Подпишись

9 признаков того, что человека пора оставить в покое

Определенные изменения в поведении человека могут подсказать, что он избегает общения, хочет отдохнуть, нуждается в покое. Тонкие, деликатные люди быстро понимают, что вам необходима передышка. Так бывает: усталость, недовольство, чужая навязчивость могут довести до конфликта.

9 признаков того, что человека пора оставить в покое

Человека лучше оставить в покое! И признаки указывают на это. Ещё шажок, ещё звонок, ещё одно сообщение, ещё одна просьба или приглашение к общению, и ваши отношения кончатся. Рухнут. Или конфликт произойдёт, или человек уйдёт из отношений молча. Начнёт вас избегать.

Когда пришло время оставить человека в покое

Можно перейти границы и не заметить этого. Если отношения ценны, надо оставить человека в покое на какое-то время. Прекратить его дёргать и теребить.

Покой может вылечить отношения. Он даёт отдохнуть. Восстановить энергию. Расслабиться. Набраться сил… Потом отношения могут улучшиться, восстановиться.

Мать двадцатый раз за день звонит взрослому сыну. Женщина пишет и пишет понравившемуся мужчине. Соседка заходит в очередной раз за какой-то надобностью. Доктору звонят вечером и просят совета, - тоже в очередной раз. И так удивляются, когда на телефон перестают отвечать или рявкают в трубку! Или не открывают дверь. Или блокируют. Все же нормально было!

Нет. Признаки были. Вот они:

  • говорите, заходите и пишете только вы. Раньше обоюдный разговор был, а теперь всегда вы инициируете общение. Человек вам вежливо отвечает. Не более.
  • человек перестаёт рассказывать о своих делах. Исчезла искренность и открытость с его стороны. Он коротко и сухо рапортует, что все нормально.
  • человек жалуется на большое количество работы, на недостаток времени. Настойчиво это упоминает. Но его не слышат и не понимают…
  • человек жалуется на усталость, головную боль, плохое самочувствие. Это «бегство в болезнь», попытка уклониться от контакта. Его не понимают.
  • человек общается сухо и формально. Исчезли эмоции. Он говорит и пишет очень коротко.
  • не всегда сразу отвечает. А раньше сразу отвечал! Иногда обещает перезвонить и не перезванивает. Приходится снова ему звонить.
  • выполняет ваши просьбы, отвечает на вопросы, оказывает услуги по-дружески… Но холодно принимает благодарность. Потому что отлично знает: скоро последует новая просьба и новые вопросы.
  • перестаёт отвечать словами на сообщения; стал отвечать смайликами и картинками. Добрыми и приятными, но формальными.
  • в вашем присутствии смотрит на часы, утыкается в телефон, занимается делами… Внимания к вам все меньше и меньше…

9 признаков того, что человека пора оставить в покое

Если дорожите отношениями - на время оставьте человека в покое! Дайте ему расслабиться, восстановить силы, обрести душевное равновесие. И подождите, когда он сам позвонит или напишет.

И вот если не позвонит и не напишет, подумайте, так ли вы ему нужны? Может, вы злоупотребляли его добротой и расположением? Может, вы давно перешли все границы? Может, он рад-радешенек, что его оставили в покое, вот до чего дело дошло?

Если своевременно оставить в покое человека, ещё можно отыграть назад и все исправить. Избежать разрыва или конфликта. В покое многое восстанавливается и заживает.

И за это время можно подумать, что не так в отношениях. И научиться вовремя останавливаться, не заходя за черту. За черту, откуда нет возврата к любви и дружбе. И к уважению…опубликовано econet

Автор Анна Кирьянова 

Фото ©Rodney Smith

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное