Подпишись

5 признаков сильной женщины

Ее называют "бизнес-вумен", "мужчина в юбке", "железная леди" и даже "стерва". Сильная женщина всего в жизни добилась сама. Она прекрасно выглядит, все успевает, беспрестанно развивается и умеет радоваться жизни. Как ей это удается? Давайте узнаем.

5 признаков сильной женщины

Какими качествами должна обладать сильная женщина? Умение добиваться своего любой ценой? Или стойко выносить все тяготы жизни? Кто может ответить на этот вопрос? Женщину, которая всего добились сама, вряд ли можно назвать слабой. Она сделала карьеру, растит детей. Она падала и снова поднималась, ее предавали, несправедливо обижали. Но от всего этого она становилась только сильнее. 

Как распознать сильную женщину

Откуда взялись «сильные женщины» как отдельный класс и что помогает им «обходить» в жизненной гонке и оставлять позади всех остальных?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

У каждой женщины свой путь к успеху. Каждая по-своему становится сильной. Иногда с этим даром рождаются. То есть уже с детского сада девочка умеет проявлять волю, отстаивать свое мнение и заставлять других подчиняться. С годами она шлифует свою силу, добивается успехов на любых поприщах и идет по жизни с высоко поднятой головой.

5 признаков сильной женщины

А бывает так, что не склонная к решительным действиям, мягкая девушка старается быть для всех хорошей, уступает в ущерб своим интересам, молча сносит обиды. Но с какого-то момент в ней происходит психологический перелом, и она меняется, сбрасывает с себя эти невидимые оковы. Что же может произойти? Такая женщина в конце концов уйдет от мужа – деспота, рискнет заняться тем, что ей интересно, изменит стиль жизни. Каждый новый шаг будет ей даваться с трудом. Неизвестность будет пугать, а слабость – напоминать о себе. Но наша героиня уже ощутила радость свободы, почувствовала стимул к новой жизни. И теперь ее ничто не остановит.

Быть сильной не плохо, и не хорошо, это – данность, которую надо принять. Сила даст возможность внутренне измениться и относиться к партнеру как к равному во всем.  

Как узнать сильную женщину?

Вот отличительные признаки, по которым сильную женщину вы всегда узнаете в толпе, на кухне, на родительском собрании, на совещании в мэрии.

1. Ее не беспокоит мнение окружающих о ее образе жизни

Она не реагирует на тех, кто ее недолюбливает/завидует/осуждает. Все негативные комментарии не достигают ее ушей. Что вы там говорите о неправильности ее жизни? Эта женщина упорно движется к намеченной цели и знает, чего хочет. Она прекрасно понимает, что не все в ее истории было идеально. Но ее ошибки и промахи – это только ее дело. А те, кто обсуждают ее жизнь, были и будут всегда, ведь она – яркая личность.

2. Она понимает и принимает свои потребности

Она не склонна заниматься самокопанием. Но трезво проанализировать свои чувства и желания вполне может. В такие моменты женщина отделяет важное от второстепенного и принимает решения с минимальным ущербом для себя. Хотя ей присущи рационализм и практичность, она может позволить себе дать волю чувствам. 

3. Она заботится о себе и о окружающих

Безусловно, она уделяет большое внимание физической форме, полноценному сну, здоровому рациону и физической активности. Не менее важную роль для нее играет и забота о душевном состоянии. Сильная женщина оказывает поддержку окружающим, и это ей идет только на пользу. Отдавая свою энергию тем, кто в этом нуждается, они черпает свежие силы.

Забота о себе - вовсе не эгоизм. Женщина понимает, что на ней держится целый маленький мир – ее семья, ребенок (престарелые родители). На нее надеются и полагаются. Поэтому она должна быть в хорошей форме, чтобы выполнять намеченное и нести свою миссию.

5 признаков сильной женщины

4. Она знает границы

Она принимает все, что благоприятствует ее личностному развитию, и отказывается от того, что так или иначе негативно отразится на ее жизни. Если ей что-то предлагают (встречу, сделку, контракт, компромисс), она задается вопросом, реально ли ей это нужно, будет ли это ей полезно.

Она избегает бесполезных, неинтересных встреч, не тратит драгоценное время попусту и избирательно относится к общению. Все это помогает сохранить энергию для того, что действительно важно.

5. Она живет насыщенной жизнью

Безусловно, работа занимает значительную часть ее жизни. Но в ней имеется место для приятного общения с друзьями, развлечений и увлечений. Эта женщина сумела организовать свою жизнь таким образом, что уделяет внимание и воспитанию детей, и карьере, и путешествиям. Он посещает выставки, презентации, встречается с интересными людьми, умеет отдыхать.

Сильными женщинами не становятся в одночасье. Каждая из них прошла свой, уникальный путь к успеху и благополучию. И у каждой есть свой рецепт как стать сильной, выстоять в жизненных бурях и, самое главное, остаться самой собой.опубликовано econet.ru.

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное