Подпишись

7 признаков того, что ваша чрезмерная ЧЕСТНОСТЬ раздражает окружающих

Мы склонны ценить людей, которые в общении с нами остаются искренними. И нам не нравятся те, кто скрывают свое истинное лицо под маской обмана. Почему же это так? В конце концов, люди, примеряющие на себя некие образы, просто пытаются произвести на нас впечатление, больше понравиться. Не должны ли нам больше импонировать те люди, которым важно наше мнение о них, нежели те, кто поступают так, как считают правильным, независимо от нашего к этому отношения?

7 привычек, с помощью которых вы станете более искренним человеком


Мы склонны ценить людей, которые в общении с нами остаются искренними. И нам не нравятся те, кто скрывают свое истинное лицо под маской обмана.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Почему же это так? В конце концов, люди, примеряющие на себя некие образы, просто пытаются произвести на нас впечатление, больше понравиться. Не должны ли нам больше импонировать те люди, которым важно наше мнение о них, нежели те, кто поступают так, как считают правильным, независимо от нашего к этому отношения?

7 признаков того, что ваша чрезмерная ЧЕСТНОСТЬ раздражает окружающих

Ответ на этот вопрос прост – нет, не должны. Этому есть 3 причины:

1. Мы склонны больше доверять искреннему человеку, чем человеку, скрывающему под маской. Дело в том, что мы убеждены в том, что люди, которые честны с самими собой, будут честны и открыты с нами.

2. Как правило, искренность ассоциируется у нас с такими прекрасными качествами личности, как сила характера и эмоциональная стойкость. Следует отметить, что мы не ошибаемся. Для того, чтобы оставаться искренним с собой и окружающими людьми, человек должен быть уверен в себе, должен быть настойчивым и даже храбрым.

3. Нам интересны люди, которые не похожи на других, люди, у которых есть индивидуальность. Именно этих качеств у искренних людей в достатке.

Как правило, в таких «путешествиях», когда человек стремиться стать лучше и открыть что-то новое в себе, он также прикладывает усилия и для того, чтобы жить в целом более искренней жизнью.

Развив в себе 7 привычек, описанных ниже, вы станете более искренним человеком. Однако помните о том, что все должно быть в меру.

Если вы переусердствуете, то эти привычки принесут вам больше вреда, чем пользы. Именно поэтому, если вы хотите привить себе эти качества, стоит убедиться в том, что вы ставите перед собой цели, которых реально достичь.

7 признаков того, что ваша чрезмерная ЧЕСТНОСТЬ раздражает окружающих

1. Искренние люди всегда говорят то, что думают.


Во-первых, искренние люди составляют свое собственное мнение, о чем бы то ни было. При этом они не торопятся. Они посвящают этому столько времени, сколько нужно.

Во-вторых, такие люди не стесняются делиться своим мнением с другими. Искренние люди могут совершенно спокойно высказаться о чем-то, не чувствуя при этом необходимости убеждать окружающих в своей правоте.

2. Они полагаются на собственные ожидания, а не на ожидания окружающих.


Искренние люди довольно много времени посвящают тому, чтобы определить то, во что они верят, определить собственные стандарты, идеалы и ожидания относительно своей жизни. Все дело в том, что это помогает им определить их цели в жизни, а также и то, в каком направлении им необходимо двигаться в жизни.

Конечно же, определить эти самые идеалы и убеждения для них может быть довольно непросто, ведь они могут отличаться от принятых стандартов в их семье. Кроме того, они могут идти вразрез и с убеждениями общества и культуры, в которых они воспитывались.


 

3. Искренние люди находят собственный путь к достижению цели.


Искрений человек – это не просто мыслит и общается определенным образом. У него есть свой собственный «внутренний компас», который указывает ему путь. Следовательно, такие люди не идут проторенными дорожками и не используют способы, которые кто-то уже использовал для достижения той или иной цели.

Искренние люди ищут свой собственный, уникальный путь, который позволит им достичь их целей и следовать вперед за их мечтой. Часто получается так, что в процессе таких поисков, они прокладывают совершенно новую дорожку, которой до этого не существовало в природе. Естественно, этот нехоженый путь связан с определенными рисками. Они заключаются в том, что не все их усилия могут в итоге окупиться и привести их к успеху.

4. Их не пугает возможная неудача.


Причина, по которой большинство предпочитает идти проторенными дорожками заключается в том, что эти пути уже прошли испытание на прочность. Это уже проверенные другими варианты, которые с наибольшей вероятностью позволят достичь успеха.

Что же до путей, которыми идут немногие (или же путей, которыми вообще еще никто и никогда не ходил), то они связаны с риском неудачи. Все же, искренние люди выбирают именно их. Все потому, что их не пугает мысль о том, что они могут потерпеть неудачу.

На самом деле, неудача для них – это необходимая составляющая путешествия. Это источник новых знаний, при помощи которого они могут стать лучше, вырасти как личности.

5. Искренние люди способны признавать свои ошибки.


Такие люди честны с самими собой. Это значит, что помимо своих правильных поступков, необходимо уметь признавать и свои ошибки.

Искренние люди способны осознать свои неверные решения и поступки, способны принять их и, в итоге, взять на себя всю ответственность за свои действия.

6. Они никогда не осуждают других людей.


Поскольку искренние люди честны в отношении своих ошибок, они также способны признать, что все люди разные. У каждого свои особенности, поэтому они наименее склонны к тому, чтобы критиковать окружающих. На самом деле, они стараются принимать людей вокруг такими, какие они есть.

У искренних людей есть определенные стандарты, но они не хотят строить мнение о людях сквозь призму предубеждений, они способны реалистично смотреть на окружающий мир. Это и позволяет им сохранять честность в отношениях и в общении.

7. У таких людей адекватная самооценка.


Это значит, что их самооценка стабильна – она всегда находится на одном и том же уровне. Самовлюбленные личности, например, отличаются слишком высокой, но нестабильной самооценкой.

Благодаря этому своему качеству, искренние люди способны спокойно относиться к критике и принимают людей такими, какие они есть. Их вовсе не пугает тот факт, что человек может быть в чем-то неидеален.

Иметь стабильную, адекватную самооценку действительно значит быть способным достойно принимать как похвалу, так и критику в свой адрес. Кроме того, самодостаточные люди признают, что у них есть определенные черты характера, над которыми необходимо работать, которые необходимо шлифовать.опубликовано econet.ru

Остались вопросы — задайте их здесь

,

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное