянуть внутрь и увидеть это... Можем, конечно, но для этого надо расстановками владеть, но мы можем составить представление об этом, посмотрев на наши отношения с противоположным полом.

Прямо сейчас. Есть ли они вообще? Какие они? Есть ли в них доверие, ласка, нежность, поддержка друг друга? Или в них есть нечто другое? Боль, злость, обиды, претензии, ненависть, желание властвовать и управлять?

Ну, скорее всего, так оно внутри вас и есть. Между вашим внутренним мужчиной и внутренней женщиной.

Да. Мне опять тут про детство думается. И про то, с кого эти внутренняя женщина и мужчина создаются? И сами. И их отношения... Да с мамы и папы. И их отношений между собой.

И в этом смысле весьма не повезло тем, у кого отношения между родителями были очень конфликтными...

Потому что, скорее всего, этот конфликт переместился внутрь. И там продолжается... мешая вашим отношениям уже сейчас.

И решение многих проблем в реальных отношениях может  начинаться именно с того уровня, с какого они и происходят. А именно, с уровня отношений между вашим внутренним мужчиной и внутренней женщиной...

Автор: Сергей Мучкин, специально для econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное