Подпишись

4 ЧУВСТВА, которые МЕШАЮТ разбогатеть

Почему никак не удаётся разбогатеть? Даже одного деструктивного чувства хватит, чтобы создать помеху на пути к богатству. Но надо искренне признать это чувство для начала. Прислушаться к тихому голосу подсознания - вот что необходимо сделать.

4 ЧУВСТВА, которые МЕШАЮТ разбогатеть

Эмоции странным образом связаны с деньгами. Эмоции и сами - довольно загадочная вещь, не до конца изученная. И деньги - странная вещь. Чистая энергия труда людей, овеществлённая в условных знаках… Может быть, человек никак не может обрести хороший достаток и разбогатеть из-за четырёх деструктивных эмоций, которые не дают ему обрести и сохранить энергию денег. Вот эти четыре эмоции и их проявление в денежной сфере:

Четыре эмоции, мешающие стать богатым

1. Страх

Неосознаваемый страх перед богатством. Богатым быть страшно. Все будут завидовать и ненавидеть. Могут обокрасть и ограбить. О деньгах придётся все время думать и заботиться об их сохранности. Придётся менять привычную жизнь. Могут причинить зло…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Иногда тайный страх перед богатством бывает у потомков людей, которые стали жертвой своего достатка. Например, предков раскулачили или ещё как-то лишили собственности. Донесли, предали, ограбили… Или предки много поколений жили в бедности. И богатство для них - как подводное царство, в котором нельзя жить - захлебнешься, потому что не можешь жить под водой…

2. Стыд

Богатство внушает чувство вины. Так пышущему здоровьем сытому человеку стыдно находиться среди истощенных страдальцев. Тонко чувствующие духовно развитые люди испытывают такой же бессознательный стыд при желании разбогатеть. Как это я буду богатым, когда кругом столько бедных? Стыдно быть богатеем, буржуем, когда у людей нет денег на хлеб!

Это чувство не осознается, но в глубине души оно есть и препятствует улучшению жизни.

Стыд и вина бывают часто у детей авторитарных родителей, которые постоянно обвиняли и стыдили, не давали радоваться хорошему.

4 ЧУВСТВА, которые МЕШАЮТ разбогатеть

3. Гнев и раздражение

Почему у меня нет денег, а? Разве я их не заслужил? Разве я хуже других? Я столько работаю, я так стараюсь, а денег нет в достаточном количестве. Это злая судьба виновата, это плохие люди отняли у меня все возможности! Мир несправедлив.

Так думает человек и сжимает кулаки, стискивает зубы при мысли о недостижимом богатстве. Вся энергия и уходит на эту деструктивную эмоцию, на злость и обиду.

Человек не может принять своё положение и из него уже исходить; он хлещет свою бедную лошадку и злится на неё. А это только ухудшает положение дел и мешает видеть возможности. Да и общаться с озлобленным человеком трудно. Никто не хочет вести с ним дела…

4 ЧУВСТВА, которые МЕШАЮТ разбогатеть

4. Зависть

Зависть - это самое плохое чувство, самое деструктивное. Зависть - это ненависть к тем, у кого есть деньги. Желание им всяческого зла. И злобная радость, когда кто-то богатый терпит несчастья и впадает в бедность. Удовольствие от обнищания других, вот что такое зависть к деньгам.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Даже одного деструктивного чувства хватит, чтобы создать помеху на пути к богатству. Но надо искренне признать это чувство для начала. Прислушаться к тихому голосу подсознания - вот что необходимо сделать. Иногда достаточно осознать плохое чувство, нащупать то невидимое препятствие, которое и создаёт помеху. А потом искать путь к счастью и достатку - с легким сердцем. И это помогает…опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное