Подпишись

Поведение в соцсетях: Шоу мыльных пузырей

Экология жизни: Многие девушки, начитавшись популярной литературы по психологии, соблазняют мужчин с помощью интеллекта. Модно носить очки (и, вероятно, казаться от этого более возвышенной), модно засорять ленту "умными" цитатами, хаотично чередующихся рецептов пирожков, ногтей, асан и сонетов Шекспира... Одним словом, мода на интеллект. 

Многие девушки, начитавшись популярной литературы по психологии, соблазняют мужчин с помощью интеллекта. Модно носить очки (и, вероятно, казаться от этого более возвышенной), модно засорять ленту "умными" цитатами, хаотично чередующихся рецептов пирожков, ногтей, асан и сонетов Шекспира... Одним словом, мода на интеллект. 

Но вот в чем проблема. Многие дамы, обращающиеся ко мне за помощью, равно как и мужчины, чувствующие дискомфорт в отношениях с такими девушками, приходят к осознанию того, что игра в интеллект чревата потерями.

Объясню на собирательном образе разных дам, с которыми я работаю. Намеренно не сообщаю сведения об образовании моих клиентов, так как не считаю, что от "корки" зависит интеллект. 

Поведение в соцсетях и о моде на интеллект

Поведение в соцсетях: Шоу мыльных пузырей

Н., 29 лет, разведена. Рукодельница. Живет в провинциальном, крошечном городке, а фактически обитает в популярной соцсети. У нее сын и небольшое собственное дело. Она создала себе образ этакой интеллектуальной дамы, наслаждаясь репостами дизайнерских ногтей и асан йог. Знакомится периодически с мужчинами по интернету, мечтая переехать из своей "дыры" в город побольше (ну уж Москва или СПб?)...

И вот раз за разом, привлекая мужчин своими в целом неглупыми картинками, а, да, еще имиджем этакой ведьмы, Н. жалуется, что мужчины оставляют ее, "смывают" ее сообщения, хотя она так старается. 

Что отталкивает мужчину от такой дамы с нарциссисической позицией? Ведь как мы знаем, представляя мужчину своей мечты, многие предъявляют к нему слишком завышенные требования.

Вот, например, "он должен...". И вот моя собеседница, выйдя из образа интеллектуальной  и возвышенной дамы, вдруг перечисляет, что пишет мужчине о том, как она йогой занимается и закидывает вопросы, которые могут покоробить любого едва знакомого человека. О зарплате, о площади жилья ("А че, я ж к нему буду переезжать. Мне ж надо знать, как мы там разместимся...").

И вот на второй-третий день переписки мужчина "самоликвидируется". А наша "ведьма" не понимает, да что ж такое? "Он меня называл и сексуальной, и самой красивой...А че я такого сказала-то? А че спросила-то?".

Дело в том, что поведение мужчины в социальных сетях может категорически отличаться от поведения в реальности. Ведь когда нам пишет незнакомый человек, нашедший вдруг ваш аккаунт случайно и лайкнувший вашу умилительно-прекрасную фотографию, или, возможно, познакомившись с вами в какой-то группе по интересам, вовсе необязательно сразу видит в вас свою спутницу жизни.

А вот чувства девушки как раз обратны. Лайкнул, значит, влюбился, написал, значит, хочет жениться... И отсюда пропадает не только желание мужчины общаться с такой "интеллектуальной" йогиней, но и в самой девушке создается блокировка на развитие счастливых отношений с мужчиной. Если у нее действительно такие "умные", "интеллектуальные" посты, то по мнению мужчин, она будет соответствовать именно им, а не использовать их для приманки умных мужчин.

Поведение в соцсетях: Шоу мыльных пузырей

И вернемся к вопросу о моде на интеллект. Можно сколько угодно менять интеллектуальные посты, статусы, делать селфи в библиотеках или книжных магазинах, йога-центрах или на лекциях, а также за магическими ритуалами. 

Но пока девушка не осознает значимость для самой себя и своей души именно этого вида деятельности, пока она не уберет корыстное желание, скрываемое за якобы  интеллектуальной картинкой, она не сможет обрести самодостаточность.

Ведь зачем заниматься йогой, если выйдя из позы лотоса ты идешь курить кальян или тусить в клуб, зачем тебе писать в ленте о негативном отношении к вредным привычкам, если ты не соответствуешь им? 

В новостных лентах этих девушек им самим важно отделить зерна от плевел. Важнее сохранить свое лицо до тех пор, пока действительно не появится желание трансформировать свою личность... А так получается как-то пошловато и вульгарно... Мои накладные ногти и асаны для просветления...

Возможно, с моей стороны жестко, но я ни разу не видела у женщин с глубоким мировидением и по-настоящему "ведьмовским" потенциалом таких тандемов... Асаны не изменят сознание и не поменяют характер, пока не проникнешь вглубь учения, пока не осознаешь значимость дисциплины духа и не примешь себя настоящую...  опубликовано  econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Надежда Архангельская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное