Подпишись

Неразвитая речь у ребенка в 3,5 года, может быть признаком поведенческих проблем

Исследователи считают, что языковые проблемы у ребенка в три с половиной года, могут служить признаком дальнейших проблем

Исследователи считают, что языковые проблемы у ребенка в три с половиной года, могут служить признаком дальнейших проблем.

Неразвитая речь у ребенка в 3,5 года, может   быть признаком поведенческих проблем

Психологами Университета Индианы отслеживалась связь между ранними языковыми навыками и последующими проблемами поведения у детей младшего возраста. Исследователи утверждают, что слабые навыки языка у малыша, могут быть признаком поведенческих проблем в дальнейшей жизни: СДВГ, невнимательности и гиперактивности.

Исаак Петерсен поясняет: «Маленькие дети используют язык в форме частной или самостоятельной речи, как инструмент, который помогает им контролировать свое поведение и направлять свои действия, особенно в сложных ситуациях. Дети, которые не имеют сильных языковых навыков, в меньшей степени способны регулировать свое поведение и более склонны к развитию проблем поведения». Специалист добавил, что «если, в возрасте 3 ½ года, ребенок все еще запаздывает, то может быть оправдано лечение языка и саморегулирование навыков — чем раньше, тем лучше».

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное