Подпишись

5 шагов к эмоциональному равновесию

Когда наступает сложный момент в жизни, самое главное - сохранять душевное спокойствие. И тогда силы, энергия не будут растрачиваться попусту, а правильное решение проблемы найдется без труда. Как научиться сохранять внутренний баланс? Вот 5 полезных советов.

5 шагов к эмоциональному равновесию

Чувства, которые помогают обрести внутреннее равновесие, полезно оберегать и развивать. Это наш стержень, который не дает сломаться в сложную минуту и вынести все трудности. Эмоциональное равновесие зависит от внутреннего спокойствия и гармонии, это верный признак хорошего самочувствия и крепкого здоровья.

5 приемов, которые помогут обрести внутренний баланс

Разнообразное давление извне может привести к подавлению своего «я». Мы забываем о своих потребностях, желаниях. А это нарушает хрупкое эмоциональное равновесие человека. Как можно обрести душевное спокойствие принимать жизнь во всех ее проявлениях?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1. Смотреть на проблемы сверху вниз, а не снизу вверх

Чтобы обеспечить себе эмоциональное равновесие, человеку важно научиться контролировать реальность. Что это означает?

Оказаться «выше» проблем и разных переживаний можно тогда, когда вы получили контроль над ситуацией. Если вы находитесь «ниже» своих проблем, значит,  чересчур фокусируетесь на них.

Важно при любых обстоятельствах ставить себя выше того, что не дает вам сохранять контроль. Если рассматривать ситуацию как бы сверху, она не кажется такой уж драматичной и неразрешимой. 

5 шагов к эмоциональному равновесию

2. Принимать невзгоды

Полезно научиться принимать все беды, проблемы и горести, которые нам посылает судьба. Понимать, что жизнь ни у кого не бывает простой. И приходит время отпускать вещи, людей, ситуации.

Эта часть жизни учит нас быть реалистами и сохранять разум спокойным. 

3. Развивать навык принятия решений

Важно быть полноценным участником событий, а не просто пассивным наблюдателем. Активность повышает самооценку. Когда страдает самооценка, с ней попадают под удар наши эмоции, чувство собственного достоинства, личные ценности. 

4. Мозг – наш главный союзник

Стресс, сомнения, страхи – это настоящие враги эмоционально стабильного ума, которые мешают концентрировать внимание внимание на главном.

Как можно тренировать своего главного союзника - разум? Вам помогут тишина, медитация и внимательное отношение к своим потребностям и мыслям. Уделяйте этому ежедневно пару часов, и это даст возможность успокоить разум.

5. Определить свои цели, ценности, принципы

Человек должен личностно расти изо дня в день, постоянно узнавая что-то новое, обретая опыт и совершенствуя свое внутреннее «я».  Говорите себе «я заслуживаю лучшего и хочу быть счастливым».

Если у человека есть цель и уверенность в том, что он движется в верном направлении, ничто не остановит его на жизненном пути. А психологический и эмоциональный баланс поможет обрести самое главное -  самого себя.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное