Подпишись

3 самых распространённых женских страха

Женщины - вовсе не слабый пол. Но и у них есть уязвимые стороны. Чего больше всего боятся женщины, даже если они не признаются в этом самим себе? Вот три главных страха, которые знакомы каждой из нас. Проверьте себя.

3 самых распространённых женских страха

Женщины растят детей, лихо управляются с домашним хозяйством, строят карьеру, занимаются личностным ростом, ухаживают за своей внешностью. Кажется, что им всё по плечу, что они ничего не боятся. Но это совсем не так. 

Чего боятся женщины

1. Страх одиночества

Особенно он популярен у моих ровесниц и женщин старше. Ведь с самого детства его интенсивно вдалбливали в голову. 

Видимо поствоенное время внесло свой отпечаток. Ведь тогда образовался реальный дефицит мужчин, а выживать, обустраивать хозяйство в те времена одной было ой, как не просто. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Поэтому наши бабушки отчаянно и передавали по наследству свои страхи. 

Отсюда у многих девушек, так явно и идёт желание, как можно скорее выйти замуж, а так же нахождение с кем попало, лишь бы не быть одной. Даже представить сложно, сколько женщин по подобной причине терпят несчастливые союзы и неуважительное отношение к себе.

2. Возраста, старения

Во многом этот страх тесно связан с предыдущим страхом -  боязни остаться одной, потерять интерес в глазах мужского пола. Отсюда идёт непринятием возрастных изменений и собственного возраста. 

Но к сожалению болезненная гонка по уходящей молодости, даёт только обратный эффект. 

Женщины напрочь забывают, что есть ещё и внутреннее содержание и что то состояние которое они транслируют, куда важнее возрастных проявлений. 

Да и по своей сути получается, что при таком страхе, отношение к себе будет, как скоропортящемуся товару и где здесь про принятие себя?

3 самых распространённых женских страха

3. Выбора

Этот страх тоже один из лидирующих. Множество женщин находятся в постоянном жертвенном состоянии, ну или частенько в него заходят. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А выбор, это про взятие ответственности за себя и свою жизнь, чего боятся на самом деле очень многие. Поэтому так и живут годами, а кто-то и десятилетиями в подвешенном состоянии, не делая никаких конкретных шагов по изменению своей жизни. Только ждут какого-то чуда или решения сделанного за них другими людьми.

Вы только представьте, на сколько сковывают и ограничивают эти страхи. По факту они просто не дают строить свою жизнь, как нравится и проживать ее в кайф и удовольствие. 

Вместе этого одна тревога, гонка не понятно за чем и запихивание себя в чьи-то рамки и представления. 

Признавайтесь, есть у Вас вышеописанные страхи? Чего ещё боитесь?опубликовано econet.ru.

Автор Зелина Мария

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      У каждого свои страхи. Но нужно себя контролировать и меньше думать о плохом. Иногда курсами эваларовский глицин форте принимаю, нравится в виде шипучих таблеток. Укрепляет нервную систему, так как содержит витамины группы В. А витамин Д3 помогает улучшать настроение.

      Ответить

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное