Подпишись

ЧТО происходит с организмом, когда вам РАЗБИВАЮТ СЕРДЦЕ

Оказаться с разбитым сердцем может любой из нас. Все мы проходили через неприятные расставания, всех нас бросали, и все мы сталкивались с безответной любовью. Тогда как некоторые люди могут думать, что всё это лишь в нашей голове, наука считает иначе. Существует доказательство, что эффект разбитого сердца действительно существует и что он может иметь физические последствия для вашего тела

ЧТО происходит с организмом, когда вам РАЗБИВАЮТ СЕРДЦЕ

«Я думаю, что многие люди могут столкнуться с мучительной болью безответной любви. Лучше бы у меня была сломана рука, чем разбито сердце».©Кристи Бринкли 

Оказаться с разбитым сердцем может любой из нас. Все мы проходили через неприятные расставания, всех нас бросали, и все мы сталкивались с безответной любовью. Тогда как некоторые люди могут думать, что всё это лишь в нашей голове, наука считает иначе. Существует доказательство, что эффект разбитого сердца действительно существует и что он может иметь физические последствия для вашего тела. По данным Американской Ассоциации Сердца «при синдроме разбитого сердца часть вашего сердца временно увеличивается в размерах и плохо качает кровь, в то время как остальная его часть функционирует в обычном режиме или с ещё большим количеством сокращений. Синдром разбитого сердца может привести к тяжёлым, кратковременным проблемам с сердцем». У науки есть некоторые ответы для тех из нас, кто долго залечивал своё разбитое сердце, и для тех, кто до сих пор в процессе. Вот, что происходит с вашим телом, когда вам разбивают сердце. 

Вот пять вещей, которые происходят с вашим телом, когда вам разбивают сердце. 

1. Разбитое сердце влияет на ваш вес 

Когда отношения внезапно заканчиваются – и заканчиваются разбитым сердцем, это может оказывать долговременное влияние на ваш вес. Обычно это зависит от того, насколько хорошо вы справляетесь со своими эмоциями. Для некоторых людей еда может заполнить пустоту, которую оставляют эмоции. Это может заключаться в увлечении вредной едой или переедании, которое может легко привести к увеличению веса. Для других людей разбитое сердце может привести к полной потере аппетита и значительному уменьшению ежедневной порции пищи. Потеря веса после расставания не является необычным явлением, потому что многим людям трудно заставить себя поесть. В таких случаях продуманное меню может помочь держать вес под контролем, независимо от того, ест человек слишком много или ест недостаточно. 

2. Разбитое сердце вызывает депрессию 

Как все мы знаем, конец отношений может быть очень сложным временем для кого-то. Когда отношения внезапно заканчиваются или заканчиваются разбитым сердцем, за этим обычно следует период депрессии. Наука и исследования доказали, что разбитое сердце может вызывать депрессию. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

«Когда мы изучали тяжёлые жизненные события, которые предрасполагали мужчин и женщин к началу депрессии, самой опасной комбинацией были потеря и унижение, которые в некотором роде обесценивали человека в его основной роли», – добавил психиатр-генетик, доктор медицины Кеннет С. Кендлер. 

После окончания отношений, где имеет место быть разбитое сердце, важно чувствовать поддержку кого-то, с кем вы можете говорить. Возможность поговорить о ваших чувствах открыто сделает депрессивный период после расставания намного короче и поможет вам снова крепко встать на ноги. 

3. Проблемы со сном 

После расставания многие люди отмечают проблемы с засыпанием и сном в целом. Исследование выявило, что уровень стресса увеличивается сразу после расставания. Увеличение уровня стресса вызывает целый ряд проблем, особенно когда дело доходит до сна. 

Специалист по сну, доктор медицины Крис Винтер говорит: «В мире сна стресс и сон – как инь и ян – противоположные силы, которые связаны навсегда. Стресс препятствует сну. Отсутствие сна усиливает стресс и его последствия». 

Если вы недавно перенесли расставание, вы можете обнаружить, что испытываете больше затруднений при засыпании, чем обычно. Найдите способы снизить ваш уровень стресса прежде, чем отсутствие сна от страданий повысит его уровень.

Молитва, чай, физические упражнения и ведение дневника – популярные методы снижения уровня стресса, благодаря им вы сможете немного поспать и излечить сердце. 


4. Ослабление иммунитета 

Достаточно странным было открытие, что разбитое сердце влияет на нашу иммунную систему. Это также последствия стресса. Когда ваше сердце разбито, уровень стресса увеличивается. Увеличение уровня стресса заставляет вашу иммунную систему ослабевать. Вы можете заметить симптомы простуды или гриппа, когда вы переживаете расставание. Вы можете чувствовать себя утомлённым, измученным и болезненным. Постарайтесь принимать витамины и есть продукты, которые полезны для вашей иммунной системы. Один из лучших способов вернуть вашу иммунную систему в рабочее состояние – снизить уровень стресса. Попытайтесь делать всё возможное для снятия напряжения, пока вы залечиваете своё разбитое сердце. 

ЧТО происходит с организмом, когда вам РАЗБИВАЮТ СЕРДЦЕ

5. Разбитое сердце может причинять физическую боль 

Когда происходит расставание, большинство людей могут поклясться, что чувствуют настоящую физическую боль. В этом есть доля правды, и наука поддерживает её. Учёные полагают, что это вызвано тем, что эмоциональная и физическая боль обрабатываются в одних и тех же частях мозга. Когда вы переживаете внезапное расставание, ваше разбитое сердце может ощущать нечто подобное физической боли. Обычно выполнение физических упражнений помогает справиться с этой эмоциональной болью: гимнастика, упражнения, прогулки и т.д. Присутствие поддержки также неоценимо для преодоления эмоциональной боли. 

Заключительные выводы 

Разбитое сердце – очень реальное понятие. Феликс Элверт, доктор философии, говорит: «Синдром разбитого сердца – социально-бытовое состояние, которое демонстрирует, что после смерти жены или мужа вероятность смерти второго супруга увеличивается и остаётся на высоком уровне в течение многих лет. Таким образом, вы можете практически “заразиться” смертью от своего супруга. Это не совпадение, это эффект...» 

В то время как верно, что многие люди страдают от разбитого сердца каждый день, всегда существуют способы справиться с этим недугом. Наука показывает, что разбитое сердце может оказывать физическое влияние на наши тела и умы.

Это также означает, что существуют способы справиться с этими симптомами. Время действительно излечивает все раны, и если вы найдёте правильные способы справляться с симптомами, вы обнаружите, что боль становится меньше с каждым днём. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное