Подпишись

ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР: Чего стоит избегать, чтобы впоследствии не жалеть

Самые распространённые сожаления связаны с упущенными возможностями, пустой тратой времени, недостигнутыми целями, выполнением малозначимой работы, прокрастинацией, несформированными хорошими привычками и неосвоенными навыками, плохими отношениями и прочим. 

Жизнь коротка. Молодость не вечна. 

Сожаления приходят, когда вы строите планы… однако так никогда и не решаетесь воплотить их в жизнь. 


У вас есть все возможности, чтобы выжать по-максимуму из своей жизни прямо сейчас. Ваши сегодняшние выборы определяют количество сожалений, которые возникнут у вас через десять лет. 

ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР: Чего стоит избегать, чтобы впоследствии не жалеть


 


Самые распространённые сожаления связаны с упущенными возможностями, пустой тратой времени, недостигнутыми целями, выполнением малозначимой работы, прокрастинацией, несформированными хорошими привычками и неосвоенными навыками, плохими отношениями и прочим. 

Сожаления – это полный отстой. 

Но сегодня, прямо сейчас, вы можете сделать то, что поможет вам избежать сожалений в будущем. 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!



Если бы вам осталось жить всего месяц, на что бы вы потратили это время? 

 

Вы бы наверняка общались с людьми, которых любите больше всего, уделяя внимание каждому слову, сказанному ими. 

Вы бы наверняка посещали различные места, испытывали невероятные переживания, исследовали мир. 

Вы бы наверняка взялись за самообразование, читали книги и просто изучали жизнь. 

Вы бы наверняка захотели создать что-то новое и оставить после себя след. 


Это могло быть произведение искусство, позитивно влияющее на жизнь людей, или же вклад в решение глобальной проблемы. 


 

Любой из этих вариантов (или их сочетание) был бы достойным способом провести этот месяц. 

Каждый момент является ограниченным, мимолётным, драгоценным. 


Сохраняя такое мышление, начинайте жить полной жизнью прямо сейчас! Это выбор, который вы должны сделать, чтобы избежать сожалений в будущем. 

ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР: Чего стоит избегать, чтобы впоследствии не жалеть

 

Ожидание подходящего момента 

 

«Не ждите идеального момента. Он никогда не наступит. 

Всегда будут трудности, препятствия и неподходящие условия. 

Начните прямо сейчас. С каждый шагом вы будете становиться сильнее, опытнее, увереннее и успешнее». – Марк Виктор Хансен
 


 

Подходящий момент для действий никогда не наступит. Нет идеального времени, чтобы начать новый проект, сходить куда-нибудь со своей семьёй, написать книгу, изменить или развить привычку. Как только вы осознаете это, вы начнёте каждый день делать больше значимой работы. 

 

Я устал. У меня нет времени. Я ни на что не способен. Это сделает кто-то другой. Слишком поздно. Сейчас неподходящее время. У меня нет таланта. Я не готов. Я слишком напуган. Никто мне не поможет. Что, если я потерплю неудачу? У меня нет мотивации. Я ничего не хочу. У меня не денег. И так далее. 

 

Легко найти отговорки и оправдания своему бездействию. Чем больше времени вы тратите на рационализацию и придумывание пустых оправданий, тем меньше у вас его остаётся на действия. 

 

Легко сказать: «Я начну, когда у меня будет достаточно опыта, денег, времени и ресурсов». За год у вас накопится приличное количество отговорок. 

 

Это порочный круг. 

 

И как только вы в него попадёте, вы уже не сможете с лёгкостью разорвать его, чтобы начать делать действительно значимые вещи. 

Самокритика и сомнения будут присутствовать всегда, и единственный правильный вариант – действовать вопреки всему. 


 

Ваши первые электронные книги, статьи, песни, подкасты, фрилансерские или творческие работы никогда не будут удовлетворительными и совершенными, и это нормально. В любом случае, вы должны начать. 

 

Через десять лет вы будете рады, что попробовали. 

Всегда можно найти причину, почему нельзя что-либо выполнить. Люди постоянно ищут отговорки, почему они не могут либо не должны делать те или иные вещи. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!
 

Когда вы ищите оправдания, вы тем самым говорите: «Я ничего не контролирую». 

Но знаете, что?
Вы – единственный человек в мире, который полностью способен контролировать собственные действия и принимаемые решения. Оправдания лишают вас личной силы. 


 

Люди ищут отговорки из-за страха перед неизвестностью. Другие же просто боятся перемен, неприятия и смущения. 

 

Страх мешает вам выйти за пределы зоны комфорта, внутри которой не происходит ничего волшебного или поразительного. Вы должны перестать оправдываться и научиться избавляться от страха в своей жизни. 

 

В следующий раз, когда вы столкнётесь с неудачей, не ищите оправданий. Пусть она станет для вас вызовом. Примите его и двигайтесь дальше. 

Оправдания – это отвлекающие факторы, они подрывают веру в себя и свои силы. 


 

Ожидание, пока вас заметят 

 

«Выбрать себя – значит взять ответственность за собственную работу, жизнь, перемены, которые вы хотите произвести с миром. Получить возможность обрести значимость. Начать прямо сейчас. Выбрать себя означает, что вы должны перестать ждать, ныть и оттягивать время. Результат по-прежнему остаётся под сомнением, однако точным является одно: ожидание не окупается». – Сет Годин 



Сегодня существует множество способов заявить о себе и своей работе. Однако намного легче ждать, пока кто-нибудь заметит ваше творчество. 

Если вы движимы сильным желанием и сосредоточены на своём деле, вы можете обнаружить, что рынок любит то, что вы делаете. Что люди возвращаются к вам, чтобы взять больше того, чем вы делитесь. 

Именно так выстраивается общественная репутация. Хорошая или даже отличная. Вы можете стать лучшим в мире в чём-то, что люди ценят. 


 

Возможно, вы не сразу начнёте получать прибыль от того, что делаете, однако то, что вы делаете, каждый день будет приобретать всё большее значение. 

У вас есть всё необходимое, чтобы оказать влияние на мир. Вам даже не нужно начинать собственный бизнес. Всё, в чём вы нуждаетесь – это то, с чем вы могли бы эмоционально и глубоко соединиться. 

Не заглядывайте слишком далеко в будущее. Используйте то, что доступно вам в данный момент, и наблюдайте за магией творческой работы. Если вы будете думать об этом слишком много, скорее всего, вы её погубите. 

Что бы вы ни выбрали, всегда найдутся средства, которые помогут вам достичь своих целей при помощи простых шагов. Начните с малого и будьте последовательны. 


 

Отдайте предпочтение своему истинному «Я», избавьтесь от масок, станьте собой прямо сейчас. 

Вы единственный, кто может заставить себя начать, творить, делиться или публиковать. 


Прекратите ждать, пока вас заметят! Выберите себя сами! 


 

Жизнь в соответствии с чужими мечтами 

 

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его впустую, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь в ловушку догм, вы не обязаны делать то, что говорят вам другие люди. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать ваш внутренний голос. И самое главное – имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они единственные знают, кем вы в действительности хотите стать. Всё остальное вторично». – Стив Джобс 

 

Первая самая сложная вещь в жизни – найти себя; вторая – быть счастливым после этого и делать всё, что в ваших силах.

Решение оставаться верным себе, своим целям и мечтам способно изменить жизнь. 

 

Находите время для того, чтобы преследовать свои страстные увлечения, независимо от того, насколько вы заняты. Если вы всегда хотели быть писателем и опубликовать книгу, сделайте это, потому что вы можете. 

 

Amazon позволяет с лёгкостью загрузить рукопись, разработать обложку и опубликовать ваше творение. Всё так просто. Вам не нужно ждать, пока вас выберут. 

 

Вы можете выбрать себя сами. Вам не нужно разрешение, чтобы делиться своими идеями с другими людьми. 

 

«У меня нет времени, потому что я много работаю и, к тому же, должен выполнять свои семейные обязанности» – это не оправдание.

Вы должны найти его, чтобы делать то, что любите.

Уберите из своей жизни бесполезные вещи, которые отнимают у вас время. Не позволяйте ничему вмешиваться в развитие вашего проекта. 

 

Представьте, чего вы сможете достичь через десять лет, если будете делать последовательные шаги в сторону своей мечты. Вам даже не обязательно тратить на это по несколько часов. 30 минут в день вполне достаточно. Действия обладают накопительным эффектом. 

Имейте мужество следовать своему призванию! 


 

Неудачи 



«Пробуйте и терпите неудачи, однако никогда не сдавайтесь». – Джон Куинси Адамс 

 

Главная причина, почему люди терпят неудачу, когда развивают новые привычки, пытаются изменить свою жизнь, преследуют какие-то цели или просто предпринимают определённые действия, заключается в том, что они не могут найти мотивацию, чтобы начать. 

Проблема в том, что вам комфортно в текущем моменте, а новая привычка требует нарушения этого состояния (это слишком сложно). 

Вы цепляетесь за комфорт: стабильную зарплату, привычную рутину и нормальную жизнь. 


Вы добьётесь прогресса только тогда, когда преодолеете свой страхэто первый шаг на пути к успеху. 


 

Начните противостоять своим страхам прямо сегодня. Делайте то, что должны. Следуйте за мечтой. Не упускайте шансы воплотить её в реальность. 

 

Тони Роббинс однажды сказал: «Неважно, сколько ошибок вы допустили или насколько медленно вы прогрессируете, вы по-прежнему опережаете тех, кто даже не пытается что-либо делать». 

 

Медленный прогресс лучше бездействия. Вы сможете добиться изменений, только если будете пытаться. Что бы вы ни делали, не забывайте попробовать. 



Не сдавайтесь слишком рано! 

 

«Не бросайте. Никогда не сдавайтесь, пытаясь построить мир, который, кроме вас, никто не видит. Слушайте только своё сердце. Это самый приятный звук». – Саймон Синек 



Если вы когда-либо терпели неудачу в прошлом, но предпочли не сдаваться, вы сильнее, чем вы думаете. Если вы потерпели неудачу недавно и рассматриваете возможность сдаться, не делайте этого. 

Препятствия – неотъемлемая часть пути.
Выход есть всегда. Вы просто пока что не нашли его. Продолжайте искать. 


 

Найдите причину, по которой вы застряли на месте, и помогите себя выбраться из этой ямы.

К сожалению, большинство людей отказываются что-либо делать со своими неудачами. 

 

В конечном счёте, они отказываются от своих мечтаний и перестают работать над важными для них проектами, продолжая погрязать в недовольстве. 

 

Все боятся потерпеть неудачу, однако от них никуда не деться. И суть кроется не в самом провале, а в том, как вы на него реагируете. Не зацикливайтесь на нём. Вы – это не ваша неудача. 

 

Насколько настойчивы вы в преследовании своих целей и желаний? Один из самых важных секретов успеханаучиться побеждать свои сомнения. Большинство из нас слишком рано отказываются от любознательности. 

Нет альтернативы настойчивости. Если после каждой неудачи вы встаёте и движетесь дальше, значит, неудача вас ещё не настигла.
опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь. 

По статье Томаса Оппонга

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное