Подпишись

ПОЧЕМУ вы избегаете общения с некоторыми людьми

Помните закон Паскаля о сообщающихся сосудах? Он про то, что уровень жидкости в двух сообщающихся сосудах, разных по форме и объему, становится одинаковым. Мы взаимодействуем с другими людьми на основе этого закона. Вступаем с ними в отношения, - деловые, дружеские, любовные и тем самым становимся с ними теми самыми сообщающимися сосудами

Помните закон Паскаля о сообщающихся сосудах? Он про то, что уровень жидкости в двух сообщающихся сосудах, разных по форме и объему, становится одинаковым.

Мы взаимодействуем с другими людьми на основе этого закона. Вступаем с ними в отношения, - деловые, дружеские, любовные и тем самым становимся с ними теми самыми сообщающимися сосудами.

Принцип сообщающихся сосудов

ПОЧЕМУ вы избегаете общения с некоторыми людьми

Если у вас внутри спокойствие и радость, а у другого человека тревога и страх, то по этому закону, вы обмениваетесь с ним вашими состояниями. Вам его страх и тревога, а ему ваше спокойствие. 

Если думаете, что этот закон применим только к сосудам с жидкостью, а к вам не имеет отношения, то вы ... заблуждаетесь.

Квантовая физика (а вместе с ней и квантовая психология) доказала, что любой объект, будь то дерево или человек является частью единого, квантового поля.

В этом едином поле и происходит обмен при общении. Да вы и сами замечаете, что после общения с одними людьми вам становится легко и спокойно на душе, а после других хочется помыть руки...

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В качестве общения могут быть отношения, может быть просто взгляд, брошенный на человека, телевизионная передача или портрет, на который вы смотрите.

Если в вашем "сосуде" энергии мало, то те люди, с которыми вы контактируете, будут вам ее "переливать". По все тому же закону. Чем они с вами поделятся, зависит от того, как живут эти люди. Живут в благости, поделятся с вами этим.

Внутри них обитают страх и тревожность? Будьте уверены, именно это вы у них и "почерпнете".

Так называемые панические атаки и нежелание контактировать с людьми есть признак низкого уровня энергии. Человек интуитивно избегает общения с большим количеством людей (так действует закон самосохранения).

Что делать, если вы замечаете, что на вас сильное влияние оказывает общение с другими людьми?

Если вы подвержены негативному влиянию других людей, значит в вашем "сосуде" (поле) низкий уровень энергии.

По закону, к вам "перетекает" энергия определенного качества от других людей. Хорошо, если это качество благотворное, а человек, с которым вы общаетесь, чистый, порядочный, добрый, светлый. Но таких людей мало и они не бездонны.

В основном же, с нами делятся "негативом". Что делать?

Станьте наполненным высокого качества энергией, заполните свои внутренние пустоты и тогда вы забудете о раздражении, плохом настроении, тревоге. Общение с другими людьми перестанет действовать на вас негативно.

ПОЧЕМУ вы избегаете общения с некоторыми людьми

Как стать наполненным?

Первое, это перекрыть "краники", по которым у вас сливается энергия: алкоголь, секс с разными партнерами, секс без любви, осуждение, критика, зависть, просмотр тв программ и т.д.

А второе, начать наполняться. Посещение храмов, монастыри, святые места, природа, любимое дело, посильная помощь людям.

Причем, если вы чувствуете, что потеряно удовольствие от жизни, вас преследует состояние тревожности, то первоочередной задачей нужно считать наполнение.опубликовано econet.ru

Ольга Федосеева

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное