Подпишись

3 простых способа укрепить ваши отношения

В любых отношениях важны искренность, сопереживание, доброта. Как можно поработать над отношениями, чтобы они стали гармоничнее, крепче? Предлагаем три практических совета, которые помогут в вашей коммуникации.

3 простых способа укрепить ваши отношения

Знание того, как питать наши отношения и укреплять связи с другими, является одним из самых важных оздоровительных навыков, которые мы можем развивать. Наличие крепких отношений является одним из величайших предсказателей благополучия, счастья и долголетия. И наши связи процветают, когда мы тратим время, чтобы лучше узнать себя и других.

Как укрепить отношения

Вот три способа укрепить ваши отношения и поддержать те, которые могут потребовать некоторой работы

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1. Начните с доброты

Доброта похожа на магнит. Людям нравится быть рядом с другими добрыми, потому что они чувствуют заботу и безопасность с ними. Вековое золотое правило «поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой» все еще звучит сегодня.

Это также взаимно. Когда мы практикуем доброту, мы не только чувствуем себя лучше, но и помогаем другим чувствовать себя хорошо. И это только увеличивает возможности для позитивных связей в течение нашего дня, что, в свою очередь, способствует нашему собственному здоровью и благополучию.

3 простых способа укрепить ваши отношения

2. Отпусти ядовитых людей

Проведите инвентаризацию ваших отношений, чтобы понять, кто питает вас, а кто истощает вас. Крепкая дружба заставит вас чувствовать себя комфортно, уверенно и полностью поддерживается.

Как только вы узнаете, кто на самом деле для вас, постарайтесь проводить немного меньше времени с теми, кто истощает вас . Конечно, это не всегда возможно (например, члены семьи, коллеги и т. д.). Поэтому в этих случаях посмотрите, сможете ли вы немного изменить свои отношения, признав, что эти люди могут иметь дело с некоторой нестабильностью в их жизни. Потренируйтесь посылать им какие-то добрые намерения с помощью посредничества любящей доброты и посмотрите, что произойдет.

3. Сосредоточьтесь на сходстве, а не на различиях

Если вы хотите укрепить чувство связи в своей жизни, полезно подумать о том, что мы разделяем как человеческие существа - даже с людьми, с которыми вы не всегда можете встретиться с глазу на глаз.

Когда вы проходите свой день и сталкиваетесь с кем-то, кто, по вашему мнению, отличается от вас, молча говорите: «Так же, как я», и смотрите, что вы заметите. Вы можете просто ощутить осознание того, что каждый из нас хочет одного и того же: чувствовать заботу и понимание и испытывать чувство принадлежности.опубликовано econet.ru

Автор Андрей Федоров 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное