Подпишись

АВОКАДО: чудо-продукт для здоровья сосудов и сердца

Авокадо - отличный источник здоровых жиров, но этот цельный продукт питания может иметь и другие уникальные преимущества для здоровья...

Авокадо - отличный источник здоровых жиров, но этот цельный продукт питания может иметь и другие уникальные преимущества для здоровья.

Чтобы узнать больше, Hass Avocado Board (HAB) поддерживает клинические исследования различных последствий употребления авокадо для здоровья, особенно его пользы при сердечно-сосудистых заболеваниях, контроле веса, диабете и его способности улучшать поглощение питательных веществ организмом.

АВОКАДО: чудо-продукт для здоровья сосудов и сердца

Первое из исследований, поддерживаемых HAB, было опубликовано в ноябре 2012 года.

Небольшое экспериментальное исследование, проведенное под руководством Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, показало, что употребление в пищу половины свежего черного хасс авокадо с гамбургером (сделанным из 90% постной говядины) значительно тормозило производство воспалительного соединения интерлейкин 6 (IL-6), по сравнению с употреблением гамбургера без свежего авокадо.

По словам ведущего автора Дэвида Хебера, доктора медицины и доктора философии, результаты исследования дают нам «перспективные подсказки» о способности авокадо улучшать сосудистую функцию и здоровье сердца. Как сообщает Medical News Today:

"Исследователи наблюдали значительный пик (приблизительно 70-процентное увеличение), IL-6 через четыре часа после поедания гамбургера без авокадо, но меньшее влияние на IL-6 (примерно 40-процентное увеличение) за тот же период времени, когда к гамбургеру добавлялся свежий авокадо.

Кроме того, исследование показало, что поедание свежего хасс авокадо с гамбургером не повышало уровень триглицеридов больше того, который наблюдался после еды только гамбургера, несмотря на лишние калории и жир в свежем авокадо ...

В экспериментальном исследовании также сообщалось, что разница в периферическом артериальном кровотоке (перемещение крови в разные части тела, измеренное предварительным тестированием), показателе здоровья сосудов, после гамбургера по сравнению с гамбургером и авокадо приближается к статистической значимости ...

Оценки предварительного тестирования значительно снизились (что означало снижение кровотока) только после того, как был съеден простой гамбургер (примерно на 27% в среднем) по сравнению с гамбургером со свежим авокадо (примерно 4% -ное снижение, в среднем означающее меньшее снижение кровотока)."

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Авокадо – настоящая “чудо-еда”


Авокадо, которые фактически классифицируются как фрукт, богаты мононенасыщенным жиром, который легко сжигается для получения энергии. Лично я съедаю по целому авокадо практически каждый день, обычно в салате.

Это увеличивает потребление здорового жира и калорий без серьезного увеличения потребления белка или углеводов. (см. раздел «Пищевая ценность» ниже). Он также богат калием и поможет сбалансировать жизненно важное соотношение калия и натрия.

Как я уже упоминал ранее, отказ от зерновых углеводов является одним из лучших способов поддерживать ваше здоровье и вес, но, когда вы сокращаете потребление углеводов, вам нужно увеличить потребление здоровых жиров.

Авокадо - отличный источник здоровых жиров, наряду с органическим сырым маслом, кокосовым маслом и органическими пастеризованными яйцами.

АВОКАДО: чудо-продукт для здоровья сосудов и сердца

АВОКАДО: чудо-продукт для здоровья сосудов и сердца

*Проценты от суточной нормы основаны на диете в 2000 калорий. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от вашей потребности в калориях.

Также существуют доказательства, свидетельствующие о том, что ограничение потребления белка может быть полезно для здоровья и профилактики рака в долгосрочной перспективе.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Не будет преуменьшением сказать, что большинство людей потребляют слишком много некачественного белка, такого как говядина и продукты животного происхождения от скота, выращиваемого в условиях ограниченного кормления животных (CAFOs).

Опять же, если вы сокращаете потребление белка, вам нужно заменить потерянные калории здоровыми жирами, которые вы можете найти в авокадо, кокосовом масле, оливках, оливковом масле, сливочном масле и орехах.

В целом, большинству людей было бы полезно повысить количество здорового жира до 50-70% рациона (наряду с большим количеством растительных углеводов, от умеренного до низкого количества высококачественного белка и очень малым количеством углеводов или их полным отсутствием).

По данным California Avocado Commission, средний хасс авокадо содержит около 22,5 г жира, две трети которого являются мононенасыщенными.

В нем также содержится очень малое количество фруктозы, что является еще одним плюсом.

Авокадо обеспечивает организм почти 20 основными питательными веществами, улучшающими здоровье, в том числе:

  • Волокном
  • Калием (в два раза больше, чем в банане)
  • Витамином Е
  • Витаминами группы В
  • Фолиевой кислотой

Авокадо - один из самых безопасных фруктов, которые вы можете купить в супермаркете, и большинство экспертов не считают, что нужно покупать исключительно органические авокадо. Их толстая кожа защищает плод от пестицидов.

Кроме того, он считается одним из самых безопасных коммерчески выращиваемых культур с точки зрения воздействия пестицидов, поэтому нет никакой реальной необходимости тратить лишние деньги на органические авокадо, только если вы можете себе это позволить.

Множество преимуществ авокадо для здоровья


У авокадо большой список потенциальных преимуществ для здоровья. Например, помимо его противовоспалительных свойств, предыдущие исследования из Японии показывают, что этот могучий фрукт также может помочь защитить печень от повреждения.

В одном исследовании лабораторных крыс кормили авокадо и еще 22 плодами.

Затем крысам давали D-галактозамин, мощный токсин печени, который препятствует клеточному синтезу и приводит к гибели клеток.

Крысы, которых кормили авокадо, страдали наименьшим количеством повреждений печени.

Химически вызванные повреждения печени напоминают повреждения, вызванные вирусами, поэтому исследователи предположили, что авокадо может потенциально способствовать лечению вирусного гепатита.

По словам ведущего автора Хироказу Кавагиши, доктора философии:

"Помимо вкуса и питательной ценности, авокадо, похоже, улучшает здоровье печени. Люди должны больше его есть."

Благодаря полезному содержанию сырого жира авокадо позволяет вашему организму более эффективно абсорбировать жирорастворимые питательные вещества (такие как альфа- и бета-каротин и лютеин) в других пищевых продуктах, если есть их вместе.

В одном исследовании 2005 года было установлено, что добавление авокадо к салату позволило волонтерам поглощать в три-пять раз больше антиоксидантных молекул каротиноидов, которые помогают защитить ваше тело от повреждения свободными радикалами.

Другие исследования показали, что авокадо:

• Содержит соединения, которые, по-видимому, ингибируют и разрушают раковые клетки полости рта.

• Может помочь улучшить профиль липидов как у здоровых людей, так и у людей с неоптимизированным уровнем ЛВП / общего холестерина). В одном исследовании у здоровых людей наблюдалось снижение общего уровня холестерина в сыворотке на 16 процентов после одной недели диеты с высоким содержанием мононенасыщенного жира из авокадо.

У пациентов с повышенным уровнем холестерина диета с авокадо привела к уменьшению общего холестерина в сыворотке на 17% и снижению на 22% как холестерина ЛПНП, так и триглицеридов, а также на 11% увеличение так называемого «хорошего» холестерина ЛВП.

Лучший способ очистить авокадо


Знаете ли вы, что существует много способов очистить авокадо?

Это правда, и то, как вы очищаете этот фрукт может влиять на количество питательных веществ, которые вы получаете из него.

В 2010 году California Avocado Commission выпустила рекомендации для получения максимальной пользы от авокадо при его правильной очистке:

"Авокадо, выращенный в Калифорнии, содержит 11 каротиноидов. Согласно службе сельскохозяйственных исследований Министерства сельского хозяйства США, авокадо имеет сложный состав из фитонутриентов, включая каротиноиды, которые могут обеспечить многочисленные преимущества для здоровья.

Каротиноиды, по-видимому, защищают людей от некоторых видов рака, сердечных заболеваний и возрастной дегенерации желтого пятна сетчатки.

Исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показало, что в Калифорнийских авокадо наибольшая концентрация полезных каротиноидов находится в темно-зеленых плодах авокадо, ближе всего к кожуре.

«Отдел связей с общественностью Комиссии призвал потребителей «подцеплять и очищать от кожуры» калифорнийские авокадо и есть темно-зеленую часть фруктов, что привело к 33 миллионам впечатленных потребителей», - сказал Ян Делизер, вице-президент по маркетингу CAC. - Также важно, чтобы продуктовые магазины доносили до своих покупателей информацию о таком методе очистки»"

Чтобы сохранить часть авокадо с наибольшей концентрацией антиоксидантов, вам нужно чистить авокадо руками, как банан:

1. Сначала разрежьте авокадо по длине, вокруг косточки.


2. Удерживая каждую половину, поверните их в противоположных направлениях, чтобы отделить их от косточки.

3. Удалите косточку.


4. Разрежьте каждую половину вдоль.


5. Затем, используя большой и указательный палец, очистите кожуру с каждой половины.


Как заполучить больше авокадо в своем рационе


В то время как авокадо обычно едят сырыми, в салате или по-отдельности с щепоткой гималайской соли и молотого перца, есть много других способов включить авокадо в свой рацион.

Например, вы можете использовать авокадо следующими способами:

Используйте его в качестве замены жира при выпечке. Просто замените нужный жир (например, растительное или сливочное масло) равным количеством авокадо.

Используйте как первую пищу для младенцев, вместо обработанного детского питания.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

© Д-р Джозеф Меркола

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное