Подпишись

Как язык тела помогает строить карьеру: 10 секретов

Экология жизни: То, как вы держите себя, кардинально меняет ваше повседневное взаимодействие с людьми. Как проявить себя с лучшей стороны на собеседованиях, совещаниях и просто на работе

То, как вы держите себя, кардинально меняет ваше повседневное взаимодействие с людьми. Как проявить себя с лучшей стороны на собеседованиях, совещаниях и просто на работе, выяснила автор Fast Company Мередит Лепор с помощью эксперта по языку тела Кэрол Гоман. 

Как язык тела помогает строить карьеру: 10 секретов

1. Сидите прямо Правильная поза не только влияет на то, как воспринимают вас другие люди, но и меняет ваше самовосприятие. Исследование Университета Огайо показало, что люди, сидящие прямо, с большей вероятностью верят позитивным словам о себе, которые сами написали, подавая резюме на вакансию. 

2. Чтобы больше доверять людям, держите в руке чашку кофе Звучит необычно, но это хороший повод выпить еще кофе. А главное, исследование Йельского университета обнаружило, что люди, которые держали в руке теплый кофе, в среднем чаще называли собеседника достойным доверия после краткой беседы, чем люди, у которых в руке был холодный напиток. Если по-простому, то когда вы держите более теплые предметы, вы ведете себя более щедро и чуть мягче. Соответственно, во время переговоров, когда вы хотите вести себя более твердо, стоит прихватить с собой стакан холодной воды или кофе со льдом (хотя будем надеяться, что противоположная сторона решила выпить горячего чаю).

3. Чтобы повысить производительность, синхронизируйте качания головой Пора зеркалить других. Ученые Стэнфордского университета выяснили, что люди, работающие вместе над проектом, придумывали более креативные решения, если они двигали головой и телом в унисон. Они были более склонны к сотрудничеству и более продуктивны в плане новых идей.

4. Чтобы хорошо работать под давлением, сожмите мячик левой рукой Гоман говорит, что когда опытные спортсмены выступают неудачно, это может происходить потому, что они слишком сосредоточены на своих движениях (для праворуких людей за это отвечает правое полушарие), а не полагаются на автоматическую моторику, выработанную за годы практики (которая ассоциируется с работой левого полушария). Так что делать? Исследования показали, что спортсмены, которые сжимали мячик в левой руке, выступали лучше и реже терпели неудачу.

5. Расслабьте мускулы лица Не нужно активно стараться делать определенное выражение лица; постарайтесь расслабить его, особенно когда читаете письма. Исследование Калифорнийского университета показало, что людям кажется, что сообщения написаны более злым и раздраженным тоном, когда их просят прочитать эти предложения с нахмуренными бровями. 

6. Пожимайте руки почаще Простое рукопожатие передает ощущение теплоты и сотрудничества, отмечает Гоман. Исследование Гарвардской школы бизнеса показало, что люди, которые ударят по рукам еще до переговоров, получали более справедливую сделку, чем те, кто сразу переходил к делу. К тому же те, кто пожимал руки, были менее склонны обманывать друг друга уже после заключения сделки.

7. Чтобы повысить зарплату, понижайте голос Ученые из Университета Дьюка обнаружили, что оптимальная, приятная для слуха частота звука — это около 125 Гц, и чем ниже голос, тем более авторитетно он звучит. Исследователи изучили 792 руководителя публичных компаний в США. С поправкой на опыт, образование и другие важные факторы, они обнаружили, что снижение частоты голоса на 22 Гц коррелирует с ростом годовой зарплаты на $187 000. Ничего себе!

8. Входите уже готовым Если вы когда-нибудь играли в школьном театре, вы сразу поймете, о чем речь. Не принято выходить на сцену, не войдя в роль, и затем внезапно вживаться в нее, когда подойдет ваша реплика. Вы должны выйти, уже играя роль, и так же следует вести себя на работе, даже когда вы боитесь. Исследование Центра когнитивной нейровизуализации Университета Глазго показало, что мозгу требуется лишь 200 миллисекунд, чтобы считать большую часть информации с человеческого лица, необходимую для определения эмоционального состояния этого человека. Короче говоря, нужно «разогреться» еще до того, как вы сядете за стол переговоров (в туалетной комнате, например, или у себя за столом).

9. Не бойтесь похлопать других по плечу Скромное прикосновение может творить чудеса. Исследование Корнельского университета показывает, что прикосновения повышают размер чаевых, которые люди оставляют официантам, и значительно: те, кого не трогали, в среднем оставляли 12%, те, кого трогали за плечо — 14%, а кому дважды прикасались к руке — 17%. Это работает во многих бизнес-ситуациях. Известно, что когда сотрудники магазина как бы невзначай прикасаются к посетителям, те проводят больше времени в магазине, больше покупают и лучше отзываются о времени, проведенном в магазине.

10. Напрягитесь Исследования Национального университета Сингапура и Чикагского университета показали, что люди, которые напрягают мускулы — ладони, пальцы, лодыжки или бицепсы — в состоянии повысить свой самоконтроль. Напряжение мускул также повышает вашу силу воли.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное