Подпишись

Как справиться с проводами

Клубки проводов уродуют любое пространство, и с этим невозможно смириться. Мы долго разбирались, как можно вписать провода в интерьер, и теперь делимся с вами нашими находками

Клубки проводов уродуют любое пространство, и с этим невозможно смириться. Мы долго разбирались, как можно вписать провода в интерьер, и теперь делимся с вами нашими находками.Как справиться с проводами

Чем различается облик обычной типовой квартиры 2014-го и, скажем, 1984-го года? Теоретически, в современной квартире могут сохраниться те же шкафы и диваны, те же столы и стулья. Но одна деталь непременно будет отличать современную квартиру от ее предшественника 30-летней давности: гаджеты и сопутствующие им провода. Зарядные устройства, удлинители и USB-переходники, наушники, провода и блоки питания для телевизора, компьютера, музыкального центра – все это тянется по полу, лежит клубком на столе, запутывается в настоящий Гордиев узел в ящиках и коробках, как ты ни стараешься разложить все аккуратно. Как бы тщательно ни был продуман интерьер вашей квартиры, как бы он ни был прост и функционален – провода будут портить его до тех пор, пока вы не потратите специальные усилия на их оформление.

Увы, пока еще не изобретено простого и универсального способа справляться с нашествием проводов, однако многие дизайнеры – от малоизвестных любителей до высококлассных профессионалов – предлагают решения этой проблемы. Потратив несколько дней на изучение этого вопроса, я разделила «проводные» идеи на три типа: «спрячь провода», «укрась провода» и «купи красивый удлинитель».

«Спрячь провода»

Если вы сталкнулись с проблемой организации пространства, можно почти не сомневаться, что старая добрая ИКЕА вам поможет. Провода не исключение: вот, например, короб КВИССЛЕ – простой и быстрый способ спрятать провода и удлинители, лежащие на столе.

Как справиться с проводами

Для тех, кого почему-либо не устраивает икеевский короб, магазин pichshop.ru предлагает органайзеры 'Hideway L'. Правда, в чем их преимущество перед КВИССЛЕ, не очень понятно; разве что два отверстия по бокам вместо одного в середине немного удобнее.

Более интересные упаковки трудно найти на российском рынке, но, если вы готовы сделать заказ в зарубежном Интернет-магазине, вы сможете заполучить какую-нибудь по-настоящему прекрасную вещь, которую вы с удовольствием поставите на видное место. Взгляните, например, на эту хитроумную панель с сайта Etsy: она сделана из фанеры и березы, ее извилистые отверстия превращают неопрятные провода в настоящее произведение искусства – и стоит она всего 25 долларов!

Как справиться с проводами

Кстати, у того же мастера можно найти и другие привлекательные штучки для гаджетов. Вот, например, деревянная подставка для айфона и очков– вещь, которую хочется немедленно поставить себе на стол.

Как справиться с проводами

У фирмы Great Useful Stuff (вот это название!) я нашла восхитительный бамбуковый ящик, облагороженный вариант пластмассовых коробов. Он не только прячет провода, но еще и выполняет функцию мини-столика. Посмотрев на него пару минут, я поняла, что это абсолютно незаменимая вещь для рабочего пространства и совершенно непонятно, как я до сих пор без нее обходилась. Подозреваю, что заказывать столик из Сан-Франциско – та еще морока, но, ей-богу, оно того стоит.

Как справиться с проводами

В последнее время на рынке появляются дизайнерские столы со специальными отверстиями для проводов. В нашем репортаже о дизайнерских магазинах мы упоминали об одном из таких столов – красавце Cupertino за 1000 с лишним евро. Что ж, пока что такой способ спрятать провода доступен немногим, но будем надеяться, что аналогичный дизайн скоро доберется и до бюджетных магазинов.

Как справиться с проводами

«Укрась провода»

Если какому-то проводу все-таки суждено тянуться по полу, можно его украсить. Для этого существуют держатели для проводов – обычно яркие пластиковые фигурки, которые позволяют скрепить несколько кабелей вместе. Вот, например, на сайте vozmizakaz.ru продаются застежки в виде мишек, а на том же Pichshop – в виде зайчиков. Ну и, конечно, целую россыпь держателей на любой вкус можно найти на Etsy. Мне, например, приглянулись застежки из «змеиной» кожи и кожаные полоски с крохотными металлическими птичками.

Как справиться с проводами

«Купи красивый удлинитель»

Сейчас дизайнеры еще только начинают задумываться над оформлением удлинителей, и выбор в этой области пока что небольшой. Но те, что есть, радуют глаз и просятся на пол любого помещения. К сожалению, практически все удлинители продаются на зарубежных сайтах, но лично меня это не останавливает: ради такой красоты и помучиться не жалко.

Вот очевидное, но до сих пор никому не приходившее в голову решение от Arternica: извивающийся удлинитель, который будет ползти по полу, как вьюнок. Вообще-то Artenica собиралась выпустить целую коллекцию электроаксессуаров под названием WireMore, но пока что дело ограничивается удлинителем WirePod.

Как справиться с проводами

Единственный пока вариант, ради которого не придется возиться с Интернет-магазинами – Starwire от Lllooch. Приятная обтекаемая форма, но в целом, мне кажется, он выглядит чуть навязчиво: такой ожидаешь увидеть скорее в офисе, чем дома.

Как справиться с проводами

Совсем новенькая модель, о которой написало множество изданий – удлинитель-ожерелье от дизайнера Дэвида Окума. Что тут сказать? Я тоже от него в восторге.

Как справиться с проводами

Поиск, начавшийся с желания спрятать куда-нибудь эти уродливые провода, дал неожиданный результат: оказывается, аксессуары для электроприборов могут не только упорядочить пространство, но и значительно украсить дом. И хотя часто украшение не так-то просто добыть, все же это очень обнадеживающая тенденция. Возможно, скоро любые провода станут не помехой, а необходимым элементом любого интерьера.

Валентина Люсина

источник:http://kvartblog.ru

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное