Подпишись

Почему женщина обязана быть ухоженной

Кто такая - ухоженная женщина? Для меня это женщина, которая следит за своим внешним видом и в большинстве случаев выглядит хорошо.

Почему женщина обязана быть ухоженной

Сначала я хотела написать -  женщина обязана быть красивой. Но потом задумалась над словом «красота» - для меня оно слишком общее, размытое. Есть красота внешняя, есть внутренняя – и каждый вкладывает в эти понятия что-то свое. А вот с ухоженностью все как-то проще. В этом слове для меня больше конкретики.

Наше тело – это дом, в котором живет наша душа

Кто такая - ухоженная женщина? Для меня это женщина, которая следит за своим внешним видом и в большинстве случаев выглядит хорошо. Такую даму я вычислю по аккуратному маникюру, уложенным блестящим волосам, уместному макияжу, здоровому цвету лица, приятному или нейтральному аромату, опрятной одежде.

Выглядеть хорошо – это работа.

Ежедневная. И, на мой взгляд, еще и приятная. Хотя лично знаю женщин, которые пренебрегают своим внешним видом.  Для них быть красивой возможно только по праздникам и особым случаям.

И мне, если честно, грустно становится от аргументов, которые они приводят в пользу своего равнодушного отношения к своему облику. В основном все жалуются на отсутствие времени. Дескать, - я такая занятая! У меня работа – дом – муж - дети. Столько дел, столько дел! На себя времени вообще нет.

Другие женщины, у которых времени свободного побольше, жалуются на лень, отсутствие знаний, как за собой ухаживать, а также высказывают сомнения относительно того, что быть ухоженной действительно важно.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А почему важно? Когда женщина что-то делает для того, чтобы выглядеть красивой, она в первую очередь, оказывает самой себе уважение. Заботясь о своем теле, здоровье, красоте мы показываем, что не безразличны к себе, любим себя. Наше тело – это дом, в котором живет наша душа. И в этом доме все должно быть прекрасно – и интерьер и фасад. Ухоженный внешний вид, это не только уважение к себе, но и к окружающим.

Почему женщина обязана быть ухоженной

Самое интересное, что когда женщина считает, что она хорошо выглядит – у нее меняется настроение, самочувствие. Появляется легкость и уверенность в себе. Она улыбается, и мир улыбается ей в ответ.

Девушки, Женщины, Дамы! Давайте любить себя! Выделить полчаса  в день на то, чтобы быть красивой, не так сложно, как кажется. Наши мужчины будут нам только благодарны. Дети тоже будут рады видеть свою маму счастливой, отдохнувшей и красивой. Прочитав мою заметку, пообещайте себе, что прямо сейчас или в ближайшее время сделаете для себя что-нибудь полезное и приятное. Пусть это будет маска для лица, педикюр, новая прическа или просто макияж. Мы ведь женщины, давайте же  будем красивыми! опубликовано econet.ru 

Алевтина Грицышина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное