Подпишись

6 способов быстро поднять настроение

Экология жизни. Если вы сегодня не в духе, попробуем вам помочь и дать несколько полезных советов, которые быстро и эффективно справятся

Иногда настроение портится по весьма веской причине, например, вы встретили неприятного человека или вас одолевают невеселые мысли. Но бывает так, что найти причину раздражительности, печали или гневу просто невозможно. может, просто встали не с той ноги, или погода так влияет…

Независимо от причины плохого настроения, вы можете сделать так, чтобы его улучшить. Воспользуйтесь одним из этих советов – и ваш сегодняшний день окажется не таким уж и плохим!

6 способов быстро поднять настроение

Засмейтесь!

Просто так, без всякой причины. Подойдите к зеркалу и насильно раздвиньте губы в улыбке или скорчите смешные рожицы. Если не получается – почитайте смешной анекдот или посмотрите видео юмористической передачи. Смехотерапией пользуются даже врачи – чтобы лечить депрессии, неврозы и остальные болячки. Потому что смех способствует выработке эндорфина, отвечающего за получение удовольствия. Смех – один из немногих видов удовольствия, который мы можем получить бесплатно, так почему бы этим не воспользоваться?

Обнимитесь!

Конечно, хорошо, если у вас под боком сейчас находится любимый муж, которого можно без слов заключить в объятия. Если такового не имеется, пообнимайтесь с детьми, мамой или подругой. Прикосновения людей, которым мы симпатизируем, уменьшает проявление стресса. После 5 минут «обнималок» ваше настроение улучшится.

Подышите!

Глубокое ровное дыхание выводит из организма шлаки и токсины и заставляет сердечно-сосудистую систему работать эффективнее. Именно поэтому глубокие вдохи-выдохи отлично помогают при стрессе и плохом настроении. А еще, дыхание способствует тому, что ваша нервная система успокаивается, вы начинаете видеть в окружающем больше позитива.

Нюхайте!

Купите букетик приятно пахнущих цветов или зарядите аромалампу. Запахи влияют на наше настроение и самочувствие, поэтому ароматерапия – отличный способ справится с плохим настроением.

Смотрите!

Наверняка есть вещи, смотреть на которые вам приятно. У кого-то это картины определенного художника, у кого-то – любимый фильм, у кого-то – схемы вышивки. Если у вас плохое настроение, лучший способ его улучшить – доставить радость вашим глазам.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное