Подпишись

Смысл жизни - во встрече с Собой

Готов ли ты к встрече, которая изменит твою жизнь навсегда?

Смысл жизни - во встрече с Собой

Мы стоим в русле реки которой нет... Возможно, был бы смысл удалить её с карт и не сбивать нас с толку, но пустое русло реки не означает, что её совсем нет, настанет день и проложенный за тысячелетия путь внизу каньона наполнится водой от тающих снегов, от проливных дождей. И тогда река оживёт, в ней запульсирует жизнь, воды реки побегут перекатывая камни и неся с собой песок и мусор к океану. И в этот день, в этот миг всё наполнится смыслом. Жизнь бьёт ключом, река оживая даёт жизнь и надежду и путникам, и природе вокруг.

 

Жива ли твоя река?

Так же бывает и с человеком, зачастую ты видишь перед собой пересохшее русло, а не живого человека. Да, у него есть имя, биография и все паспортные данные, но у него нет главного, нет жизни. Его глаза не горят, а действия его не имеют смысла, лишь поддерживая «сухое русло». Взаимодействие с таким человеком не зажигает, не утоляет жажду общения, не даёт нового глотка жизни и ничем не поможет вам. Это пустой сосуд, без огня и без уши, он «не журчит». Такой человек может быть даже внешне позитивным и улыбаться, но от этой улыбки не становится теплее, а от его позитивных рассуждений не захочется расправить крылья. 

Однако пока тело человека живо, у него как у русла пересохшей реки есть шанс на возрождение. Есть тот миг внутренней духовной «весны», которая может опять наполнить его целительными водами жизни и позволить «зажурчать». И в отличие от реки, этот шанс не зависит от природы, он зависит от самого человека. Да, судьба может подарить человеку шанс на «оживление» через жизненное событие, любовь, окрыляющее знакомство. И человек оживёт, расправит крылья и сможет почувствовать себя живым, выйдя из однообразия монотонных будней «пересохшего русла» и почувствовав истинную радость бытия. Такое бывает, и можно надеяться на такой шанс, на такие события которые судьба щедро рассыпает по жизни каждого из нас. 

Можно жить от события к событию, от влюблённости к влюбленности, от отпуска до отпуска...  Но ведь мы с вами не животные чтобы иметь любовь от брачного периода до брачного периода! У человека всегда есть выбор, и этот выбор находится в его сознании. 

Если мы хотим научиться жить 24/7 365 дней в году, мы можем сделать это!

 ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Для начала признать и принять факт, что мы «не журчим» как живые. Это главное условие. Если вы хотите получить что-то, вам надо перестать убеждать себя в том, что оно у вас и так «как бы есть» или вы в нём «не особо то и нуждаетесь». Поэтому первым пунктом надо сказать себе: «Да, я действительно перестал ощущать себя живым и хочу изменить это! Я хочу летать как влюбленный не от того, что судьба дала шанс влюбиться, а от того, что я люблю Жизнь! Мне интересно жить, потому, что моя жизнь это многогранная сказка!»

Смысл жизни - во встрече с Собой

Если ваша жизнь, еще не стала «многогранной сказкой», но вы осознали, что готовы к переменам, и готовы оживать, тогда вперед!

Есть прекрасная и загадочная для многих омертвевших изнутри душою людей страна, она называется Самопознание. У неё нет границ, зато в ней множество направлений. Если вы постучитесь в ворота этой страны, вам обязательно откроют. Но если вы не хотите там потеряться, гоняясь за пустыми миражами, мой вам совет: Никогда не гонитесь за быстрым результатом, не покупайтесь на техники обещающие решение всех проблем и дающие всё и сразу, на направления которые блестят красочными обертками, это ложные направления!

Путь самопознания интересен не результатом, он интересен самим движением. Достигая цели река исчезает в море, её жизнь это процесс движения к нему. Так и жизнь человека интересна не конечным результатом, а процессом, радостью самопознания, радостью первооткрывателя после десятилетий обычной жизни, наконец повстречавшего на своём пути самого Себя. 

Эту встречу невозможно переоценить, это любовь с первого взгляда и праздник на всю оставшуюся жизнь, и эта встреча стоит того, чтобы Жить. 

Если вы спросите меня в чём смысл жизни, я скажу вам, он в том, чтобы встретиться с собой. Когда вы встретитесь, у вас больше не будет такого вопроса, у вас вообще не будет больше безответных вопросов, у вас будет бесконечный танец с собой, который даст вам все ответы, и каждый ответ будет целым миром, а постижение его настоящим приключением.

Вся наша жизнь нам дана лишь для того, чтобы в её процессе прийти к осознанию, что вам чего-то не хватает не снаружи, а именно внутри, и пойти навстречу самому себе, чтобы рано или поздно встретиться!

А. Горний

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное