Подпишись

72 часа, которые ОЧЕНЬ важно не упустить в момент смерти близких

Механика смерти позволяет взглянуть на человеческую жизнь совершенно с иной, захватывающей дух, перспективы. Время смерти более чем важно – конечно, не для человека, который умирает, а для тех его близких, которые окружают его и сопровождают его уход

Механика смерти, описанная Ра Уру Ху в курсах по рейв-космологии, позволяет взглянуть на человеческую жизнь совершенно с иной, захватывающей дух, перспективы.

Все, что утверждает Human Design, легко можно проверить на практике и убедиться в работоспособности той или иной концепции. К сожалению, информация о механике смерти является исключением. Никто не может каким-то образом ее доказать или опровергнуть.

 

72 часа, которые ОЧЕНЬ важно не упустить в момент смерти близких

Но каждый человек имеет право узнать эту информацию и сделать свои собственные выводы.

Согласно рейв-космологии Human Design, в нашей реальности есть такая вещь, как реинкарнация. Каждый человек обладает двумя кристаллами осознанности – кристаллом личности и кристаллом дизайна. Вокруг нашей планеты расположены 16 «первичных бандлов» кристаллов личности. Эти бандлы в рейв-космологии представлены 16 так называемыми лицами богов. И каждый из нас инкарнировал из одного из 16 бандлов. Но не каждый из нас после смерти вернется обратно и сможет снова инкарнировать.

Все, что необходимо для того, чтобы вернуться в свой бандл связано с тем, чтобы умереть правильно. Все упирается во время. После смерти кристалл личности покидает тело. Для того, чтобы он покинул тело, необходимо 72 часа, во время которого тело не должно быть потревожено. В этой неприкосновенности заключается единственный ключ к тому, чтобы сознание человека «вернулось домой».

Культурные нормы

Очевидно, что культурные и религиозные нормы в данном случае не способствуют подобному развитию событий. На нашей планете огромное количество температурных зон, в которых

а) очень жарко 

б) высокая плотность населения. Эти два фактора принуждают немедленно избавиться от тела после его смерти, чтобы избежать появления болезней и распространения инфекций.

Если вы живете в Китае или Индии, после вашей смерти вас немедленно сожгут. И это будет означать, что вы никогда не сможете снова инкарнировать. Вы никогда не вернетесь домой. Вы не пройдете свое бардо. Вы окажетесь в том, что мы называем rouge-bundle (бандл-плут).

Эти бандлы появились на земле несколько сот лет назад и с них невозможно инкарнировать. Они не являются, фигурально выражаясь, истоками. Люди периодически контактируют с этими бандлами, которые появляются в виде привидений, богов с их ченнелингом, ангелов, НЛО и т.д.

Огромное количество людей, живущих сейчас, не вернутся домой, только если не возникнет какая-то счастливая, если можно так сказать по поводу обстоятельств смерти, случайность.

Идентификация с телом

Люди, которые узнают об этом, могут возразить: какая разница, я ведь буду уже мертв. Увы, иллюзия, в которой мы живем, слишком красива и сильна. Мы идентифицируем себя с нашими телами. Тела приходят и уходят, тогда как кристалл личности вечен.

Тот факт, что тело мертво, не означает, что в коре головного мозга не осталось энергии, которой вполне хватает, чтобы дать возможность кристаллу сознания испытать бардо и покинуть тело. Правильней идентифицироваться с кристаллом личности, но сообщить об этом человеку, не знакомому с терминологией Human Design звучит абсурдно...

Механика процесса смерти

Как и все остальное в этой жизни, цикл смерти мы проживаем с помощью Луны. Именно движение Луны по колесу представляет собой ключ к пониманию соглашения с жизнью и готовности к смерти. Каждый раз, когда Луна проходит 10 ворота во второй линии, а это происходит раз в 28-29 дней, для кого-то это продолжение жизни, а для кого-то сигнал начала конца. Как работает этот механизм? С того времени, как Луна пройдет определенные пять ворот, последовательно запуская соответствующий сценарий смерти в теле, с этого момента в течение следующих 28 или 29 дней, и до того момента, как Луна снова войдет в 10 ворота, смерть будет иметь место. Мы очень хрупкие существа...

Бардо

Время смерти более чем важно – конечно, не для человека, который умирает, а для тех его близких, которые окружают его и сопровождают его уход. Именно с этого времени нужно начинать отсчет 72 часов.

И именно в эти 72 часа умерший человек будет проходить последовательность бардо, промежуточное состояние между жизнью и тем состоянием, в котором кристалл личности будет ожидать новой инкарнации.

В бардо существуют 6 стадий: Время, Сдача, Хаос, Переход, Воссоединение ,Видение

Во время смерти мы испытываем лишь 3 из них. Это может быть последовательность «1, 2, 3», «3, 4, 5», «6, 1, 2» и т.п. вариации. Каждый элемент отличается от другого. Название стадии бардо отражает происходящее на этом этапе с сознанием человека.

Например, «время» является архетипом смерти с ее туннелем и встречающими умершего человека ушедшими ранее близкими и родственниками (достаточно щедро описанным в книге Ричарда Моуди «Жизнь после жизни»). Сами по себе «темы» бардо не новы. Упоминание о путешествии через туннель встречается в Тибетской и Египетской Книгах мертвых.

Более подробно и с большом количестве деталей Ра Уру Ху рассказывает про механику смерти и все темы бардо в self-study программе «Rave Cosmology III: Dying, Death and Bardo», которую можно приобрести на сайте Jovian archive .

Мы зависим от наших близких

Сейчас вернуться домой есть возможность только у лидеров стран или известных деятелей, которых не хоронят сразу. Это исключение из правил и религиозных норм. В жизни же обычного человека все это зависит от его близких – готовы ли они пообещать ему, что в случае смерти они обязуются выждать три дня и не хоронить его преждевременно.

Готовы ли они терпеть эти обстоятельства, которые могут повлечь бытовые проблемы и сложности? Ведь под неприкосновенностью тела имеется в виду никакого вскрытия, никакого перемещения тела на значительные расстояния. Целостность тела крайне важна.

Дебора Бергман, один из преподавателей IHDS, специализирующаяся на рейв-космологии, в случае смерти близкого предлагает простое и практичное решение: тело умершего человека несколько раз обернуть полиэтиленовой пленкой и обложить пакетами с сухим льдом. А ведь для очень многих, даже знающих об этой информации, намного проще просто махнуть рукой, дать возможность убедить себя в том, что тело уже мертво...

Все это лишь еще раз показывает, насколько мы зависимы от других – и правильных других – в начале нашей жизни и в ее конце... Наши кристаллы личности невероятно древние. Мы не просто «вспышка в ночи». Так много сил инкарнируют на эту планету и затем просто исчезают, не получая возможности вернуться. Согласно рейв-космологии, мы были задуманы совсем для другого сценария...

Источник: http://design-cheloveka.com/

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Значительно более древние источники говорят: Выйдя из тела, человек оказывается в незнакомых условиях. Если он не занимался духовной практикой, новая реальность пугает его. В ужасе он мечется по знакомым местам, пытаясь заговорить с близкими, пытается снова войти в свое тело, но оно не оживает. Поэтому тело лучше сжигать, иначе он долго будет оставаться у могилы (так возникают приведения).
      А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

      Ответить

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное