Подпишись

КАК понять ВАШ ли это человек: 5 проверок

Очень часто женщины (хотя вопрос актуален и для мужчин) задают один и тот же вопрос: если кто-то понравился, появились какие-то чувства, как понять, тот ли это человек?

Очень часто женщины (хотя вопрос актуален и для мужчин) задают один и тот же вопрос: если кто-то понравился, появились какие-то чувства, как понять, тот ли это человек? Стоит ли начинать отношения и к чему все это может привести?

Действительно, этот вопрос крайне важный, судьбоносный, ведь неправильный ответ на него может стоить нескольких лет жизни, прожитых «не с тем» человеком (и ваших, и его лет), если не жизни целиком!

Как разобраться в своих чувствах

 

Находясь в отношениях «не с теми», человек теряет нить своей судьбы, теряет себя истинного, неизбежно подстраиваясь и перестаиваясь под не соответствующего ему партнера. И, к сожалению, может безвозвратно «пролететь» мимо встречи с истинным, данным от Бога партнером.

КАК понять ВАШ ли это человек: 5 проверок

А самое главное - в «не тех» отношениях тоже рождаются дети, и их «не вернешь назад», даже когда спадут шоры и станет ясно, что человек, с которым вы связали свою жизнь, на столько «не тот», что вы не имели права обрекать своих детей на такого родителя… Переоценить ответственность женщины как потенциальной матери в выборе партнера просто невозможно. 

Тем не менее чувств в жизни человека, особенно человека живого душой, бывает разнообразное множество, но далеко не все они означают необходимость перехода к близким отношениям. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Приведенные техники самоисследования помогут вам лучше разобраться в своих чувствах, получить внутренние ответы и подсказки, которые добавят осознанности в ваш выбор и жизненный путь. Выполняя их очень важно максимально расслабиться, успокоить ум, абстрагироваться от того, что вы уже обдумывали и решили и относительно объекта ваших чувств, и относительно себя самого.  

Если вы знакомы с основами энергетики и умеете чувствовать свои энергетические центры, то эти способности вам очень пригодятся, но даже без этого, вы сможете многое узнать о себе и истинности ваших чувств. Чем более одухотворенным и целостным будет ваше состояние в процессе, тем более истинные ответы вы получите.

Примите удобную позу, успокойте дыхание. В процессе старайтесь настраиваться на спонтанно приходящие образы и отсеивайте возникающие от ума картинки желаемого. Это очень важно, ведь в ваших интересах понять, почувствовать истину, а не нарисовать красочную иллюзию, с которой потом придется иметь дело и «расхлебывать» последствия в реальной жизни.

Подумайте о том человеке, к которому вы испытываете чувства. Вспомните, ощутите свои чувства. Можно использовать приведенные ниже техники по отдельности (первые две являются основными, остальные - дополнительными) или последовательно все.

1. Откуда возникает чувство?

В первую очередь, постарайтесь понять откуда, из какого энергетического центра, и какой части тела они возникают. Это импульс из сердца или только «бабочки в животе»? 

Если при мыслях о потенциальном партнере «любовный» трепет (может ощущаться внизу живота) очень силен, постарайтесь абстрагироваться от этой вибрации, и максимально искренне ответьте себе - есть ли чувство в груди, в сердце?

2. Как реагирует сердце?

Для того, чтобы понять ощущения в своем сердце более прицельно, мысленно поместите образ человека в область своей груди, сердечного центра и понаблюдайте, как оно реагирует. Если возникает тепло, чувство счастья, наполненности - это хороший признак. По крайней мере, с таким человеком возможно общение «по душам». 


Если возникает холод, сдавливание, неприятные ощущения или просто невозможно представить этого человека в своем сердце - скорее всего, это не ваш человек, и вам будет очень сложно выйти на душевную близость.

Ни в коем случае не запихивайте образ насильно и не старайтесь специально вызывать в себе «положительные» реакции. Это не принесет вам никакой пользы, наоборот, исказит истину.  После завершения этой части практики, мысленно отпустите образ человека из своего сердца, почувствуйте, что ваше сердце свободно от любых возникших в процессе образов и ощущений. 

Это была первая часть практики-проверки, теперь перейдем к следующей, более детальной. К ней имеет смысл переходить, если результаты первого теста оказались положительными, и ваше сердце тепло отреагировало на человека, либо если осталась какая-то неопределенность и реакция была неоднозначная (такое может происходить и в случае наличия каких-либо ваших собственных блоков в сердечном центре). 

3. Есть ли «о чем жить» вместе?

Сохраняйте отрешенное состояние. Разделите мысленно свою жизнь на различные, важные лично для вас сферы. Например, быт (вы дома в максимально расслабленной обстановке), увлечения (в том числе хобби, спорт), сфера интересов (литература, вероисповедание и тд), мечты и цели. 


Мысленно представьте себя с этим человеком в каждой сфере. Концентрируйтесь на внутренних ощущениях, на своей интуиции, и не в коем случае - на своем воображении и его богатых возможностях.

Важно настроиться на первые приходящие образы и ощущения, и не пытаться самостоятельно рисовать картинку идеального счастья и «придумывать имена будущим детям».  

Почувствуйте, где вы видите возможность вашего взаимодействия, а где нет, как это взаимодействие происходит, комфортно ли вам, интересно ли. Исследуйте свои ощущения, реакции. Затем постарайтесь почувствовать состояние потенциального партнера, при этом никак не вмешиваясь в них, ни в коем случае «не трогая руками».

Интересно ли ему, естественно ли для него находится в вашем процессе/пространстве или для него это определенное насилие, что-то чужое и чуждое? Задавайте эти вопросы именно вглубь себя, будто бросаете камешек в глубокий колодец, и по ответному звуку стараетесь понять послание вашего подсознания и души. 

КАК понять ВАШ ли это человек: 5 проверок

4. Если жить долго, то счастливо ли?

Также можно настроиться на вопрос о том, есть ли потенциал вашего союза в долгосрочной перспективе. Сохраняя описанную выше «технику безопасности», направьте свой внутренний взор вдаль времени.

Представьте себя с этим человеком в будущем, по прошествии лет, и почувствуйте, есть ли вам вместе о чем жить там, через большой промежуток времени. Есть ли в этой дали времени общий интерес, есть ли счастье и легкость в преходящих вам образах или их приходится простраивать, дорисовывать?

5. А если «журавль уже в руках»?

Этот тест подходит для мужчин, природе которых присуще стремление к обладанию (а также для женщин с мужским подходом). Представьте себя в ситуации, когда партнер уже «завоеван», уже «ваш». Посмотрите, остается ли у вас интерес к объекту чувств? Есть ли «о чем жить» после завоевания, обладания или все заканчивается на «медовом месяце»?


По завершении процессов с легкостью отпустите все пришедшие образы. При любых результатах после не держитесь за возникшие картинки и ощущения, отпустите их.

Ни в коем случае не старайтесь их воплотить или превратить в намерение. Это было бы не экологично по отношению к потенциальному партнеру, и даже опасно для обоих, т.к. гарантий, что нигде в процессе не подмешались ваши «хотелки» или даже страхи нет. 

Если партнер «не тот», ваше подсознание и интуиция постараются дать вам подсказки в приходящих образах. Многие понимают пришедшие образы не сразу, для их осмысления может понадобиться время, это тоже нормально. Наблюдайте за своими мыслями в ближайшие дни.

Если спонтанно (что очень важно) возникшие образы оказались позитивными, яркими, наполненными и осмысленными, то, конечно, стоит попробовать ближе пообщаться с человеком в реальной жизни (если такая возможность есть). 

Пусть любовь всегда освещает ваше сердце и путь!

В. Горняя, специально для эконет.ру

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное