Подпишись

ПОЧЕМУ мужчины в среднем живут меньше

Есть у наших женщин одна очень нехорошая привычка: они считают нормой, и даже — идеалом, когда их муж...

Эту статью можно было бы назвать ещё и по-другому: 

«Почему средний работник предпочитает надувать своего босса и работать спустя рукава?»

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Почему-почему... Да всё потому же. Потому что знает средний работник, что «мужчины в среднем живут меньше», и не хочет сам быть этим «средним мужчиной»... 

ПОЧЕМУ мужчины в среднем живут меньше

Причина эта кроется в следующем. 

Есть у наших женщин одна очень нехорошая привычка: они считают нормой, и даже — идеалом, когда их муж «приносит им в клювике» всю свою зарплату... 

Представьте себе такую картину: человек трудится в поте лица своего весь месяц, так сказать, по Марксу, отчуждает свой труд за кусок хлеба и ждёт за это ... зарплаты, да? 

Но нет. День зарплаты не расцвечен для него никакими радостями — потому что всю её, до копейки он должен тут же отдать жене. 

А потом...ему будут выдавать деньги на:

  • завтраки
  • бензин
  • стрижку в парикмахерской
  • сигареты... Нет, сигареты она (любящая) сама ему купит — блоком, подешевле чтоб. 

Да, ковбой Мальборо, ты попал.. 

Если Вы думаете, что такого не бывает, то Вам просто повезло. 

Одна моя знакомая дама именно так и живёт со своим вторым мужем. При этом она ещё хвастается своей прозорливостью примерно так: «Я всегда первым делом устанавливаю тёплые отношения с бухгалтером и кадровиком, чтобы они мне давали точные распечатки его зарплаты». 

Если такой муж «смеет» утаивать какую-то сумму денег на свои личные карманные расходы, то жена, как правило, устраивает скандал века. «Её обворовывают» - вот главная музыкальная тема этого скандала. 

Понятно, что с мужем в таких семьях обращаются как со школьником-несмышлёнышем. 

Но ведь задумайтесь, дорогие женщины: муж работает поболе какого-нибудь мальчика из четвёртого «Б». И заслуживает поэтому не только денег на пирожок. 

Ещё одна грустная тема, прямо из жизни. 

Некий муж решил купить себе на свои деньги мотоцикл. Жена вопрошает: «Зачем тебе мотоцикл, если у тебя есть машина? Да ещё и в добавок дочь, которая на будущий год идёт в школу? А ей нужно — то, пятое, десятое...» 

А зачем тебе, дорогая, вторая пара сапог, а? Ходи на базар в валенках — у тебя же дочь в школу идёт... 

Кстати, именно поэтому некоторые боссы предпочитают нанимать на работу исключительно холостяков. Ведь холостяк тратит заработанные потом и кровью деньги ... исключительно на себя, на свою самоактуализаию, на кое-никакое, но — восстановление душевного рая. 

Его (холостяка) можно мотивировать работать больше и качественней. Хотя он же волен и сбавить свой карьерный темп, если вдруг поймёт, что не хочет париться ради очередной турпоездки или модного гаджета... 

К совести холостяка можно воззвать. Ему можно сказать укоризненно: «Я тебе плачу, между прочим, деньги, а ты...» 

К совести женатого человека, имеющего в анамнезе описанную выше жену, воззвать не получится ни у кого, даже у Вольфа Мессинга... 

Ибо деньги платят не ему, а жене. А почему тогда он должен работать, выдавливая из себя по капле душу, кровь, силы и самоё — жизнь? 

И вот рождается племя мужчин-специалистов, тихо и злостно саботирующих рабочий процесс... Племя отсиживающих рабочие часы циников. Как они имеют деньги свои — виртуально, так и начальство их получит свою работу в том же (виртуальном) измерении. 

Но не все могут «делать вид», что работают. Некоторым, к сожалению, приходится работать по-настоящему. Вот и пришли мы к ответу на наш вопрос: почему мужчины умирают раньше женщин... 

А куда деться такому рабу, прикованному цепью к галере? Только в смерть. Чтобы скинули за борт и разрешили, наконец, больше не работать на жадную тётю.

ПОЧЕМУ мужчины в среднем живут меньше

Наоборот

Клиентками психологов часто становятся дамы, принадлежащие к одному горестному социальному типу. Назовём их «Птички, попавшие в золотую клетку»

Это — жёны богатых мужей, не работающие, разумеется, либо работающие за смешной оклад в госучреждении... 

К психологу они обычно приходят после мытарств по поликлиникам и обследованиям на предмет тяжёлых хронических заболеваний. Да-да, они попадают к психологу после того, как какой-нибудь честный врач, скажет им, наконец, что все их хвори — чистая «психосоматика» и ничего у них не болит, а нужно им срочно к психотерапевту — лечить невроз. 

К плачевному состоянию этих женщин приводит то, что все свои деньги они вынуждены ... просить у мужа. На шубу, на новую кофточку, на курсы фэн-шуй, на курсы косметолога... В том числе и на проезд. 

Муж деньги, конечно, даёт, но всегда столько, сколько просит и ещё уточняет: «На что тебе они? Чего ты там, неразумная девочка, задумала — у тебя же всё есть!» 

Вот такая жизнь и приводит даму на койку в отделение, которое стыдливо называется неврологическим...

Вам стало жаль, этих девочек? Вы зарыдали со всей феминистской мощью? 

Погодите. Подумайте теперь о том, как же должна быть тяжела и невыносима жизнь мужчины, который живёт ровно вот так же, но плюс ко всему этому ... вынужден НЕ ХАЛТУРЯ,  РАБОТАТЬ, ПЯТЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ 
ПО ВОСЕМЬ ЧАСОВ В ДЕНЬ? 

У Вас ещё есть вопросы по поводу того, отчего в России женатые мужчины работают «в полсилы» и живут «полсрока»?опубликовано econet.ru

Елена Назаренко

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное