Подпишись

Нет ничего дешевле денег

Экология сознания: Психология. Тот, кто не платит за свои ошибки, невежество или промедление деньгами, обычно платит здоровьем, временем или отношениями. 

Проигрывать не любит никто. В особенности, если за проигрыш приходится платить. В особенности, если серьезными деньгами.

И в этом я не вижу ничего удивительного.

Всегда платите деньгами

Финансы в наше время вообще стали своеобразным мерилом успеха. Чем больше у современного человека денег, тем более успешным он себя считает.

Необходимость же расстаться с н-ной суммой наличиных (причем, не по своему желанию), напротив, для многих равнозначна потере самоуважения и личному поражению.

Наверное, поэтому требование расплатиться (буквально) за свою ошибку, за собственное невежество или трусливое промедление в большинстве из нас рождает какое-то дикое сопротивление. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Нет ничего дешевле денег

Мы отчаянно ищем инструменты решить вопрос иначе - без помощи денег. Ведем бесчисленные переговоры, затеваем конфликты. Мысленно, письменно или устно обосновываем другим людям (и себе) свою позицию - почему считаем себя правыми и не обязанными платить.

Однако, в последнее время я считаю такое поведение недальновидным и крайне опасным.

Любой из нас (я в этом попросту уверен), за свои ошибки платит непременно. Это неотвратимый закон жизни и никуда от него не деться. Вопрос только в том - чем он это делает.

Если у Вас есть возможность урегулировать вопрос деньгами - спешите воспользоваться ею, пока она не исчезла!

Тот, кто не платит за свои ошибки, невежество или промедление деньгами, обычно платит здоровьем, временем или отношениями. 

А в особо тяжких случаях - всем вместе.

Нет ничего дешевле денег

Не знаю, как оцените этот выбор Вы. Но на мой взгляд в нем нет ничего дешевле денег. И отношения, и здоровье, и время жизни (по сути - жизнь) для адекватного человека обычно ценнее.

Именно поэтому я призываю Вас - всегда платите деньгами. 

Платите и радуйтесь, что Вам удалось так легко отделаться.

Имея же сохраненное время, отличное здоровье и крепкие отношения (плюс приобретенный в результате совершенной ошибки опыт), финансы Вы свои вернете сравнительно легко и быстро. опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Дмитрий Трефилов

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное