Подпишись

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

В школе, вероятно, вы учили много вещей, которые вы никогда не будете использовать в реальной жизни, но есть вещи, которые вам точно нужно знать.

 Любопытная информация

Школа очень важна, но она не учит вас всему, что вам нужно знать в жизни. В школе, вероятно, вы учили много вещей, которые вы никогда не будете использовать в реальной жизни, но есть вещи, которые вам точно нужно знать.

1. Как определить, растущая ли луна или убывающая

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Вам просто нужно запомнить эти три буквы: O, D и C. Если луна похожа на O, она полная. Если она выглядит как C, он убывает, и если он похожа на D, она растет.

2. Как рассчитать количество дней в месяце

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Если ваши родители не сказали вам этого, прежде чем вы даже начали учиться, сделайте кулаки, используя обе руки. Затем начните считать месяцы, используя ваши кости и промежутки между ними. Если месяц останавливается на косточке, значит в нем 31 день. Если он попадает в пространство между ними, в нем 30 или меньше дней, как в случае с февралем.

3. Как узнать, пригодна ли батарея

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Это действительно практично. Просто поднимите батарейку на несколько сантиметров над столом и дайте ей упасть. Если она отскакивает и падает, она непригодна.

4. Если вам нужно умножить небольшое число на 9, этот метод еще проще.

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Сначала потяните обе руки вверх, вытянув пальцы. Левый мизинец представляет номер 1, левый безымянный палец представляет собой номер 2. Левый средний палец представляет собой номер 3 и так далее вплоть до 10. Теперь давайте представим, что вы хотите умножить 9 на 3. Вам нужно согнуть третий палец вниз (левый средний палец).

Затем подсчитайте пальцы слева и справа от согнутого пальца. В этом случае мы имеем 2 слева и 7 справа. Затем просто поставьте числа вместе, и вы получите ответ, который равен 27.

5. Как быстро измерить степень угла

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Вы можете сделать это, используя только одну руку. Во-первых, расправьте пальцы как можно дальше. Затем положите ладонь на угол, который вы хотите измерить, с мизинцем, касающимся нижней стороны. Ваш мизинец будет обозначать o °. Теперь посмотрим, какой из пальцев ближе всего подходит: угол между большим пальцем и мизинцем составляет 90 °, между мизинцем и указательным пальцем - 60 °, между мизинцем и средним пальцем - 45 °, между мизинцем и безымянным - 30 °.

6. Как быстро измерить расстояние

Хитрые трюки, которые облегчают жизнь

Как вы можете видеть на изображении выше, измерение расстояния довольно легко, нужно просто правильно распределите ладонь.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное