Подпишись

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

Предлагаем к просмотру 9 документальных фильмов, которые могут шокировать вас правдой и изменить взгляды на жизнь. Расширьте свой кругозор и откройте для себя реальность с новых сторон. Если вы хотите больше узнать о планете Земля, то эти фильмы вам обязательно стоит посмотреть.

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

Кино - это всегда интересно и увлекательно. Хороший фильм заставляет задуматься, радует и дает возможность провести с пользой досуг. А документальное кино - это особый жанр. Такие фильмы сняты всегда на фактическом материале, они реалистичны и познавательны. Наряду с информативностью документальное кино часто несет в себе зрелищность и поучительные моменты. Вот лучшие документальные фильмы для увлекательного просмотра.

ТОП-9 документальных фильмов о планете Земля США, Великобритании, Китая, Японии, Франции, Швейцарии

1. Мини-сериал «Наша планета» (2019).

Это цикл документальных фильмов, призывающих заботиться об окружающей среде.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Каждая серия охватывает конкретную часть живой природы – лес, джунгли, ледники, океан...

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

Оцените, насколько взаимосвязано все живое на нашей планете и поймите, что ничто не существует просто так. Человек, уничтожающий природу, собственными руками роет себе могилу. Эти мини-сериалы стоит посмотреть каждому, и обязательно покажите их своим детям.

2. Сериал «Неизвестная планета Земля» (2018).

Хотите узнать, какие тайны хранит наша планета? Посмотрите увлекательный сериал, который откроет понимание, чем занимаются современные ученые, почему мы можем исследовать космос, но до сих пор не изведали глубины Марианской впадины. Авторы кинокартины раскрывают тайны современной науки и делают прогнозы на будущее.

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

3. «Самсара» (2011).

Путешествие по различным уголкам нашей планеты – удивительным и шокирующим. Всего вы увидите 25 стран на 5 континентах. В переводе с санскрита слово «самсара» означает «непрерывный поток» – рождение, жизнь, смерть, перерождение...

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

4. «Жизнь» (2011).

Жизнь на планете Земля эволюционировала за 5 млрд. лет и сегодня перед нами уже совершенно другая планета. Кинолента расскажет обо всех важнейших этапах жизни обитателей дикой природы и заставит задуматься о том, что объединяет всех нас, вне зависимости от того, какой у нас пол, возраст и как мы выглядим внешне.

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

5. «Океаны» (2009).

Водой покрыта практически 3/4 часть земного шара. Хотите заглянуть в этот волшебный подводный мир, полный тайн и загадок? Если да, то желаем приятного просмотра. Это история о тех местах, которые так и остались не покоренные человечеству.

6. «Дом. История путешествия» (2009).

Величественная красота планеты Земля и шокирующие последствия деятельности человечества. Все это вы увидите в этой картине. После просмотра ужасаешься, какие незаживающие раны мы оставляем на Земле. Ситуация пугает, вы увидите реальные последствия развития промышленности, экологических катастроф и войн.

9 документальных фильмов-шедевров, которые поражают до глубины души

7. «Путешествие на край Вселенной» (2008).

Хотите знать, как зародилась жизнь на планете Земля? Хотите заглянуть за облака космической пыли? Или может вас интересует, откуда появляются звезды и если ли жизнь за пределами атмосферы? Посмотрите этот фильм, и вы найдете ответы на многие вопросы. Вы узнаете новые факты о Вселенной и в полной мере ощутите эффект присутствия.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

8. Мини-сериал «Столетие личности» (2002).

Психолог и психоаналитик Зигмунд Фрейд давно выдвинул теорию о природе человека. Он убежден, что нами движут примитивное сексуальное желание и агрессия, которые могут быть спрятаны глубоко внутри. Что будет, если люди не смогут контролировать эти силы? Из фильма вы узнаете, как правители использовали наработки Фрейда, чтобы править толпой.

9. «Барака» (1992).

Съемки проходили в 24 разных странах мира на протяжении 14 месяцев. Разные культуры, разный смысл жизни, отдаленные уголки планеты и промышленные объекты – это вы увидите на экране, некое противопоставление цивилизации и дикой природы. На персидском «барака» означает «блаженство» и каждый вкладывает в это слово собственный смысл.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное