Подпишись

6 грандиозных иллюзий, которые держат нас в рабстве Матрицы

Иллюзия способна сделать приятным даже нахождение в местах лишения свободы, утверждал Нельсон Мандела. А Зигмунд Фрейд предоставил интересное умозаключение о состоянии всего человечества и о том, как можно сбежать из этой Матрицы.

6 грандиозных иллюзий, которые держат нас в рабстве Матрицы

Фокусники для отвлечения зрителей от реальности всегда изначально создают иллюзию, и пока внимание всей публики сосредоточено на простых трюках, «маг» имеет отличную возможность ввести всех в обман. А некоторые, даже понимая, что есть определенный подвох, настолько не хотят признавать обман, что готовы поверить в событие, не существующее в реальности.Все человечество живет в мире иллюзий. Абсолютно любая вещь, о которой думает ваш мозг, была кем-то когда-то навязана. Доподлинно неизвестно, почему так случилось, что все люди стали жертвами массового потребления.

Рабство Матрицы: 6 величайших иллюзий

Чувства реальности лишили нас люди с неуравновешенной психикой, а благодаря социальным сетям их идеи вошли в широкие массы даже без участия средств массовой информации. Самая главная проблема заключается в том, что эти люди нанесли непоправимый удар по нашей психике, теперь каждый из нас не уверен в себе и собственном будущем.

Известный художник Бэнкси сделал хороший вывод: «люди ежедневно питают мозг интеллектуальной мочой, превращающей их жизнь в обычной огарок и заставляющей поверить в свою непривлекательность или в то, что жить в другом месте будет весело и радостно. Благодаря телевидению ваши друзья становятся неадекватными, поскольку рекламщики, активно использующие передовые технологии, запугивают их».

6 грандиозных иллюзий, которые держат нас в рабстве Матрицы

Но ведь реклама является только вершиной огромного айсберга, попробуйте посмотреть глубже и вы убедитесь, что каждый в этой жизни гонится за иллюзиями и идеями всеобщего повиновения. Все мы рабы в прямом смысле этого слова, поскольку находимся под потребительским гнетом и ежесекундным контролем. Изначально происходит вторжение в наш разум, его перепрограммируют исключительно на послушание.

Если вы мечтаете не только о внешней, но и внутренней свободе – прощайтесь с иллюзиями. Вот они:

1. Порядок, право, власть. Большинство из нас соблюдают закон, поскольку по-другому нельзя с моральной точки зрения, хотя регулярные скандалы по поводу коррупции между политиками доказывают обратное. Закон очень гибкая вещь, согнуть которую не сложно людям с хорошими мышцами. Полиция должна защищать нас от преступников, хотя на самом деле полицейские способны совершать жестокие преступления, и это касается не только России и Украины, но Америки и прочих европейских стран. Суды всегда выигрывают те, у кого больше денег. Даже простым мирным жителям не удается оградить свою личную жизнь от вторжения всезнающего государства. И такое аморальное поведение всех без исключения правительств приводит к уничтожению целых народов. Иллюзией является весь социальный порядок, которому вы беспрекословно подчиняетесь.

Государство представляет собой всего лишь группу лиц, подчиняющую себе других, запуганных людей. Это бандиты, имеющие право на совершение насилия, они тотально контролируют и обворовывают других, врут, лицемерят и поступают несправедливо.

Запомните – порядка, права, правосудия не существует. Все это является простой атрибутикой власти, позволяющей скрыть настоящую истину и установить порядок во всем мире, основанный на контролировании людей и уничтожении всех несогласных.

2. Счастье и благополучие. Современные люди пользуются огромным количеством дорогостоящих вещей, которым могли бы позавидовать монархи XIX века. Наша финансовая система держится исключительно на созданной иллюзии процветания. А ведь не стоит забывать о том, что постоянное потребление приводит к совершению мошеннических действий, оформлению займов и кредитов. Финансовая система была создана с целью еще большего обогащения богатых за счет бедных, причем первые уверены, что имеют определенные ценности.

Деньги никогда не сделают вас счастливыми. Все что необходимо для счастья – это крепкое здоровье, единение с природой и любовь близких. Привязываясь к материальному, вы никогда не достигнете душевного покоя.

3. Свобода выбора. Мы глубоко заблуждаемся, когда думаем, что имеем возможность выбирать, как именно нам жить. В реальности перечень вариантов весьма ограничен, причем все без исключения предложения – плохие. Не имеет абсолютно никакого значения, какой путь вы выберете в жизни, все равно вы останетесь рабом налоговой и правовой систем, которые тщательно оберегаются государством, имеющим право на насилие.

Современная демократия – это фальшивый институт. От того, кто именно выиграет на выборах, зависит, насколько удастся затуманить людям мозг. Можете быть уверены – вы не можете свободно выбирать. Дураками является рабы, которые полагают, что они полностью свободны. Не стоит питать никаких иллюзий, всеми нами легко можно управлять с помощью короткого поводка.

4. Правда. Безусловно, все мы хотим знать настоящую правду. Некоторые думают, что нужно безоговорочно доверять государству и вся информация, поступающая из экранов телевизоров, является правдивой. Другие же полагают совсем иначе и особенно не доверяют журналистам. Оба варианта глупы. Хотите мира и покоя в собственной душе? Мыслите самостоятельно. Какой бы не была правда, у нее всегда будет две стороны.

5. Время. Наверняка вы не раз слышали утверждение, что время – это деньги. На самом деле ваша собственная жизнь является временем, перестаньте руководствоваться только основными чувствами, жить по распорядку и календарю. Подумайте о вечности духа, ваша душа – это часть вечности. Нам постоянно внушают, что настоящий момент не важен, нас заставляют анализировать собственное прошлое и строить планы на будущее. Отпустите все эти мысли, наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. В противном случае вы будете просто марионеткой в руках рекламодателей и государства, которые внушат вам страх и неуверенность.

Мы испытываем счастье, когда в нашей жизни происходят спонтанные события, разрушающие все построенные ранее планы, когда происходящее сейчас намного важнее того, что случится завтра. А если измерять время в деньгах, то можно и всю нашу жизнь оценить в никому не нужных долларах.

6. Разделение. Всем известное утверждение – разделяй и властвуй, без такого подхода невозможно эффективно управлять людьми, это основной принцип авторитарной власти, активно применяющийся в том случае, если нужно обоснованно совершить, например, военное вторжение в другую страну. И этот метод работает.

6 грандиозных иллюзий, которые держат нас в рабстве Матрицы

Мы убеждены, что являемся отдельной личностью и обязаны конкурировать с тем, чье мнение не совпадает с нашим видением ситуации. Мы никому не доверяем, даже родным, вокруг одни конкуренты. Истина в том, что люди являются не конкурентами, а партнерами и насколько результативным будет взаимодействие с другими, напрямую зависит качество вашей собственной жизни.

Все жители нашей планеты – это и есть глобальное общество, а границы государства являются ничем иным как иллюзией, существующей, пока жива наша вера в нее.

По мнению некоторых разделение (к примеру, на национальности) позволяет утешить собственное эго и получить возможности для идентификации. Но главное предназначение разделения – сделать нас послушными рабами.

Не доверяйте слепо всему происходящему в Матрице, старайтесь максимально расширить свои права и возможности, а если кто-либо требует, чтобы вы их слушали и повиновались, запомните – вам попросту навязывают идею «разумности» и «законности». Никто не сможет продать вам то, в чем вы не нуждаетесь. опубликовано econet.ru

Иллюстрации ©Михаил Хохлачев

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 8)
    • 0 / 0

      Мы конечно можем воспринимать едущий на нас поезд как иллюзию, но ...
      Один древний монарх решил что может погасить Солнц и ... ослеп.

      Ответить
      • 0 / 0

        но он хотя бы попытался. а ты - троль который пытается отравить мое сознание. хер что у тебя получится.

        Ответить
    • 0 / 2

      "Мы счастливы, когда жизнь не бьет нас по голове, когда спонтанность и случай для нас интереснее грандиозных планов, и когда ваше сейчас важнее вашего завтра." - это высказывание - такая же обманка, как и остальные, критикуемые в статье. Человек так устроен, в отличие от животных, что он думает о своем будущем. И хочет его планировать и реализовывать. Сам, без указок дядей- "рокфеллеров". Отшюда и вопрас о сущности настоящего момента, о его связи с прошлым (Историей) и будущим.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное