Подпишись

Как познакомиться с мужчиной: 4 стратегии

Экология жизни: Сегодня затронем поистине животрепещущую тему, которая не дает покоя многим женщинам – «Что нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?».

Что нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?

Сегодня хотим затронуть поистине животрепещущую тему, которая не дает покоя многим женщинам – «Что нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?».

Уверен, тебе это тоже будет интересно.

Как познакомиться с мужчиной: 4 стратегии

Под лежачий камень вода не течет

Для начала давай разберем, как обычно думают женщины, которые хотят познакомиться с мужчинами. Какие мысли, кроме «хочу познакомиться с мужчиной для отношений» витают в их светлых головушках?

«Надо просто подождать. Рано или поздно (!) мне встретится тот самый. И он, конечно же, сразу же подойдет и скажет, что я ему нравлюсь (он ведь завоеватель!). И ничто ему при этом не помешает».

Да, такая стратегия иногда срабатывает. Ведь для нашего менталитета это принято – просто ждать. Ждать повышения зарплаты, ждать пока позовут замуж, ждать пока политики выполнят свои обещания и сделают нашу жизнь лучше. Просто ждать.

К сожалению, это классическая позиция жертвы, которая не управляет своей судьбой и полностью зависит от внешних факторов. Но ты ведь не относишься к этой категории?

Думаю, ты одна из тех девушек, которые понимают, что жизнь одна, что время идет и нужно брать ситуацию в свои руки, которые понимают, что в первую очередь «если я хочу познакомиться с мужчиной, всё зависит от меня».

Итак, мы выяснили, что стратегия пассивного ожидания не подходит для того, чтобы познакомиться с мужчиной. А теперь – подробнее о том, какие еще есть варианты.

Правильная модель поведения женщины, которая хочет познакомиться с мужчиной

Описанные ниже стратегии касаются в основном того, как познакомиться с мужчиной на улице или еще где-нибудь путем привлечения его внимания к себе:

1. Жизнь с улыбкой на лице. Ты всегда улыбаешься и мужчины замечают это. И поскольку им нравятся счастливые женщины, их это притягивает, они подходят и знакомятся.

Сама подумай, к кому ты быстрее подойдешь? К тому, кто выглядит жизнерадостным, довольным и счастливым? Или к тому, кто всем своим видом показывает безразличие или, того хуже, злобу и недовольство всем и вся?

2. Глаза в глаза. Определив в толпе мужчину, который тебе нравится, старайся встретиться с ним взглядом.

Но не нужно при этом взглядом «сверлить»! Так можно, вместо того чтобы познакомиться с мужчиной, отпугнуть его. Ведь непонимание чересчур пристального внимания со стороны незнакомой женщины, как правило, заставляет избегать ее.

Важно просто дружелюбно смотреть ему в глаза, когда он обращает на тебя внимание.

Потому что если ты смотришь в пол, в сторону – это воспринимается как будто жизнь проходит мимо тебя. И ему тоже проще просто пройти мимо.

3. Неспешная походка. Если ты хочешь познакомиться с мужчиной, но при этом постоянно куда-то спешишь, практически бежишь, а не ходишь, то ему нужно быть чемпионом мира по бегу на стометровке, чтобы тебя догнать.

Ведь у него по факту совсем нет времени на принятие решения о возможности знакомства с тобой: вот ты есть и, возможно, ты ему нравишься, а вот ты уже сверкаешь каблуками вдалеке.

Будет ли он тебя догонять? Такая вероятность есть, но для этого ты уж очень сильно должна его «зацепить». То есть, скорее всего, не будет.

А ведь нужно учесть еще один момент. Мужчине, желающему познакомиться, как и любому другому нормальному человеку, может быть еще и страшно. Ведь страх перед знакомством вполне естественен. А если ты убежала, ему уже не нужно бороться со своим страхом. Как говорится, на нет и суда нет.

4. Приемлемая внешность. Что еще нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?

Нужно выглядеть симпатично! Нет я не говорю о том, чтобы потратить кучу денег на пластические операции и дорогостоящие косметологические процедуры, чтобы стать королевой красоты и рыскать по улицам в поисках того, кто на это клюнет.

По сути ты просто сама себе должна нравиться в зеркале. Для этого нужно хотя бы элементарно смотреть за своей фигурой и женственно одеваться. Ничего сверхъестественного!

Как познакомиться с мужчиной: 4 стратегии

Что делать, если он тебя не замечает?

Вполне может случиться, что даже если ты следуешь всем 4-м перечисленным стратегиям, мужчина (мужчины) все равно не обращает на тебя внимания. Или даже если и смотрит на тебя (то есть внимание привлечено), ничего не происходит – он не подходит и не пытается начать общение. Как познакомиться с мужчиной в таком случае?

Не забывай, что он тоже живой человек, со своими комплексами и недостатками.

Поэтому иногда стоит предпринять более активные действия – самой сделать первый шаг.

Вполне может быть, что у него в жизни уже был негативный опыт, когда он пробовал знакомиться в подобных ситуациях: когда ему казалось, что девушка подает сигналы, он подходил, но получал отказ. И теперь, возможно, он просто не хочет переживать повторный негативный опыт.

Поэтому если выполнение перечисленных пунктов постоянно не помогает с понравившимися мужчинами, можно применить более эффективный подход, который заключается в том, что ты первая мужчине говоришь «Привет!» – сама делаешь первый шаг.

Понятно, что у тебя, как и у многих других женщин, которые хотят познакомиться с мужчинами, есть множество страхов. В частности, ты можешь бояться, что он подумает о тебе как-то нехорошо из-за того, что ты первой подходишь знакомиться. Скорее всего, в твоей жизни ранее случались неудачи, из-за которых устанавливается множество блоков, основанных на вере, что с каждым новым мужчиной эти неудачи будут повторяться.

Но если ты попробуешь сделать это, то поймешь, что эти страхи надуманы.

И запомни, первый шаг от женщины – это нормально.

Мужчины «низкого качества» действительно могут подумать, что ты странная и т. п.

Но достойные будут тебе благодарны за то, что ты, делая первый шаг, сообщаешь: «Эй, мужчина! Я есть. Вот она я. Я нормальная. Ты мне интересен. Давай общаться».

Именно это и подразумевается. Да, когда ты делаешь первый шаг, ты этим вовсе не говоришь «Я хочу замуж за тебя» или «Я готова прямо сейчас прыгнуть к тебе в кровать».

Как познакомиться с мужчиной: 4 стратегии

Допустим, ты сделала первый шаг. Что дальше?

В этот момент он должен принять эстафету и сделать следующий шаг. У него могут быть свои обстоятельства и в зависимости от них он и будет действовать. Может он женат. Может ты ему не нравишься.

Негативный ответ может быть. Гарантий нет и это нормально.

Но если хотя бы месяц ты будешь следовать этим советам, делая хотя бы по 10 попыток в неделю, количество знакомств с достойными мужчинами существенно повысится.

Еще один момент: важно, чтобы тебе при этом было страшно. То есть они действительно должны тебе нравиться. То есть ты не просто подходишь к первому встречному ради галочки в своем расписании, а выбираешь именно тех, в ком видишь потенциального партнера, тех, при виде которых у тебя учащается пульс. И ты увидишь, что с нормальными и сильными мужчинами намного проще общаться. С виду он может быть страшный, но по факту он проще и понятнее.

Это не значит, что мир перевернулся с ног на голову и женщины теперь всегда должны первыми знакомиться. Нет. Ты никому ничего не должна. Просто задай себе вопрос: «Чего я хочу?». И если ты хочешь, чтобы в твоем окружении как можно быстрее появилось как можно больше сильных достойных мужчин, действуй. Все в твоих руках!

Главное, не надо думать: «Хорошо, потом сделаю». Так ничего не получится.

Сделай, как я рекомендую, первые 10 попыток и ты увидишь, как все изменится.

Большинство женщин, которые хотят познакомиться с мужчиной для серьезных отношений не делают этих простых вещей. Им некогда. Они заняты. А любовь и сама придет, когда настанет подходящее время.

И такое действительно случается. Но тех, кого любовь обходит стороной, если они просто ждут и ничего не делают, намного больше.

Но, как мы уже выяснили, ты не относишься к тем, кто ждет. И теперь, взяв на вооружение вышеприведенные советы, тебе будет намного проще познакомиться с мужчиной.

Автор: Ярослав Самойлов, специально для econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное