Подпишись

В Украине появилась первая электрозаправка!

В сети автозаправок «ОККО» в Киеве открылась первая в стране станция по подзарядке электрических автомобилей.

                Украина официально вступает в ряды стран,в которых хозяева электромобилей имеют реальные шансы пополнить заряд батареи не только у себя на стоянке, а так же обыкновенной автомобильной заправке. Первую похожую станцию открыли в сети «ОККО», ирасположена она в Киеве, по адресу: проспект Героев Сталинграда, 1а.

В Украине появилась первая электрозаправка!

        Как отмечают в самой сети «ОККО», эта заправка была открыта,для перспективы развития, и является своего рода тестовую акцию. «Так сказать, мы опережаем спрос потребителей. Число электромобилей в мире ежедневно увеличивается, и скоро похожая тенденция дойдёт и до нашей страны», - отмечает работник пресс-службы  сети «ОККО» Олег Дорожовец. Как сказал Дорожовец, открытие такой станции позволяет не только наблюдать реакцию водителей, но и повысить колличество электромобилей в стране. «Это своего рода замкнутый круг: отсутствует инфраструктура, потому что нет электромобилей, и  отсутствуют электромобили, потому что нет инфраструктуры. Мы просто пытаемся разорвать этот круг», - сообщил представитель сети.

В Украине появилась первая электрозаправка!

        На станции установлено зарядное устройство EVT050 финской компании Ensto и специальный безопасный счетчик, который сможет сберечь батареи от перепадов напряжения и вероятного возгорания. Полная зарядка составляет 6-8 часов и обходится водителям совершенно бесплатно. Нужно заметить, что экспресс-зарядка (приблизительно 30 минут и 80% батареи) на станции отсутствует.

Дальше, как говорит Дорожовец, в Украине неприменно появится полная сеть электрических заправок, хотя темпы внедрения такой технологии полностью зависят от спроса на них.

Напоминаем, что AUTO.ria.ua уже проводили тест-драйв серийных электрических автомобилей, которые сейчас в Украине представлены компактом Mitsubishi iMiev и кроссовером BYD e6.

В Украине появилась первая электрозаправка!

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное