Подпишись

4 практики для повышения самооценки

То, как мы себя воспринимаем, во много определяет наш успех в жизни. Заниженная самооценка даже способного, перспективного человека "тянет на дно", мешает в полной мере реализовать свой потенциал. Предлагаем 4 стратегии, которые помогут повысить вашу самооценку.

4 практики для повышения самооценки

"Я не верю в себя. чувствую себя бесполезной. Не решаюсь поменять свою жизнь..." Ко мне часто приходят девушки с жалобами на низкую самооценку. В ходе работы мы устраняем причины и повышаем уверенность в себе. Сегодня дам 4 хорошие практики, чтобы начать работу с самооценкой. 

Как повысить самооценку

Практика 1

Попросите 10 или, хотя бы, 5 своих друзей, родных, коллег написать, что хорошего они в вас видят. Соберите положительные отзывы о себе, что людям нравится в вас и за какие качества они вас ценят. Перечитывайте каждый раз, когда теряете уверенность.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Практика 2

Напишите список из 50 своих достоинств (достижения, положительные личностные качества, умения, знания, внешние данные и т.д.). Что вы хорошо делаете, чем гордитесь?

Практика 3

Пока думаете, вспомнили свои недостатки? Хорошо, поработаем и с этим. Запишите их на бумаге и подумайте, что в этих особенностях хорошего. Переформулируйте их в достоинства (например, нерешительная - вдумчивая) или найдите в нем плюс (например, вспыльчивая - умею выплескивать негатив).

4 практики для повышения самооценки

Практика 4

Заведите дневник успеха. Каждый день ищите, что хорошего сегодня было, чему вы порадовались, что получилось и записывайте в эту тетрадь. Мозг замечает то, что привычно. Тренируйтесь видеть хорошее.

Данные практики помогают поднять энергию и зарядиться мотивацией. Но помните, что за низкой самооценкой обычно стоят травмы и негативные убеждения.опубликовано econet.ru

Автор Анастасия Швецова 

Иллюстрации Sofia Bonati 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное