Подпишись

6 ситуаций, в которых дети могут заставить вас выглядеть ужасным родителем

Экология жизни. Дети: Дети порой хуже шпионов, выдают самые страшные секреты родителей. Их вопиющая честность – это, конечно, неплохо, но пока они ...

О, дети! Иногда они ляпают такое... причем обязательно в самой неподходящей ситуации. Их вопиющая честность – это, конечно, неплохо, но пока они научатся как-то фильтровать моменты, в которых одно можно говорить, а вот другое – не стоит, вы можете попасть в десятки неловких ситуаций.

Да, мы учим детей не врать, но иногда нужно уметь промолчать. Нам так хочется, чтобы наши дети выглядели воспитанными и вежливыми (конечно же, такими они стали благодаря нам, идеальным родителям), как вдруг ребенок говорит что-то, и окружающие сразу понимают – угу, ясно, как его там дома воспитывают.

Вот вам 6 самых рисковых ситуаций, в которых вы почти гарантированно будете чувствовать себя идиотом.

6 ситуаций, в которых дети могут заставить вас выглядеть ужасным родителем

Визит к доктору

Диспансеризация – всегда лотерея: что там ребенок ответит врачу, когда тот начнет задавать вопросы? Повлекут ли эти ответы за собой лекцию о воспитании? Вы же уже и так подстелили соломки, отметив в графе медицинского опросника «получает ли ваш ребенок достаточно овощей?» – «да» (соленые огурцы ведь считаются?). Короче, вы очень рассчитываете на то, что ребенок не наговорит лишнего. И тут он изрекает: «Когда мамочка устает, она разрешает нам играть на планшете до тех пор, пока мы сами не заснем на полу».

Посещение зубного

То же самое, что и у обычного врача: вы молитесь, чтобы они не сказали, что заставить их почистить зубы примерно так же непросто, как убедить эти самые зубы вырвать, и что иногда у вас просто нет сил с ними спорить. Или что в этом месяце вы даже не заметили, что весь тюбик детской зубной пасты был скормлен игрушечным динозаврам.

Прогулка с новыми знакомыми

Некоторые дети сразу сходятся и начинают играть друг с другом, будто знакомы вечность. Некоторым сложнее – один вдруг забывает, как делиться, другой бьет приятеля по голове лопаткой. Пока они таким образом налаживают отношения, вы сидите и изводите себя мыслями о том, что сейчас ваш ребенок всех окончательно доведет до слез и на вторую прогулку вас больше не позовут.

6 ситуаций, в которых дети могут заставить вас выглядеть ужасным родителем

Поход в общественный туалет

Дети обычно громко разговаривают, но в помещении с кафельными стенами и отличной акустикой в них словно бес вселяется. Если ваш ребенок пока еще ходит в кабинку вместе с вами, то будьте уверены – подробных комментариев вам не избежать. «Мама, а почему у твоей писи усы?» или «Мама, у меня чешется дырка в попе» или (о боже) – «Мама, ты какаешь? Фу, кака!». Короче, заходя с ребенком в кабинку общественного туалета, нужно приготовиться к худшему.

Открывание коробки с подарком

Да, вы постоянно твердите им о важности хороших манер. Правда, иногда они настолько малы, что быстро об этом забывают. Например, когда подарок им не особенно понравился. И вот вы скрещиваете пальцы, мечтая, чтобы внутри не оказались носки или какая-нибудь пижама. Потому что тогда гость, который это принес, точно узнает, что это никуда не годный подарок.

Когда рядом есть кто-то не такой, как все

Мир полон самых разных людей, и мы встречаем их каждый день. И иногда ваш ребенок останавливается, уставившись на кого-нибудь , и вам никак не удается деликатно и тихо дать ему понять, что пялиться на людей – неприлично. И вы судорожно пытаетесь скорее отвлечь ребенка, пока он громко не сказал что-нибудь вроде «Мама, а почему эта тетя такая толстая?».

Короче, есть куча ситуаций, в которых ваши дети могут выставить вас дрянным, совершенно не обучающим их манерам, родителем. Но есть и хорошая новость: когда-нибудь у них самих будут дети, и все это вернется к ним кармическим бумерангом. Уж поверьте.опубликовано econet.ru

Автор: Рита Темплтон

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное