Подпишись

5 признаков того, что вы никогда не любили

Когда нас накрывает волной чувств, мы теряем голову и способность к холодному анализу. В эти моменты очень легко спутать любовь с каким-нибудь другим состоянием. Например, страстью или влюбленностью. Вот как понять, что это не любовь.

5 признаков того, что вы никогда не любили

«Влюбленность и любовь — это не одно и тоже. Ее можно сравнить с подозрительной троюродной сестрой любви, всегда выпрашивающей деньги в долг и неспособной найти себе постоянную работу», — Элизабет Гилберт.

Это не любовь  

Мы уверены, что знаем, что такое любить кого-то. Но когда наступает момент расставания, склонны задаваться вопросом, зачем нам было это нужно. И была ли это вообще любовь? Пожалуй, в мире нет вопроса сложнее этого. Полное опьянение химическим коктейлем под названием увлеченность может скрывать под собой множество проблем.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Люди вне ваших отношений не знают, какие чувства царят внутри их. А это заставляет нас верить в то, что мы любим другого человека. Однако лучше всего дать определение любви, исходя из того, чем она не есть:

1. Все происходит слишком быстро

У влюбленности химический характер. Сначала взаимное влечение приводит к перегруженности всех органов чувств. Все ваши мысли крутятся вокруг вашего объекта обожания. Но у вас пока не хватает данных, чтобы оценить, действительно ли вы его любите. Поэтому отношения сейчас построены исключительно на фантазии и домыслах. А когда возникают первые пробелы, ваше потрясающее воображение тут же их заполняет.

«Влюбленность и любовь — это не одно и тоже. Ее можно сравнить с подозрительной троюродной сестрой любви, всегда выпрашивающей деньги в долг и неспособной найти себе постоянную работу», — Элизабет Гилберт.

Начало отношений — это иллюзия. Вам потребуется время, чтобы определить, любовь ли это. В любви мы показываем партнеру свое настоящее «я» и снимаем с себя все маски. Любовь возникает в тот самый момент, когда мы избавляемся от иллюзии идеальности, и порой этот процесс длится неделями.

2. Все слишком идеально

Вымышленная версия любви зиждется на вашем понятии идеального. Вы необоснованно считаете, что нашли родственную душу, но со временем начинаете желать, чтобы ваш партнер… немного изменился. Вам может хотеться, чтобы он иначе одевался, говорил и ставил перед собой другие цели. Все это указывает на неоспоримый факт — он вам не подходит. Вы любите не его, а идею о том, кого вы хотите его видеть.

«Я всегда нахожу красоту в странных и неидеальных вещах — они намного интереснее», — Марк Джейкобс.

Любить означает находит несовершенство привлекательным. Вам одинаково нравятся как красивые, так и необычные вещи. Этот человек вам импонирует. Он интригует вас. Его изъяны не выводят вас из себя, а вызывают улыбку.

5 признаков того, что вы никогда не любили

3. У вас неспокойно на душе

Любовь приходит к вам только когда вы открыты. Если же отношения заставляют скрывать от партнера какие-то частички себя и притворяться, то это уже не любовь. Связь между людьми строится на доверии. Если мы достаточно открыты, чтобы показать партнеру свое истинное «я», но наш любимый не обращает на это внимания, мотивация к открытости исчезает. И когда вы снова подумаете о том, чтобы открыться, то уже не сделаете этого. И это конец.

«Для меня связь — это энергия, существующая между людьми, когда они чувствуют себя увиденными, услышанными и значимыми; когда они могут давать и получать без осуждения, и когда они черпают в отношениях поддержку и силу», — Брене Браун.

Отношения, построенные на поверхностных беседах, это не любовь. В таком случае ваша связь лишена глубины и искренности.

4. Чувство эмоциональной отчужденности

Начало отношений всегда полно страсти. А если они превращаются в искреннюю и сильную любовь, то эта страсть трансформируется в нечто более возвышенное. Какие чувства у вас вызывает появление партнера? Непреодолимое желание рассказать свои последние новости? Радость от того, что вы снова вместе? Или же вы ищете уединения, выискивая возможные варианты уйти от предстоящего разговора?

«Для меня настоящая любовь — это когда она это первое, о чем ты думаешь после пробуждения, и последнее, о чем ты думаешь перед сном», — Джастин Тимберлейк.

Если вы не рады его видеть, то это не любовь. Настоящая связь с другим человеком мотивирует, а не деморализует. Вы чувствуете ее всем телом и не можете не думать о нем. Вы улыбаетесь. Вы счастливы без видимой причины. Жизнь несовершенна, как и ваш партнер. В любви вы чувствуете счастье и связь с ним почти все время.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

5. Чувство тревожности

Ваше тело реагирует на ситуацию задолго до того, как это делает разум. Плохие отношения как минимум утомляют. Наш разум ищет логическое объяснение нашей злости. Работа не клеится. Мы ищем оправдания тому, почему не можем спать по ночам: слишком много кофе, это все стресс и т. д. Но вашему телу не нужны никакие оправдания. Оно просто реагирует. И оно не будет подстраиваться под эти отговорки.

«До тех пор, пока мы чувствуем, что находимся в сердце и мыслях любимого человека, мы способны покорять горные вершины, пересекать пустыни и ночами напролет работать над своими проектами», — Бессел ван дер Колк, «Тело помнит все».

Если нам кажется, что что-то не в порядке, мы склонны рационализировать происходящее. Но суть в том, что любовь не повинуется законам логики. Когда вас очень любят и ценят, все остальные неровности в жизни сглаживаются. Партнерство и поддержка дарят нам ощущение связи. Когда вы любите, вам хорошо.

Покидая пределы придуманной нами версии отношений, мы ступаем на неизведанную территорию уязвимости. И в этот самый момент мы становимся одинокими. Больше нет ничего лишнего, что нам нужно необходимо было бы поддерживать. Нам не нужно выставлять идеальные посты в социальных сетях, которые бы давали другим понять, что мы с кем-то встречаемся. Нет нужды поддерживать фальшивые отношения. День, когда мы избавляемся от своих фантазий, это день начала нашей новой жизни.

В конце концов, а что именно мы потеряли, если это не было настоящей любовью?опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное