Подпишись

Создаем садовое сияние: светящаяся дорожка в саду

Светонакопительной краской можно покрыть садовые камни, швы тротуарной плитки, кирпичные бордюры, сделать метки на бетонной дорожке.

Выйти ночью в сад и увидеть, как светятся камни, которыми выложена дорожка до беседки – кто бы отказался от такого приключения? Светящиеся камни продаются, но стоят дорого, а бесплатного карьера с такими камнями еще не нашли.

Создаем садовое сияние: светящаяся дорожка в саду

Есть краски, которые могут светиться в темноте, отдавая энергию солнца,  аккумулированную в течение дня.

Светонакопительной краской можно покрыть садовые камни, швы тротуарной плитки, кирпичные бордюры, сделать метки на бетонной дорожке. Краска наносится в один слой.

Создаем садовое сияние: светящаяся дорожка в саду

Однако – как на картинках покрашенные камушки выглядеть не будут. Имеет смысл купить сначала небольшое количество краски и посмотреть, каким будет результат.

Создаем садовое сияние: светящаяся дорожка в саду

После долгих экспериментов нашелся хорошо работающий вариант: неокрашенный цапон лак из строительных магазинов и светонакопительный пигмент, лучше мелкий, от 0,40 микрон. Наносить в респираторе, во время работы  поднимать пигмент кистью со дна емкости, так как он быстро оседает.

Создаем садовое сияние: светящаяся дорожка в саду

Чем светлее поверхность, которую вы будете окрашивать своим светящимся лаком, тем ярче она будет светиться в темноте – светлый забор будет светиться ярче, чем темный, белый мрамор – ярче, чем черный гранит и т.п.

К сожалению, для эффектного свечения необходимо, чтобы ночи наступали быстро, как это происходит на юге – раз, и как будто кто-то нажал на кнопку выключателя. На севере и в Сибири день уходит медленно, и к этому моменту уровень свечения покрашенных объектов сильно понижается. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное