Подпишись

Имеет право тот, кто ни у кого не спрашивает

Человек, разрешивший себе, особо не вступает в диалоги на эту тему и не тратит нервы. Он изгибает бровь, роняет пару слов и делает как ему надо. И весь остальной фон выравнивается под него.

Имеет право тот, кто ни у кого не спрашивает

Многие понимают такое довольно рано, жаль не я

Все эти мучительные ситуации, когда тебе хотелось бы делать то-то и то-то, а вот то и то не делать, но ты не даешь себе воли, потому что партнер или семья не поймут, и делаешь так как им понятно, или устраиваешься так, чтобы они не знали - всё это лишь потому что ты сам себе не разрешаешь это.

Главное не то, что они не одобрят, главное в том, что ты сам себе никак это не разрешишь, не разрешишь настолько, чтобы у других даже мысли не возникало тебе препятствовать или навязывать свое.

Само их противостояние - предполагаемое или реальное - существует ради упражнения в оттачивании своих желаний и намерений, и ради наращивания внутренней силы.

Люди прекрасно чувствуют кому они могут внушать свои правила, и если иногда допускают оплошность, то быстро соображают, или жестко обламываются.

Но ориентируются они не на реальный вес человека, не на его достоинства, а на его внутреннюю стабильность. Они чуют, что это человек себе разрешает, а что нет, насколько далеко можно зайти в нарушении его границ, где есть незащищенные участки для проникновения.

Имеет право тот, кто ни у кого не спрашивает

И если тебе чего-то очень хочется, или не хочется, но ты знаешь что встретишь сопротивление ближних, и считаешься с ним заранее, моделируя в уме диалоги, прикидывая нервные траты, и в результате отказываешься, то лишь потому что ты сам себе не разрешаешь. Стоит разрешить - ближние моментально это почуют, и подберут щупальца.

Человек, разрешивший себе, особо не вступает в диалоги на эту тему и не тратит нервы. Он изгибает бровь, роняет пару слов и делает как ему надо. И весь остальной фон выравнивается под него. Со временем. Но и это время куда чувствительнее для другой стороны, не для него.

Он свой срок отбыл, пока мучился сомнениями.

Словом, имеет право тот, кто ни у кого не спрашивает. опубликовано econet

©Лара Галль

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное