Подпишись

НЕготовность ПЛАТИТЬ

Если мужчина и женщина имеют сексуальные отношения, то называться друзьями – это подмена понятий. Тогда я могу получать то, что получаю в отношениях и не нести никакой ответственности за это.

НЕготовность ПЛАТИТЬ

Пока я вижу два основных препятствия для получения желаемого. Даже не так. Для того, чтобы быть тем, кто я есть. И тогда придет ко мне то, что мне нужно. Что ты хочешь? Денег, ребенка, свое дело, замуж, собаку, Феррари и т.д. Если есть привычка делать одно, а называть это другим, то есть большая вероятность попасть мимо своей цели.

Подмена понятий или  неготовность платить

Приведу пример. Один мужчина в паре называл «спортом» занятия сексом в диалоге со своей женщиной. О чем это говорит. О том, что мужчина «закрывает глаза» на происходящее. Не признается себе по какой-либо причине в том, чем он на самом деле занимается. Происходит подмена = обесценивание процесса. Что там за исходные данные, почему ему страшно взять ответственность за то, что он занимается любовью, а не тренируется, вопрос десятый. Главное, что человек не живет, а как бы играет, чтобы не соприкасаться со страшной для него реальностью. 

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Итого. Если человек заявляет, что он хочет дом, а под этим подразумевает «безопасность», а не коробку из дерева или бетона, то, скорее всего, коробку он не получит. Безопасность, кстати, тоже. Почему так страшно озвучит четко свой запрос? Да, потому что тогда при неполучении такого важного ЭТОГО, придется страдать. А это никто не любит. Ну, ладно никто. Большинство людей стремятся избежать боли и неприятных переживаний. И поэтому всё у таких под меткой «как бы». Но не совсем, чтобы очень. 

Если человек хочет денег, а подразумевает под ними сепарацию от родителей и свободу, то не получит он ни денег, ни свободы. Деньги – это бумажки. И когда я спрашиваю клиента, сколько конкретно тебе нужно, я часто не могу получить какого-то членораздельного ответа. Если в деньгах видеть спасение от печали и от тревоги, то они не придут. Деньги приходят под конкретные статьи – на что я буду тратить, что мне важно оплачивать и покупать. 

Во время утренней сессии я вспомнила про французский фильм «Просто вместе». «Мы встречаемся, мы пара, мы муж и жена, мы любим друг друга, мы дружим, мы любовники…или мы «просто вместе». Совпадает ли то, как ты называешь ЭТО, с тем, что это ЕСТЬ. Если мужчина и женщина имеют сексуальные отношения, то называться друзьями – это подмена понятий. Тогда я могу получать то, что получаю в отношениях и не нести никакой ответственности за это.

НЕготовность ПЛАТИТЬ

Но увы. Счетчик то включен вне зависимости от нашей хитрости. И рано или поздно бомбанет. Я могу конечно эту бомбу, на которой я сижу, назвать черным тяжелым шариком, но моему телу от этой игры словами легче не будет. Вранье себе обходится дорого. Посмотреть правде в глаза бывает очень больно. И как тяжело бывает признать то, что это плот передо мной, а не лайнер. И на таком агрегате нельзя, просто опасно для жизни пускаться в кругосветное плавание. опубликовано econet.ru

Автор Маша Мошковская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное