Подпишись

Мужской взгляд: 7 вещей, которых, не хватает большинству женщин.

Как-то так получается, что мне все время хочется защищать женский пол. Я в корне не согласен с утверждением, что все бабы – стервы и т.д. Например, в моей семье все женщины самостоятельны и состоятельны, работу свою любят, отказываться от нее не хотят, даже будучи на пенсии. Наверное, поэтому я привык думать, что женщины принадлежат как раз к категории тех женщин в русских селеньях, о которых писал классик. Мол, все должны чем-то заниматься, иметь какие-то увлечения и вести насыщенный образ жизни. Причем, насыщен он должен быть далеко не походами по магазинам и пустыми сплетнями, а чем-то полезным и для себя самой, и для своей семьи.

Мужской взгляд: 7 вещей, которых, не хватает большинству женщин.

Увы, факты говорят о том, что таких женщин гораздо меньше, чем «натуральных блондинок» и пресловутые женские беседы, которые иногда удается случайно или намеренно подслушать в местах общественного пользования, вызывает порой смех, а порой раздражение. Я не верю и не хочу верить в какие-то врожденные женские качества (как и мужские). Женщины делают себя сами такими, какими хотят быть. Образ блондинки слишком удобен и безопасен, чтобы выходить из него, и нужно быть воистину великой и сильной женщиной, чтобы позволить себе постоянно развиваться и совершенствоваться.

Я подготовил список семи вещей, которых, по-моему, не хватает женщинам. Если собрать их все в одной, получится идеальная представительница слабого пола. Но я считаю, что для обыкновенного мужского счастья будет достаточно, если его избранница обладает хотя бы половиной перечисленных достоинств.

Чего не хватает женщинам
 

1. Большинству женщин не хватает увлеченности.

Я не говорю о той увлеченности, с которой они торопятся выскочить замуж за подходящий мешок с деньгами. Тут им увлеченности добавлять не надо. Я говорю о той увлеченности, которая как-то характеризует женщину как личность. Можно с увлечением вышивать, рисовать, работать волонтером, читать хорошие (подчеркиваю – хорошие!) книги и обсуждать их с друзьями. Может быть, заниматься каким-то видом спорта или просто болеть за какую-то команду. Собирать открытки или значки, наконец. В общем, хоть чему-то уделять внимание, кроме себя любимой. Развиваться хотя бы в каком-то одном направлении, а можно и в двух или трех – хотя это я уже погорячился.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

К сожалению, большинство женщин рекламируют свою увлеченность, только пока охотятся за мужчиной. Тут они, чтобы привлечь внимание избранника, готовы на многое. И футбол смотреть, и в боксе разбираться, и на рыбалку поехать. Но только до определенного момента. Как только жертва попалась на крючок и наивно забежала в ЗАГС, увлечение исчезает и несчастный муж, который еще вчера ходил со своей невестой вместе на футбол и азартно доказывал, что Филиппе Индзаги – лучший игрок итальянской сборной за все годы ее существования, а любимая уверяла, что это Роберто Баджо, сегодня слышит, что футбол – это скука, отстой и не нужно занимать кресло у телевизора в те моменты, когда там идут однотипные слезливые сериалы.

Мужской взгляд: 7 вещей, которых, не хватает большинству женщин.

Я ничего против сериалов не имею. Более того, опыт показывает, что мужчины после женитьбы спокойно перенимают женские увлечения и смотрят Дом-2 или надоедливые романтические комедии, обсуждают с женами героев и никак не демонстрируют своей ненависти к смазливым красавчикам вроде Джерада Летто или Бена Аффлека. А вот дамы почему-то считают, что после похода в загс все увлечения нужно оставить в прошлой жизни мужа, потому что у него теперь появилось одно-единственное увлечение – это его ненаглядная жена.

2. Девушкам не хватает легкости.

Кто-нибудь обращал внимание, как общаются между собой мужчины и как общаются женщины? Мы, мужчины, вполне можем поругаться, а через час уже общаться, как ни в чем не бывало. Женщины же каждый взгляд, показавшийся им кривым, принимают близко к сердцу и не могут забыть годами. Обидчивость женщин можно назвать феноменальной. И мне кажется, что это просто от скуки. Были бы у них увлечения, голова была бы занята другими мыслями. А так приходится чем-то забивать свободное от просмотра сериалов время.

Конечно, и среди девушек есть бриллианты, с которыми приятно общаться и дружить, но, опять же к сожалению, как показывает практика в большинстве случаев, как только дружба заканчивается и начинаются отношения, хорошая девочка-друг исчезает и на ее месте возникает стандартная скучная баба. Однако исключения все-таки бывают (будем продолжать утешать себя этой мыслью), поэтому нужно искать и не сдаваться.

3. Девушки отчаянно стараются избегать самостоятельности.

И это, на мой взгляд, тоже типичный женский недостаток. Отвечать за свои слова они вообще не считают нужным, причем и оправдываются так откровенно, мол, я же женщина, а чего ты ожидал. Подумать, прежде чем что-то сделать – это тоже не про женщин, у большинства из них, складывается такое впечатление, что мозги вообще не для того, чтобы думать.

Причем, натворит непонятно что, а виноват в этом мужчина, который не подумал, не удержал, не сделал и т.д. Ну а решать свои проблемы самостоятельно женщины вообще не хотят. Есть же мужчина, который должен быть каменной стеной. Но любая каменная стена со временем разрушается, так что не нужно ее так уж сильно перегружать, а то развалится до основания в самом начале и придется бежать в загс за разводом сразу после свадьбы.

Мужской взгляд: 7 вещей, которых, не хватает большинству женщин.

4. Многие женщины лишены вообще такого чувства, как глубина.

Здесь снова можно вспомнить об увлеченности, которой не хватает женщинам. Поверхностность во всем – это ужасно. Никаких симпатий, хобби и т.д. С виду вроде человек разумный, о чем-то пытается рассуждать, а пытаешься углубиться в выбранную тему и понимаешь, что она плавает на поверхности. И становится так грустно-грустно, что опять обманулся и снова встретил «блондинку» с ветром в голове. Все-таки очень верно сказано про некоторых людей, у которых голова только для того, чтобы носить шапку. Я только удивляюсь: как им самим не скучно так жить? Изо дня в день одни и те же пустые разговоры, сериалы, тряпки и ничего больше. Я бы от такой жизни через неделю сошел с ума.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

 

5. Женщины просто не способны жить для себя.

Им почему-то кажется, что жить для мужчины, который рядом, это и есть настоящая жизнь, за которую мужчина будет им благодарен. Начинается чрезмерная опека, которая просто убивает, попытки перевоспитать и подогнать под себя, игнорирование вкусов и пристрастий и т.д. То есть, послушаешь ее и понимаешь, что ты вообще не похож на мужчину ее мечты. А что она тогда делает с тобой рядом, вообще не понятно. Марш искать свой идеал, который все делает правильно. И вот ведь какая штука. Сами женщины терпеть не могут, если мужчина пытается хоть в чем-то их перевоспитать или просто сделать замечание. Начинаются крики, мол, если я тебе не нравлюсь, так я нравлюсь другим, а твое мнение мне до лампочки. И где тут логика, скажите, пожалуйста?

Что самое обидное, перевоспитывать женщины стремятся не столько для самой себя, сколько для подруг. У них же мужики шелковые, делают, что им скажут. А я чем хуже? Мне тоже должны завидовать, что мой самый послушный и самый идеальный. А когда этот неидеальный не выдерживает и собирает свои вещички, начинается новый крик о том, что жизнь без него невозможна и т.д. И все это потому, что она переживает, как рассказать подругам, что мужчина от нее ушел? Мне вообще кажется, что женщины выходят замуж только для того, чтобы полностью соответствовать мнению своих подруг о себе и не дай Бог не выйти в люди без сопровождающего.

6. У женщин плохо с чувством юмора.

Ни о какой самоиронии или умении пошутить в ответ не может быть и речи. Они слишком увлечены утверждением на своем пьедестале, чтобы так просто с него спуститься. Да и позицию морализатора придется отодвинуть подальше. А мужчинам скучно слушать морали все время. Умение вовремя пошутить или просто откликнуться на шутку может исправить даже самые неприятные моменты в общении.

7. Непосредственность – вот что нужно каждой девушке.

А то им все время кажется, что они являются объектом чьего-то пристального внимания и стараются соответствовать образу идеальной женщины. А это скучно. Мужчинам нравятся естественные. Старайтесь просто быть такими, как вы есть и не пытаться казаться лучше. А то получается только хуже.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 6)
    • 0 / 1

      Автор скорее имеет ввиду во всех 7 пунктах ОДНО качество, которое хотел бы видеть у женщин - ЛИЧНОСТЬ.
      Хотя "блондинка" тоже себя личностью считает.. тем не менее имеется ввиду, что ради мужчины женщина не будет менять себя, что не будет менять его, иначе зачем быть вместе, что у женщины полно других интересов личных кроме мужа и свадьбы. Такие мужчин и привлекают.
      Не надо при этом становиться мужчиной и идти в крайности, крича "у меня все эти 7 пунктов! Где мои мужчины?" Мужчины также обходят стороной женщин, которые итак все могут (и дрова наколоть и машину починить ) и отлично живут без них и особенно любят показывать своё препосходство. Конечно зачем мужчине такая женщина, если только такой же в мужском облике "блондинке", чтобы лечь на диван и ничего не делать :)

      Ответить
    • 0 / 0

      Жалко автора))) Это из: "что ожидаем, то и получаем" или "по вере вашей, дано будет вам". Вот верит, что все женщины такие-то и такие-то, вот таких и встречает) печально) Автор меняйте взгляды на природу женщины, вот тогда и встретите не "блондинку" (тоже странный стереотип), да и не одну)))

      Ответить
    • 0 / 0

      На мой взгляд, автор вроде бы и прав- и совсем не прав. Те качества, которые он хотел бы видеть в идеальной девушке- увлеченность, самостоятельность, глубина, способность жить для себя- вообще-то качества мужские. Женщина обусловлена своей формой и своей генетической задачей- вырастить потомство, поэтому она действует как стратег- ей нужно заботиться о комфорте и выживании, часто тут как бы не до творчества. И сверхчувствительность оттуда же- попытка вычислить опасность на подходе, т.е. обидчивость. Мы не в силах все это в себе изменить (в большинстве своем). Мне кажется, автор ищет идеальные качества друга- МУЖЧИНЫ в женщине, чтобы привнести в любовь доверие и надежность мужского братства (в идеале, опять же) но так не бывает. Мужчины женщин любят как раз не за мужские качества- увлеченность там или самостоятельность. За что угодно, только не за рационально положительные качества.

      Ответить
    • 0 / 1

      С предыдущими комментариями нельзя не согласиться. Они показывают односторонность и капризность автора. Как раз большинству мужчин нужно, чтобы им уделяли основное внимание. И жили ради них. Женские увлечение и женский менталитет они просто не понимают. М и ж - это две разные планеты. Ну так и не упрекайте нас. Это вы, мужчины, неглубоко копаете.

      Ответить
    • 0 / 0

      Муж меня гнобил и превращал в "блондинку", т.к. сам не тянул рядом со мной. Развелась и счастлива.

      Ответить
    • 0 / 1

      Какая-то двоякая ситуация, автор говорит, что не согласен, что все женщины одинаковые, а по всем 7 пунктам - всех под одну гребенку!!!! Обычно не оставляю комментариев, просто накипело, наверно ....
      в ответ на эту статью, хочется сказать, что мужчины не готовы брать на себя такой груз из 7 пунктов! Мне 32 года, у меня масса увлечений, я работаю и все остальное из 7 так же присутствует, но где же мужчины?!) мне кажется, мужчина проще с "блондинками"! А к самостоятельным, увлечённым и непосредственным женщинам - ВЫ не готовы! Хотя так же напишу, что верю ))) что есть на планете земля и такие! Которые без штампа в паспорте о браке - смелы и чувствуют себя уверенно!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное