Подпишись

Как выйти замуж: 2 ключевых момента, о которых стоит знать

Экология жизни: Многие женщины относятся к замужеству, как к какому-то призу, как к завоеванию 1-го места на олимпиаде, как к результату, к достижению которого нужно стремиться всеми силами.

Как выйти замуж?

Этот вопрос – один из самых частых, которые мне приходится слышать от моих учениц. В то же время он – один самых неопределенных.

Поэтому, перед тем, как давать некую инструкцию, как выйти замуж, хочу сосредоточить твое внимание на двух ключевых моментах.

Как выйти замуж: 2 ключевых момента, о которых стоит знать

Акцент №1. Зачем ты хочешь выйти замуж?

Спроси себя, зачем тебе нужно замуж? Может на тебя давит общество/мама/папа/подружки. Потому что «тебе уже 30 лет, а ты до сих пор не замужем».

Или же, например, потому что годы идут и тебе страшно: «Если я не выйду замуж в ближайшие 2–3 года, что будет потом? Я же ребенка еще хочу родить, а с возрастом это будет сделать сложнее. К тому же я не хочу, чтобы меня в будущем путали с бабушкой моего ребенка».

Почему еще тебе может быть нужна инструкция, как выйти замуж?

Возможно, тебе это нужно, потому что ты влюблена в конкретного мужчину и думаешь: «Как же мне за него выйти замуж?! Что же мне нужно сделать для этого?».

Поэтому тебе нужно знать, как выйти замуж? Твои мотивы схожи с вышеприведенными, не так ли?

А ведь, по сути, ни одно подобное объяснение не может претендовать на роль уважительной причины.

Какими должны быть причины, чтобы выйти замуж?

Большинство женщин, которые очень сильно хотят выйти замуж, стремятся к этому не потому, что у них в жизни всё хорошо и они просто думают: «А выйду-ка я замуж».

Желание это у них появляется, как правило, из-за внешнего давления или страхов (как мы уже выяснили). Но это очень неудачная мотивация.

Идеальная ситуация должна быть примерно такова: ты – уверенная в себе девушка, саморазвиваешься как женщина, следишь за своей внешностью и понимаешь, как влиять на мужчин. И тебе мужчины говорят: «Вау! Какая ты женщина!». Причем они восхищаются не просто твоей внешностью, а в общем тобой, как цельной женственной личностью.

Если бы все было именно так, ты бы не задумывалась о том, как выйти замуж. Этот момент наступил бы, как само собой подразумевающийся на определенном этапе жизни.

Это начальная мысль, которую тебе стоит усвоить.

Акцент №2. Замужество – не конечная цель

Многие женщины относятся к замужеству, как к какому-то призу, как к завоеванию 1-го места на олимпиаде, как к результату, к достижению которого нужно стремиться всеми силами.

Да, замужество – это результат. Но по факту за замужеством идут отношения.

Я бы рекомендовал тебе, если ты все таки хочешь выйти замуж и быть счастливой женщиной, относиться к этому, как к процессу, а не конечному результату. Ведь по сути ты выбираешь мужчину, с которым до конца своих дней строишь отношения.

Поэтому я бы сформулировал вопрос немного по-другому: не просто «Как выйти замуж?», а «Как выйти замуж и быть счастливой замужем?». Или «Как мне в отношениях быть счастливой и делать счастливым моего мужчину, чтобы нам обоим было хорошо?».

И тогда у тебя не будет вопросов, выходить замуж или нет. А у мужчины не будет вопроса, жениться на тебе или нет, потому что он будет понимать, что ты – замечательная женщина, которых мало.

Как выйти замуж: 2 ключевых момента, о которых стоит знать

Как же быть счастливой во всем этом процессе?

Можно выйти замуж, а потом через год, другой, третий – развод. Мне кажется, что это вовсе не тот сценарий, о котором ты мечтаешь.

Поэтому если ты хочешь не просто выйти замуж, но и чтобы после этого события отношения продолжали развиваться качественно, ты должна понимать, в чем твоя ценность как девушки/женщины.

«Почему я ценная? Почему я достойная женщина? Почему тот самый, достойный мужчина, которого я хочу видеть возле себя, должен захотеть быть со мной? Почему ему должно хотеться делать меня счастливой?».

Вот это – правильные вопросы, которые нужно себе задавать.

И как ты на них ответишь?

«Он любит меня!» – Прекрасно! Но что будет, если чувства остынут? Он что, просто уйдет от тебя? Ведь это единственное, за что он будет держаться.

«Я классная в сексе!» – Тоже хорошо! Но это снова не самый важный пункт.

Я намекаю на то, что любовь или умение показать себя на высоте в постели – это не единственно важные аргументы.

Что еще? Ты, например, хорошо готовишь, умеешь обеспечивать домашний уют и т.д. То есть недостаточно иметь какой-то один «козырь». Чтобы сделать мужчину счастливым и «заставить» его хотеть сделать счастливой тебя, понадобится целая колода козырных карт, если ты понимаешь, о чем я.

На что еще стоит обратить внимание?

Следующий вопрос: «Что чувствуют мужчины в моем окружении в принципе?». Какими они себя ощущают? Ущербными, виноватыми, недостойными?

Или эти мужчины чувствуют себя Гераклами/Аполлонами, когда я рядом?».

Причем этот вопрос касается всех мужчин, независимо от того, кто они – таксисты, менеджеры среднего звена или миллионеры.

Если ты начнешь исследовать, общаться с разными классами мужчин – с успешными бизнесменами, нищебродами, инженерами и т. д., ты будешь видеть закономерности. Что например, миллионеры мыслят по-своему, инженеры по-своему.

И важно их отличать, понимать, как они мыслят. Почему, например, одни заводят любовниц, а кто-то не заводит любовниц. Почему одни много работают, а кто-то не может работать вообще? Почему кто-то ищет себя десятками лет, а кто-то нашел себя и создает великие компании?

Только так ты сможешь понять, как стать “подходящей” женщиной для каждого из этих типов мужчин. Той, с которой будут хотеть быть, а не той, которая старается себя кому-то навязать, лишь бы выскочить замуж.

Ты можешь отметить для себя, что в школе ты этого не учила, в ВУЗе этого не было, мама тебе об этом не рассказывала, потому что у нее, скорее всего, тоже не очень хорошо все это получалось. Да, многих полезных навыков, у тебя нет изначально. И поэтому большинство девушек сегодня ходят на курсы бухгалтеров, модельеров, мэйкапа и т. д.

То же самое касается и отношений с мужчинами. Чтобы выйти замуж и быть при этом счастливой, тебе нужно вкладывать в себя.

Согласись, чтобы стать чемпионом мира по танцам, по боксу, по фигурному катанию и т. д., недостаточно прочесть статью с советами опытного тренера. Нужно усердно тренироваться, относиться к этому процессу, как к самосовершенствованию.

И я тебя уверяю, что какая бы ты ни была сейчас, тебя отделяет очень короткий срок, который исчисляется несколькими месяцами, чтобы стать счастливой рядом с достойным мужчиной. Для этого тебе всего лишь нужно изменить свое мышление в нужную сторону.

Ты можешь сделать это самостоятельно, почаще задаваясь подобными вопросами. Или, если в одиночку не получается, посещать тренинги и окружать себя людьми с «правильным» мышлением.

Автор: Ярослав Самойлов, специально для econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное