Подпишись

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

Цвет имеет способность возбуждать, успокаивать и даже излечивать. Цвет особенно важен для детей, которые являются более чувствительными к его воздействию. Поэтому не следует недооценивать важность выбора правильного цвета для комнаты маленького ребенка.

Идеи дизайна детской комнаты

Исследования показали, что цвет имеет способность возбуждать, успокаивать и даже излечивать. Цвет особенно важен для детей, которые являются более чувствительными к его воздействию. Поэтому не следует недооценивать важность выбора правильного цвета для комнаты маленького ребенка.

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

Белый цвет олицетворяет свободу, легкость и независимость. Дизайнер, который выбирает белый оттенок для оформления детской комнаты, имеет в запасе море других цветов и оттенков для дополнительного декора. Как и во всех цветах, белый имеет соответствующую температуру, настроение, отражательную способность и стиль света. Известно, что белый оттенок содержит в себе все цвета радуги, которые человек не может видеть при отражении. Также белый - нейтральный цвет, он сочетается со всеми остальными цветами, выглядит свежо, красиво и легко.

Белый цвет является наиболее часто используемым оттенком в дизайне интерьера. Это связано с тем, что человек может видеть все, что появляется на белом фоне. Вытерев белую поверхность, человек может быть уверен в том, что на ней не осталось пыли, грязи и микробов. Родители должны обращать особенное внимание на чистоту поверхностей в детской комнате, поэтому выбор в пользу белого - отличная идея.

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

Также белый цвет способен сделать комнату просторнее. Известно, что он расширяет пространство, заставляя его казаться визуально больше. Маленькие комнаты в белых оттенках превратятся в большие и просторные, а яркие элементы декора дополнят интерьер сочностью и свежестью.

Однако существует несколько факторов, которые стоит рассмотреть при выборе белого цвета для интерьера детской комнаты.

Например, источник света. Прежде чем покрасить детскую комнату в белый цвет, необходимо определить ее месторасположение. Комнаты, которые находятся в стороне от полуденного солнца, будут выглядеть серо-голубыми: такое освещение создает впечатление летнего дня. Ясная белая краска оптимизирует свет пространства, при этом сохраняя все вещи прохладными. Белый цвет подходит для комнат, в которых мало света. Цветные элементы декора укрепят тепловой аспект солнечного света, повышая кровяное давление, уровень активности и положительные эмоции ребенка.

Еще один важным фактором, влияющим на выбор в пользу белого цвета для детской комнаты, является текстура. Белый цвет у многих людей ассоциируется с чистотой и иногда, чтобы белая поверхность не превратилась в скучную, необходимо добавить текстурированных деталей.

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

Белый цвет в интерьере детской комнаты - фото

Третий фактор, который необходимо учитывать, - это индивидуальные предпочтения ребенка. Дети, которые видят мир в ярких красках, больше предпочитают красный, желтый, розовый и голубой цвета для оформления комнаты. Однако наличие ярких деталей - правильное дополнение к классическому белому цвету, которое способно поднять настроение ребенка.

Таким образом, белый цвет - отличный вариант для декора детской комнаты, ведь он прост и утончен. Ребенок в белой комнате с яркими элементами декора будет чувствовать себя спокойно и уютно.

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

Секреты применения белого цвета в интерьере детской комнатыСекреты применения белого цвета в интерьере детской комнаты

опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное