Подпишись

8 причин покончить с отношениями, в которых уже нет смысла

Иногда мы чувствуем, что пришло время расстаться с другом или партнером. Бывает, встречаешь человека и сначала вам хорошо вместе, но когда узнаешь его поближе, то понимаешь, что эти отношения тупиковые, они тянут вниз и не несут абсолютно никакой пользы. Мы дадим несколько советов, воспользовавшись которыми вы сможете наконец-то закончить бессмысленные отношения и жить дальше без груза на душе.

8 причин покончить с отношениями, в которых уже нет смысла

Почему разрыв отношений дается нам сложно? Обычно причиной этому служит привычка или страх. Иногда мы настолько привыкаем к человеку, что нам сложно представить жизнь без него. А иногда просто боимся остаться в одиночестве или что нас возненавидят. Избавляясь от ненужного, вы впускаете в свою жизнь что-то новое. Если чувствуете, что пора прекратить общение – сделайте это, вспоминай время, проведенное вместе, с нежностью и благодарностью.

Как безболезненно закончить отношения

1. Прекращайте общение, если знаете, что с этим человеком вам уже не будет так хорошо, как раньше. Люди со временем меняются и это нормально. У ваших друзей или любимых могут меняться вкусы, планы, мечты и если между вами больше нет понимания, то рано или поздно отношения придется закончить. Не цепляйтесь за прошлое, это только вредит вам.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Вы чувствуете, что не можете полностью доверять человеку, что в любой момент он пойдет на предательство? Стоит ли дожидаться этого? Доверие важно в любых отношениях, без него ничего не выйдет. Недоверие порождает беспокойство в вашей душе.

8 причин покончить с отношениями, в которых уже нет смысла

3.Прекращайте общение, если не понимаете, как к вам относятся на самом деле. Если вы постоянно размышляете, что вы значите для какого-либо человека или нужны ли вы ему вообще – это признак нездоровых отношений, которые не приведут ни к чему хорошему. Не позволяйте другим использовать вас.

4.Если отношения вредят вам – прекращайте их. Если при общении с другом или партнером у вас портится настроение, появляется жалость к себе, сомнение в способностях или другие неприятные чувства – не общайтесь с этим человеком. Не позволяйте другим обращаться с вами хуже, чем вы на самом деле заслуживаете. Избавьтесь от негатива в вашей жизни и как можно быстрее. Уважайте и цените себя.

5.Если вы постоянно конфликтуете – это бессмысленные отношения. О чем можно разговаривать, если любая тема вызывает спор? Берегите свои нервы.

6.Если отношения пытаетесь сохранить только вы – хватит стараться. Если вы не чувствуете поддержки, благодарности и любви, то вы зря предпринимаете попытки наладить отношения. Если бы человек вас ценил, то вел бы себя иначе.

7. Если отношения не дают вам того, чего вы хотите – отпускайте их и идите своей дорогой. Вам часто приходится слышать, что вы многого ожидаете? Но с другой стороны, почему вы должны соглашаться на меньше, чем максимум?

Вы сами вправе выбирать свое окружение. Избегайте тех, кто вас обижает, критикует, не ценит и не любит. Окружайте себя искренними и заботливыми людьми, которым можно доверять и с которыми приятно проводить время. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное