Подпишись

Выход из кризиса тоже кризис. Где искать силы?

Выход из кризиса тоже кризис. И времени он может взять не меньше, чем период, что к нему привел. Мне часто жалуются девочки, что их серая полоса затянулась. Им это все изрядно надоело, но выбраться никак не могут.

Выход из кризиса тоже кризис. Где искать силы?

Как правило, в анамнезе каждой – пережитые потрясения или глубокие стрессы. Ключевое слово «пережитые». Даже если коленку при падении счесать, то будет больно. Еще больнее, когда ее промываешь антисептиком и мажешь зеленкой. Печет и хочется, чтобы заботливо подули. Потом ранка берется корочкой и уже не так болит. Затем корочка отпадает. Может и следа не останется от травмы, а может и шрам. Всегда по-разному.

Кризис выхода из кризиса

Со временем становишься более осторожной, чтобы не упасть. Обмотать себя валуном соломы – не выход. Нужно жить красивой дальше!

Это хорошо, что происходят кризисы. Они заставляют нас принять решение. Это мучительно тяжело. Но от непринятых решений мы бы мучились еще больше. Когда что-то не так, или болит, то это верный сигнал с того места, куда нужно обратить свое внимание. Важно не только обнаружить проблему, но и решить её.

А не убегать, или делать вид, что её не существует. Моя проблема – это тревожность. Я не родилась с ней. Она пришла с возрастом и опытом, проявившись внезапно. Теперь я знаю, что долго к ней шла.  И малюсенький незначительный повод позволил ей раскрыться бурным цветом, отравляя ядовитым ароматом своих цветов мой славный организм.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Ох, и подпортила же она мне жизнь. Многое я бы сделала иначе, если бы не она. Хотя, с другой стороны, я рада, что это произошло. Так обнаружилось мое слабое место. Поставив диагноз, я начала лечение. Не скажу, что времени на избавление от тревожности уходит столько, как и на ранку на коленке. В моем случае процесс исцеления затянулся. Зато теперь мне значительно легче, и я наслаждаюсь своими маленькими победами – жить без тревоги. Только знаете, это как хронический тонзиллит, в любой момент может обостриться. Но я к нему готова и уже знаю, как снять обострение.

Выход из кризиса тоже кризис. Где искать силы?

В преодолении любого сложного периода, нам нужна поддержка. Я заблуждалась в том, что могу ее получить в 100% объеме в одном месте. Это не так. Делюсь своим секретом. Поддержку в сложный период жизни я получаю из разных источников: друзья, семья, сослуживцы, смена обстановки, книги, увлечения и путешествия дают мне свой процент поддержки.

И пусть это выглядит 23%+25%+5%+ 6%+7%+20%+14%, в результате все равно получается 100%. Проанализируйте свои источники поддержки. Отбросьте те, что уже не работают. Но подумайте какие новые добавить.

И тогда кризис выхода из кризиса будет не только полезным, но и увлекательным. Для меня лично, самым действенным способом экстренного понижения тревожности является общение со спокойным и разумным человеком. Спокойствием, оказывается, можно заразиться. Я случайно это поняла. Желаю вам найти такого человека в жизни! А, может, и самому таким стать? опубликовано econet.ru

Елена Клименкова

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное