Подпишись

Самые интересные факты о лжи, которые Вы не знали

«Все лгут», — утверждал герой одного знаменитого сериала и был совершенно прав. Люди врут и обманывают друг друга иногда ради наживы, в некоторых ситуациях чтобы выйти сухим из воды, а порой — просто, что называется, ради красного словца.

        1. Глаза — зеркало души?
        Как сообщают психологи, это миф. Эксперты изучили видеозаписи опытов, в ходе которых одни участники сообщали правду, а другие врали, при этом и те, и другие иногда быстро пeреводили взгляд слева направо и назад, что создавало видимость тех самых «бегающих глаз». Лжецы делали это не чаще, чем правдивые, так что по глазам нельзя сказать, обманывает человек или нет.
Самые интересные факты о лжи, которые Вы не знали
        2. Детектор лжи лжёт
        В некоторых судах показания детекторов лжи принимаются как доказательство, но целиком полагаться на верность таких сведений нельзя. По сути, все детекторы лжи основываются на выявлении у человека тревоги и cтресса, но у многих обманщиков их может и не быть — это уже скажет о том, что такие данные нельзя cчитать oбъективными.
Самые интересные факты о лжи, которые Вы не знали
        3. Люди часто лгут сами себе

        Исcледования, прoведённые в 2011-м году, показали, к примеру, что если люди обманом получают oтветы на тестовые задания и таким методом искусственно повышают результаты, они склонны переоценивать свои умения, даже если помнят, что ответы получили нечестным путём.

Самые интересные факты о лжи, которые Вы не знали

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное