Выпущена универсальная флешка для ПК и мобильных устройств
Японская компания Sony не так давно анонсировала необычный модельный ряд USB-flash. Эти флешки называют универсальными, так как с ними могут работать как ноутбуки/ПК, так и мобильные телефоны с micro-USB
Японская компания Sony не так давно анонсировала необычный модельный ряд USB-flash. Эти флешки называют универсальными, так как с ними могут работать как ноутбуки/ПК, так и мобильные телефоны с micro-USB. Сам накопитель имеет две стороны.
С одной стороны это — вполне обыкновенный коннектор для USB-разъема. С другой, если снять крышку — появляется micro-USB коннектор. С таким девайсом работают почти все планшеты и смартфоны с Android OS.
В общем-то, достаточно удобный метод быстрого перенесения файлов с телефона на ноутбук и обратно, без надобности подключать все эти дата-кабели или возиться с настройкой беспроводного соединения. Кроме всего остального, флешку такого вида можно использовать как дополнительный накопитель для своего мобильного девайса — к примеру, если вам необходимо сделать много фото или видео.
Как только флешка заполнилась, ее можно подключить к ноутбуку или ПК, и скинуть все файлы туда, освободив место для дальнейшего пользования.
Напомним, что в Иране обнаружили древнейшие "флешки", созданные 5,5 тысячи лет назад.
Источник: https://econet.ua/
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
,
чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
sony
android
накопитель
техника
оборудование
Добавить комментарий