Подпишись

Росчерком красной помады, или Путёвка в жизнь

Животные метят свои владения и исследуют «автографы» всех тех, кто проходил по ним. Куда поставить метку - вопрос немаловажный…

   
 

Животные метят свои владения и исследуют «автографы» всех тех, кто проходил по ним. Куда поставить метку - вопрос немаловажный….

Вот что недавно рассказала клиентка:

Раньше  мы работали вместе, Лена была моей начальницей. С первого дня знакомства Елена Викторовна «пустое вы, сердечным ты», со мной об молвясь, заменила. Сейчас мы уже десятый год дружим, и я все еще с ней "на вы".

И это только цветочки нашей «серпенто-дружбы», а ягодки впереди.

Контрольным щелчком по носу стал и вовсе адский случай. С красной помадой. Прям выстрел с вышибанием всех, напрочь, мозгов.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Почему? Не знаю.

Вот выбесило это.Мы вместе отдыхали за границей. Я купила новую белую кофту. Елена решила примерить мою новую белую блузочку на себя. И запачкала красной помадой.

Не извинилась.

Не предложила постирать.

Ничего взамен, только этот красный след.  

Росчерком красной помады, или Путёвка в жизнь

Что я? А что я?

Мы в замкнутом пространстве на чужой территории…не ругаться же с ней. Но след этот остался на мне, как метка.

Словно внутрь тела налили красного яда или подложили огромный кирпич. До тошноты в желудке и горечи во рту.

И сказать нечего.

Вот как быть окружающим людям, когда мы сами создаём им все условия для «оскотинивания»?

Правильно, помогать нам и обучать нас тому, чтобы мы обозначали себя,  свои правила и права. Ведь если позволять «чтобы плевали в наши иконы» неужто-то придут к нам в гости те, кто и по большой просьбе не стал бы этого делать?

Неееет. Система так не работает.

И, к счастью, что стерпит наше сознание, из страха «создать конфликт» (который, кстати, можно и не создавать), точно не вытерпит наше подсознание (если хотите – душа), и внутри станет так гаденько-гаденько, даже если кто-то привычно промолчит и солжёт, что «мол всё нормально, когда ты: во-первых, берешь мою новую, идеально белую вещь, и фактически, лишаешь её невинности, а во-вторых, метишь её своими женскими феромонами, чтобы тебе пусто было!!!».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что делать?

Хоть клиентка формально уже не была в подчинении у Елены Викторовны, в психологическом смысле ее обучение у начальницы продолжалось.

Росчерк помады как раз и явился способом приобщиться к ее состояниям, которые позволяют быть статусной, повелевающей, начальницей, с которой требуется быть «на вы».

Росчерком красной помады, или Путёвка в жизнь

Клиентка же была слишком белая, пушистая, невинная, стерильная… как ее новая кофта, которую не мешало бы слегка и пометить.

Сделать земной, настоящей, оживить.

Психологически женщины бывают такими стерильно-белыми и пушистыми, или носят «невестин наряд», живут в архетипе невесты, чтобы нашелся «жених», и уже самой не нужно обозначать границы, устанавливать правила, принимать решения относительно себя. Как в сказках, которые заканчиваются свадьбой.

Получается, что после свадьбы уже ничего делать не нужно.

В данном случае, роль жениха исполнила маскулинная (мужеподобная) начальница.

Порадуйтесь, что пришла в вашу жизнь такая, к примеру, сказать, Елена Викторовна, нагадила вам в душу, или, другими словами, отмаркировала вашу проблему психологических, да и физических границ.

Ради чего?

Чтобы вы научились обозначать себя, как вариант – составили табличку из двух колонок, как с вами можно и как нельзя себя вести, и что вы сделаете, когда кто-то возьмет вашу новую белую кофту, чтобы примерить, и не важно, будут ли её губы в этот момент густо накрашены красной помадой (или кто-то распакует ваш подарок вместо вас).

Как вам «разрулить» сей конфуз, можно ли это сделать без конфликта?

А если нельзя, то вы промолчите, и догонитесь проглоченным кирпичом? – именно так себя почувствует ваше тело и подсознание.

*В статье представлен фрагмент работы с психологическими границами, отвержением, архетипом "невесты" и сепарацией. Публикация согласована. Имена изменены.  опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Марика Бения 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное