Подпишись

Поздровляем, у Вас близнецы!

На 80 родившихся малышей в среднем одна пара близнецов приходится. К их рождению предрасполагает наследственный фактор, но в любом случае вероятность возрастает с возрастом будущей мамы и количеством предыдущих беременностей.

        На 80 родившихся малышей в среднем одна пара близнецов приходится. К их рождению предрасполагает наследственный фактор, но в любом случае вероятность возрастает с возрастом будущей мамы и количеством предыдущих беременностей. Многоплодная беременность может быть выявлена в ходе ультрозвукового исследования уже на ранних сроках. Узи позволяет также определитьколичество плацент и плодных пузырей. Однояйцевые( или монозиготные) близнецы, которые развиваются вследствие выделения одного плодного яйца, рождаются в 35 процентах случаев. Двуяйцевые, которые появляются в результате оплодотворения двух яйцеклеток, - в 65 процентах. Многоплодная беременность, как правило, сопровождается более выраженными недомоганиями( тошнотой, проблемами с пищеварением, болями в спине, тяжестью в ногах, одышкой). Если вы ждете близнецов, рекомендуется побольше отдыхать, особенно в конце самой беременности( полагается вам более продолжительный дородовой отпуск). Многоплодная беременность требует более тщательного наблюдения.

Поздровляем, у Вас близнецы!

        Как проходят роды? Увеличившаяся матка и внушительный вес детей влияют на то, что роды, как правило, наступают раньше срока. Малыши обычно рождаются с маленьким весом( в среднем 2,5 кг), чем при одноплодной беременности. Рождение первого ребенка проходит также, как и при одноплодной беременности. Второй рождается через несколько минут после первого. Если рождение второго ребенка задерживается, акушер-гинеколог помогает ему появиться на свет.

Поздровляем, у Вас близнецы!

        Ну вот у вас родились близнецы. Но это не в коем случае не означает, что вы должны забыть о своей личной жизни. Не ставьте на ней точку. Устраивайте вечер для двоих. Хотя бы один разок в неделю необходимо вам с мужем выбираться из дома: например, сходить за покупками, поужинать или просто прокатиться на машине, чтобы вдвоем побыть. Хорошо, если есть родители и живут неподалеку, которые могут посидеть с вашими детьми несколько часов. Все это укрепит вашу семью. Также следует выработать удобный для ваших детей и вас режим дня и строго придерживаться его. Вам гораздо легче будет выполнять свои ежедневные дела. Если вас ночью разбудил один из малышей, накормите его и разбудите и накормите заодно второго.

Поздровляем, у Вас близнецы!

        Очень важно маме близнецов не забывать и о себе.  Принимайте от других любую помощь и используйте время для себя (пусть даже это будет 10-минутная ванна, пока спят дети). Вы прекрасно отдохнете, после стрессов и испытаний, связанных с воспитанием детей. Именно это в первый год жизни детей вам и поможет не свихнуться.

Поздровляем, у Вас близнецы!

        Не надо бояться трудностей. Просто вам надо добиться режима. Близнецы - это двойная радость.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное