Подпишись

Психологи назвали 7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

Любовь не дается сразу. Многие это понимают, но не многие готовы трудиться ради того, чтобы, наконец, полюбить искренне и глубоко.

        1. Влюбленность. Первый этап продолжается год-полтора. Люди видят партнера в наиболее привлекательном и хорошем свете. Отличная внешность, приятный характер, внимание и поцелуи. Идеально. Именно в период влюбленности пишут романы и стихотворения. Об этом замечательном периоде снимают фильмы и поют песни.

Психологи назвали 7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

        2. Пресыщение. Когда люди начинают жить вместе либо же проводить сильно много времени рядом, накал страстей уменбшается, любимый человек стаёт чем-то обыденным, привычным. Влюбленные насыщаются друг другом. 

        3. Отвращение. Третий этап – целое испытание для будущей любви. Розовые очки лежат в стороне, буйно растёт эгоизм. Влюбленность уже прошла, насыщение позади. В это время становятся видны недостаткам партнера, которых, как оказалось, довольно много. Достоинства стают незаметны, а милые когда-то чудачества теперь выводят из себя.

        Читайте также: 3 рекомендации, как отказаться от предложения выпить

        Читайте также: Как очистить социальную сеть от бывшего возлюбленного?



Психологи назвали 7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

        4. Смирение. Бури прошли. Ссоры случаются реже. Стаёт ясно, что заточить человека под себя не выйдет. Начало понимания того, что с вами живет личность, которой присущи и отрицательные качества и положительные. 
        5. Служение. Во всех предыдущих этапах хорошие поступки несли за собой ответную реакцию. Оба супруга, делая что-то приятное своей половине, осознанно или неосознанно ждали ответного поведения. Во время служения приятное хочется сделать просто так, так как что человек дорог сердцу, потому что душа уже полностью готова к этому.
        6. Дружба. Вот тут уже проявляется уважение и понимание. Пара к этому времени уже через многое прошла эта пара. Супруги отлично знают характеры, привычки друг друга, могут выйти из сложой ситуации без конфликта. Оба могут делать приятные и нужные вещи.

        7. Любовь. Долгожданное глубокое чувство приходит своевременно и заслуженно. Понимание с полуслова, духовное единство - вот, что значит любовь. До этого этапа доходят немногие. Так как нужно сперва научиться смиренно и спокойно принять человека таким, каков он есть, безвозмездно переживать о нем, принимать его личность.

        Читайте также: Как не оттолкнуть от себя друзей в соцсетях


Психологи назвали 7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное