Подпишись

Работа по дому влияет на детские способности

Ученые из Колорадо определили, что активный отдых значительно повышает успеваемость детей в школе. " данном случае, чем больше времени ребенок проводит под открытым небом, играет, занимается спортом, даже просто читает, тем больше он способен...


Работа по дому влияет на  детские способности

Ученые из Колорадо определили, что активный отдых значительно повышает успеваемость детей в школе. В данном случае, чем больше времени ребенок проводит под открытым небом, играет, занимается спортом, даже просто читает, тем больше он способен ставить перед собой те или иные цели, а потом самостоятельно добиваться их реализации, без какой-либо взрослой помощи. Непосредственно это сказывается самым положительным образом на успеваемости школьника.

Указанные виды детской активности относят к наименее упорядоченным, менее структурированным, можно сказать. При этом более организованные виды активности, такие как занятия музыкой и выполнения домашней работы, наоборот, не развивают в ребенке, так называемую, "исполнительскую самоуправляемую функцию", говоря иначе, способность решать самостоятельно поставленные задачи. В данном случае школьная успеваемость у подобных детей понижается, и это выводы исследователей.

Вывод здесь один – если родителям нужно, чтоб их дети учились хорошо в школе, тогда они, то есть дети, должны проводить на улице значительно больше времени. Играть на свежем воздухе хорошо, ведь это помогает ставить цели, достигая их,  а ведь это чрезвычайно важно будет через десятки лет жизни.

Развитая исполнительская функция не позволяет детям кричать от злости, значительно улучшает успеваемость, а кроме того укрепляет физическое и психическое здоровье. Это сильно влияет на жизнь ребенка, понижая риски совершения преступлений, а кроме того, даже повышая материальный достаток.


Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное