Подпишись

8 тем, которые нельзя обсуждать с партнером, если не хотите скандала

Вы стремитесь быть полностью откровенным со своим партнером и думаете, что это правильно? На самом деле абсолютная "прозрачность" в отношениях может только навредить. Речь не идет о том, что надо хитрить и обманывать. Но вот немного мудрости вам не помешает.

8 тем, которые нельзя обсуждать с партнером, если не хотите скандала

Отношения внутри пары всегда наталкиваются на принципиальное противоречие. Лгать или говорить правду? Ложь в отношениях, определенно, не сделает их лучше, но и чрезмерная откровенность может стать причиной слезопролитных конфликтов. Что же делать?

Откровенность в отношениях не всегда на пользу

Просто молчать, и не «трепать» лишнего?  Лучше еще до первого поцелуя четко обозначить свою позицию, что некоторые вопросы обсуждать вы не будите.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Молчание - золото! Хотите сохранить ваши отношения? Тогда никогда и ни за что не обсуждайте с любимым 8 этих тем.

1. Ваш сексуальный опыт   

На 99,9 % процент ваш партнер не девствен. Вы знаете об этом, и он знает о том, что вы не провели юность в монастыре. О чем тогда вообще говорить?

Вопросы «Расскажи, сколько у тебя было до меня…?», это распространенная форма мазохизма. Никогда и еще раз никогда честный разговор на эту тему не приводил к хорошему. Эта тема - табу! Предугадать результаты у вас никогда не получится.

2. Дела, за которые вам стыдно

Ваш партнер не господь Бог и не психотерапевт. Он всего лишь человек, с которым вы спите, воспитываете детей (может быть) и тратите деньги. 

Зачем ему информация о том, что вы до 15 лет ели сопли, воровали конфеты или мучили кошек?  В вашем шкафу точно есть скелеты, и доставать их оттуда не нужно. Раскрывать перед любым человеком ваш dark side - не лучшая идея.

3. Ваши незначительные сомнения в отношениях

Обратите внимание на слове «Незначительные»! Не стоит выкладывать партнеру ваши чувства и эмоции в отношении него, если они не проверены временем.

Бывает, что человек «выбесил» вас в конкретный день и час, но это не повод заявлять ему, что-то вроде «Нам нужно серьезно поговорить…», «Мне кажется, у нас ничего не получиться» или «Я не люблю тебя».  Завтра вы может передумать и снова безумно его любить, но ваши слова, если они будут произнесены, он будет помнить, они потянут за собой неприятные разговоры, ссоры. То, что могло бы и не начаться, разовьется в проблему из-за того, что вы не смогли промолчать.

8 тем, которые нельзя обсуждать с партнером, если не хотите скандала

4. Что вы считаете его неуспешным

Не лезьте с советами, которые касаются его карьеры и финансового состояния, если он не просил об этом.

Во-первых, вы сделаете больно человеку. Слышать от любимого, что он считает тебя неудачником очень неприятно. Особенно, если это правда!

Во-вторых, это посеет в нем дополнительную неуверенность.

И главное, даже ваше намерение помочь будет истолковано как наезд и попытка унизить.

5. О том, что вас привлекает его друг

Может быть, вам действительно нравится друг или подруга вашего партнера, как сексуальный объект, как объект уважения или восторга. Но, говорить об этом вашему партнеру, по меньшей мере, глупо.

5-е правило крепких отношений «не хвалить других людей противоположенного пола». Хуже может быть только намекнуть партнеру о том, что вы хотите видеть его/ее таким же успешным, красивым, сексуальным, как их друг.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

 

6. Вам не нравится один из членов его семьи

Некоторые родственники могут быть абсолютно невыносимыми людьми. Помните, что он их не выбирал и, что в вашей семье есть такой же «чудак». 

Лучшее, что вы можете сделать, это ограничить собственное общение с ним. Если родственник действительно ужасен, ваш партнер знает об этом и лишнее напоминание ему не нужно. Помните, что человек всегда ассоциирует себя с семьей, и наезд на его маму, дядю или брата - это всегда косвенный плевок и в его сторону. 

7. На что вы тратите свои личные деньги

Возьмем за аксиому, что личные деньги у вас есть. В обратном случае, вы в большой беде, но это другая тема.

Если ваши траты на собственные прихоти не вредят бюджету семьи и не вгоняют вас в долги, все в порядке. Зачем партнеру знать, что вы купили подписку на порно сайт, донатите политическим активистам или купили себе дорогущие кроссовки? Это вызовет ненужные разговоры, вам придется объяснять, почему и зачем.  

8. Что плохого о них говорят другие люди

Вы узнали, что о вашем партнере нелестно отозвались его друзья или коллеги. Может быть, ваши друзья его не любят. В любом случае, рассказать ему об этом значит посеять вражду между ним и вашими друзьями, его коллегами.

Узнавать о  том, что ты плохой, всегда неприятно. Подумайте, что он наверняка спросит вас, как на критику отреагировали вы, почему вы продолжаете общаться с людьми, которые его ненавидят. Зачем вам это, если можно просто промолчать?

Как вы думаете, какие еще темы лучше обходить стороной в отношениях? Что лично вам лучше было бы никогда не узнавать от вашего партнера?опубликовано econet.ru

Автор Богомолов Евгений 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное