Подпишись

5 шагов к счастливому празднику

Статья о том, как отпраздновать идеальный Новый год, сохранить энергию, настроение и чувствовать себя счастливым каждый миг.

5 шагов к счастливому празднику

В предновогодние дни мы утопаем в круговороте дел. Часто нервничаем, потому что не успеваем купить подарки, навести красоту, подготовить дом. А еще нужно решить, где мы празднуем, с кем, и чем будем лакомиться. 
В итоге к новогодней ночи подходим утомленными, измотанными, в обидах на близких. И так повторяется из года в год.
Порочный круг необходимо разорвать, если вы хотите наслаждаться праздником, а не истерично отсчитывать дни декабря.

ШАГ 1.

Решите раз и навсегда, что проводите праздничные дни так, как вы этого хотите.
Поразмышляйте, пофантазируйте. Возможно, вы соскучились по шумным компаниям в ночном клубе, а может быть грезите о тихой домашней вечеринке на двоих с котом. Праздник ваш и только вам решать, как вы его отметите. 

Продумайте, хотите ли вы готовить десять перемен блюд или вам достаточно пары мандаринов и бутылки шампанского? Будете в пижаме или голышом? Дождётесь полуночи или в 9 вечера завалитесь с книгой в кровать? Всё в ваших руках! Выбирайте!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


ШАГ 2. 

Поделитесь с близкими своим желанием отпраздновать Новый год по вашим правилам.
И не важно, как они отреагируют. Доля объективного эгоизма никому ещё не мешала. Если вы хотите побыть в одиночестве, так и скажите. Объясните, что вам это важно, что вы всё ещё любите своих близких и уделите им время, но потом, после праздников. 

Говорите, как есть. Ничего не придумывайте. Вам не нужно притворяться больным, чтобы не проводить Новогоднюю ночь в шумной компании или даже просто с родителями. Будьте собой.

5 шагов к счастливому празднику

ШАГ 3.

Не тратьте силы на выдумывание подарков. Лучше всего спросите у каждого, что бы ему хотелось получить. И именно это подарите. Не расстраивайтесь, если у вас попросят деньги. Это не потому, что близким не важно ваше внимание, это потому, что времена настали непростые. Учитывайте ситуацию.

А ещё покупкой подарков можно заняться после праздников, когда не будет толпы в магазинах, когда вы выспитесь, передохнёте.  Исключение можете сделать для детей, которые ждут Деда Мороза. Пусть верят в чудеса как можно дольше.

ШАГ 4.

Не поддавайтесь чувству вины, даже если все ваши близкие будут обижаться, потому что их планы распространялись на вас. Ваша жизнь только в ваших руках. 

А ещё не требуйте от окружающих полного согласия и подчинения вашим новым правилам. Они вправе выбирать, какой праздник им по душе. Отпустите детей к друзьям, дайте возможность мужу не ездить в Ашан 31 числа за майонезом. Вы будете потрясены результатом. Дети почувствуют себя взрослее, потому что вы им доверяете. А муж вас полюбит еще сильнее, проверено.

5 шагов к счастливому празднику

ШАГ 5.

Насладитесь праздником. Отбросьте все сомнения относительно вашего выбора. Если что-то не понравится, у вас ещё много лет впереди, чтобы попробовать все варианты празднования, какие только придумаете. Смакуйте каждое мгновение. Это ваш выбор и ваша жизнь. Почувствуйте себя свободными от обязательств, ненужных вам традиций и изображения радости на лице. Станьте по-настоящему счастливыми в этот праздник. 

Ваше настроение зависит только от вас!

Автор Елена Фин

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное